хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

ВОЗ может запретить электронные сигареты

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Всемирная организация здравоохранения считает необходимым запретить курение электронных сигарет в общественных местах до тех пор, пока не будет доказано, что выдыхаемый от них дым не опасен для окружающих.

В опубликованном докладе ВОЗ отмечается, что курение электронных сигар особенно опасно для молодежи и беременных женщин.

По мнению организации, страны должны запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним. ВОЗ также призвала регулировать рынок электронных сигарет, в том числе их состав и устройство.

Организация предложила рассмотреть и принять несколько нормативных актов, в частности, запрещающих изготовителям электронных сигарет указывать на продукте, что такие сигареты помогают бросить курить.

По мнению организации, следует разработать регулирующие нормативные акты, оговаривающие содержание в электронных сигаретах вредных и токсических веществ. А ароматические добавки, в том числе со вкусом конфет, алкоголя или фруктов должны быть запрещены, полагают в ВОЗ. Также организация призвала удалить автоматы по продаже электронных сигарет и запретить рекламу таких сигарет.

По материалам: health.obozrevatel.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 mailer Иванов 28.08.2014, 00:04
Скоро и пар тогда запретят выдыхать

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті