хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Краматорск остался без больничных

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В городе нельзя оформить больничные листы из-за этого жители не могут получать полагающиеся выплаты

Первым проблему отсутствия больничных листов в городе поднял руководитель КАТП Александр Роганов. По его словам, работники предприятия не могут правильно оформить больничный лист, а само предприятие – выплатить необходимую компенсацию. «Людям выдают какие-то справки, с которыми не понятно что делать», - подчеркнул Александр Роганов. По его словам, в городе должен быть человек ответственный за этот вопрос, который каждую неделю должен отчитываться, что сделано для решения этой проблемы.

По словам заместителя руководителя отдела здравоохранения Виктории Мельник, проблема с больничными листами существует по всей стране. Министерство просто не провело тендер на закупку этих бланком строгой отчетности. «В нашей области эта проблема стоит острей. Все запасы больничных листов в области хранились в Марьенке, которая сейчас захвачена боевиками», - отметила Виктория Мельник.

По ее словам решить вопрос о перераспределении на локальном уровне просто невозможно. Для этого нужно вмешательство областного управления или министерства. В оба эти органа городские власти уже направили обращения, с просьбой решить проблемную ситуацию.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+50 Лидия Петрова 17.10.2014, 18:33
Почему не считать эти справки официальным документом, чтобы люди могли получить свои деньги. Или очередной способ оставить людей, потративших деньги на лечение, без средств к существованию.ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!
-10 Dusty Ukrainec 18.10.2014, 22:18
Лида,вы чего-то другого от ПР ожидали?
+31 Евгений Петров 18.10.2014, 20:49
Лучше бы на те деньги которые были выброшены на предвыборную компанию для города закупили эти больничные и решили другие существующие проблемы! зато каждый столб обклеен этими рожами и на улицах эти листовки валяются кто будет за ними потом убирать этот весь срач?люди сами знают за кого они будут голосовать и без этих дурацких листовок!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті