хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Украина начала готовиться к веерным отключениям света

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министерство энергетики и угольной промышленности направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения, как это было в 90-х годах, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины.

«Решение прибегнуть к таким методам обусловлено разбалансированием между производством и потреблением электроэнергии из-за дефицита топлива и гидроресурсов», - говорится в сообщении «Прикарпатьеоблэнерго» со ссылкой на документ Минэнероугля.

«Выполняя решения государственного предприятия «Национальная энергокомпания Украины» «Укрэнерго» и профильного министерства, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива», - подчеркивается в сообщении облэнерго.

Как отметили в компании, отключения будут проводиться по согласованным с облгосадминистрацией графикам аварийных отключений во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00-11:00 и в 20:00-22:00.

«Отключение отдельных групп потребителей продлится не более двух часов. Графики вводятся в действие в течение 10-15 минут после распоряжения главного диспетчера электроэнергетической системы Украины», - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что ранее такие ограничительные графики были введены для предприятий и юридических потребителей области, но они не дали ожидаемого эффекта.

Отметим, что для каждой области установлены конкретные лимиты мощности. В случае, если область превысит потребление электроэнергии, в действие будет введены графики аварийных отключений, передает NewsOboz.org со ссылкой на УНИАН.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+35 Таня Анисимова 01.09.2014, 18:11
Доскакались ))) А это только начало еще зима впереди!
+8 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 01.09.2014, 23:26
Слава хероям..........
-1 Леха Николаев 02.09.2014, 12:16
слава вашим колорадским лугандонам которые нас довели до такой жизни! ]:-> если бы не они мы бы уже жили более или менее нормально без этих проблем... хотя кому я это объясняю у вас же только ваш любимый путлер на уме да ОПГ в виде малоросий всяких и ДыНыРы :facepalm:
-10 Сергей А. 01.09.2014, 23:33
А вы вроде не понимаете из-за чего это, да? Вы наверно не знаете, что ваши любимые сепары шахты заливают, взрывчатку воруют, и не дают уголь отгружать???
+11 Таня Анисимова 02.09.2014, 00:54
Да если бы ваши дебилы не бомбили города все бы работали вас никто не звал на Донбасс! Теперь сидите и палец сосите без угля,газа света и воды тоже! Потому как за воду тоже платить надо, а вы продолжайте майданы устраивать так держать!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті