Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Президент представит стратегию "Украина 2020" 25 сентября

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 25 сентября, соберет пресс-конференцию для журналистов центральных и региональных средств массовой информации, сообщил советник главы государства Николай Томенко.

По его словам, команда президента "осознает, что должен быть формат широкой конференции, где бы, например, (мог присутствовать) любой из делегированных журналистов и региональных, и центральных медиа".

"Такой формат также будет применен, в частности, 25 сентября, в четверг, где президент минимум 2 часа будет общаться с журналистами, где не будет никаких ограничений для вопросов", — сообщил Томенко.

Он уточнил, что 25 сентября президент представит стратегию с условным названием "2020", а после этого ответит на вопросы СМИ. "Формат широких дискуссий будет продолжаться", — добавил советник главы государства. "Раз в месяц формат, например, дискуссии с журналистами, и раз в 2 или 3 месяца широкой пресс-конференции для всех, я думаю, что это формат абсолютно реалистичный, который президент будет применять", — подчеркнул Томенко.

Напомним, 21 сентября в эфир общенациональных телеканалов вышло интервью Порошенко с представителями шести телеканалов Украины. Основной темой обсуждения стала ситуация в Донбассе, законы об особом статусе районов Донбасса и амнистии, отношения с США, ЕС и Россией, обороноспособность страны.

Источник: delo.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті