легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Военный сбор для физлиц-предпринимателей

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

С 3 августа 2014 года вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты" которым введен военный сбор. О том, отразится ли это нововведние на предпринимателях, разъяснили в ГНИ г.Краматорска.

Военный сбор установлен временно, до 1 января 2015 года. Его ставка составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Объектом налогообложения военным сбором являются доходы:

- в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в рамках трудовых отношений;

- в форме других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) налогоплательщику согласно гражданско-правовым договорам;

- в форме выигрыша в государственной и негосударственной денежной лотерее, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.

Физические лица - субъекты предпринимательской деятельности с доходов, полученных в пределах их предпринимательской деятельности, военный сбор за себя не уплачивают независимо от того, на какой системе налогообложения они находятся.

В то же время, если субъект предпринимательской деятельности использует труд наемных работников, которым обязан согласно законодательству начислять и выплачивать заработную плату, или же он выплачивает вознаграждения по гражданско-правовым договорам, то такой предприниматель обязан при начислении указанных выплат исчислить, удержать и перечислить сумму военного сбора в бюджет.

 

 

 

ГНИ в г. Краматорске

ГУ Миндоходов в Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+47 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 13.09.2014, 22:42
Необходимо установить также военный сбор на все банковские депозиты свыше 100 000 гр. в размере 5% с процентных выплат .
+10 Артем 70 14.09.2014, 15:51
Не переживай, они и так уже с августа месяца берут 15% налога, причем с любой суммы.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті