хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Горожанам Ленин не мешает

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорчане совсем не против того, что бы центральную площадь города и дальше украшал памятник Владимиру Ульянову. Таковы результаты опроса, который проходил всю прошлую неделю на нашем сайте www.hi.dn.ua

Всего в опросе приняло участие 4127человек. Из них 53% уверены, что памятник должен и дальше стоять на своем месте. 35% думают, что изваяние нужно отправить на свалку истории, а еще 10% согласны просто переставить его в другое место. Около 3% посетителей нашего сайта не против оставить Ленина на прежнем месте, но раскрасить его в более яркие цвета.

Результаты этого, скорее всего, весьма точно отображают отношение горожан к этому памятнику. Получается, что мнения разделились практически поровну: половина хочет видеть это изваяние в центре города и дальше, а вторая половина желает освободить площадь для чего-то более воздушного и менее политического. А это означает, что горожанам предстоит еще немало споров на тему: «Что делать с Лениным?».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-20 Фан Atrix 27.08.2014, 14:07
МДА....53 и 35 это практически поровну:)
+21 irina irina 27.08.2014, 15:57
а вот перекручивать не надо, 53 и 47 это практически поровну.
+14 V Статистика рулит 27.08.2014, 15:20
53% означают, что идолопоклонников веры во всеобщую национализацию ещё много. Но 35%+10%(которые тоже хотят убрать это чучело)=45% это уже хорошо. Значит осталось ему стоять не долго.
+12 пушистый Зверь 27.08.2014, 16:39
Очень будем на это надеяться :god:
-25 Павел Ганжубас 27.08.2014, 17:39
а может это ты чучело и тебя надо убрать? вы все там рихнулись что ли? зачем его убирать? он вам мешает? если так посудить, то давайте тогда все памятники поубираем в городе, пускай наши дети ничего не видят и не знают! и с книг по истории тоже повыдергиваем страницы.
+36 V Статистика рулит 27.08.2014, 18:24
Есть племена в Африке,которые тоже засушивают своих вождей в мумии и им поклоняются. Не далеко оказывается мы от них ушли. :-)
А этот человек (ВИЛенин) после себя оставил в истории кровавый след террора последователей его идеи "Грабь награбленное".
Он в своей теории играл на тонких чувствах зависти. Одно из пагубных чувств человека.
-12 ViKa Nevajno 27.08.2014, 16:02
А зачем трогать Ленина?-это история....почему бы тогда Шевченко не прибрать?Я считаю что трогать не надо.стоял он тут 44 года ну так пусть и дальше стоит!Ну а если убивать историю то и пушку и танк...ведь это тоже история!
-32 Фан Atrix 27.08.2014, 17:01
10%-перенести на другое место,это люди которым наплевать что будет с памятником,их нельзя отнести к желающим выкинуть на свалку,а точнее переплавку)
Ну ты и статист блин),тогда можно к 53+3 ведь они за то чтобы памятник остался)...интересно чья была идея добавить в опрос такой странный вариант(покрасить?) Я не имею ничего против украинского флага,я помню раньше в период государственных праздников флажки развивались на электроопорах,на флагштоках,на троллейбусах -это выглядело здорово,а сейчас электроопоры,стены покрасили,причём ладно б аккуратно,а то так тяп ляп...И вообще Ленину повяжите флаг его эпохи-красный) ,а перед Лениным граффити Серп и молот!)
+32 irina irina 27.08.2014, 18:27
"интересно чья была идея добавить в опрос такой странный вариант(покрасить?)" скорее всего имелось в виду, покрасить так, как это сделали на Полтавщине, там ленина покрасили в желто-голубой, пиджак голубой, а брюки желтые. но вы же на такой вариант все равно не согласитесь, визжать начнете, поэтому его и нужно выбросит, хотя можно было бы просто покрасить.
+38 Имени Без 27.08.2014, 18:07
Мне вот нравятся люди которые пишут, - это история!
Сталин тоже история - слава ХХ-му съезду КПСС, что нас от нее избавили. Главное что ни одного митинга в защиту памятников не было!
Ленин - политическая личность, а Вы задайте себе вопрос - он часть политическая истории украинского народа или украинского государства что-ли? Так нифига же - он часть Советской истории.
Все знают, что украинцы, а особенно крестьянство не поддержало революции Ульянова и все значимые события Гражданской войны происходили на нашей территории. Сколько людей положил в сыру землю этот палач((((((((
Вообщем, беда нам с такими гражданами, они ж завтра за Януковича еще раз проголосуют)))))))))
+58 Леся Патриотка 28.08.2014, 00:41
все равно снесут, вопрос времени
-45 Оля Морозова 28.08.2014, 00:51
может я чего то не понимаю,но скажите,чего вы вцепились в этого Ленина?он не один революцию творил.давайте переименуем все улицы,площади,парки. и главное,самые ярые противники этого памятника союз и не застали,максимум в ясли ходили
-44 Фан Atrix 28.08.2014, 01:06
ну а смысл сей покраски?да и смотреться будет ф*гово.Объясните зачем?На Полтавщине все памятники в цвета флага Украины покрасили???Может вы свои волосы покрасите в патриотические цвета(к примеру),а ещё лучше жёлтые румыны и синим глаза обвести))),это шутка ,но все же объясните мне пожалуйста зачем?Есть лишняя краска-отдайте в дет сады,там будут рады
+66 irina irina 28.08.2014, 19:24
это был бы компромисс, и ленин ваш стоит, но и смотреть на него не так противно было бы. я кстати уже много лет недоумеваю почему он все еще стоит на площадях, ведь уже всё всем известно, как и на чьи
деньги он сделал революцию и про все его кровавые дела, только слепой или непроходимо глупый человек этого не видит.
и вообще это если бы ваша жена хранила фото с бывшим мужем на прикроватной тумбочке аргументируя, что это память и она не может
его просто так выбросить, а ваши с ней совместные дети спрашивали бы у вас: папа, а что это за дядя с мамой на фото? как бы вы им это объясняли.
вот я например в замешательстве от того, как мне объяснить ребенку, почему этот кровавый дядька стоит на главной площади города. я ребенком спрашивала у матери, почему германия проиграла войну, а живет лучше нас, эту войну выигравших, она тоже не знала что мне ответить.
-3 baby blue 02.09.2014, 11:14
Германия и будет жить лучше вас. они не разрушают прошлое, кроме стены конечно. Им ничего не мешает работать на свое благо. это вот только вы слюной брызжите, что вам все мешает жить счастливо - действуете строго по тексту Интернационала.
-2 irina irina 02.09.2014, 19:10
"Германия и будет жить лучше вас"...кого ВАС? Украины что ли? вы что хотите сказать, что россия живет на ровне с
Германией?)))
я лично хорошо живу при любой власти.
а про про Германию я еще ребенком спрашивала,тогда еще совок был, что же вы в совке так нище жили, если вышли из войны
победителями?
и вам правильно замечание сделали, о памятниках гитлеру, их в Германии нет и стены берлинской нет.
немцы от русских тем отличаются, что признали свои ошибки перед
всем миром, выплатили компенсации жертвам режима, и по сей день
разыскивают и наказывают нацистских преступников. а россия? кого
она наказала за преступления нквд и кгб, кто понес ответственность за миллионы расстрелянных и замученных в застенках спецслужб людей, кто ответил за лагеря?
она вместо того что бы прощения просить за свои злодеяния выбрала себе в презики кгбэшника, на котором крови, как на
гитлере и сейчас так же никто не будет отвечать за погибших в Украине российских солдат.
сейчас россия повторяет путь германии перед второй мировой, такой же обожаемый фюрер, которому все верят, такая же
уверенность что все кругом плохие и недостойные, одни они
сверхнация, а остальные жиды, бендеры, пендосы, чурки, грызуны
гейропейцы и т.д. правильно когда то сказал американский президент о ссср, но сейчас это так же применимо и к россии: империя зла. в итоге плохо россия закончит, с таким отношением к
окружающему миру.
0 baby blue 03.09.2014, 09:30
вас жалко. Деньги есть, а жить счастливо вам ненависть не дает, иначе бы не злопыхали здесь.
даже не читаю уже ваши опусы. опять к россии пристебались, а речь то шла об Украине и Германии :dub:
-37 Ольга Сливка 28.08.2014, 11:11
А мне, например, все равно, стоит, ну и пусть себе стоит
0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 02.09.2014, 20:26
У народа не знающего своего прошлого-не будет и будущего...
0 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 02.09.2014, 21:32
уважаемые "патриоты"украины хватит пылать ненавистью ко всему старому совковому_ русскому!!!постройте !!создайте!!хотя бы одну тысячную созданного в СССР!!потом кричите о своей славе!!ВАША СЛАВА!! ЭТО ВАША НЕНАВИСТЬ!!И ТОЛЬКО!! ЗА НЕЙ ПУСТОТА можете орать и глотки порвать!!В итоге НОЛЬ!!!!ЛЮБОВЬ УВАЖЕНИЕ БРАТСТВО!!ЗДРАВЫЙ ВЗГЛЯД НА СИТУАЦИЮ!! вот что вас спасёт!!!
0 baby blue 03.09.2014, 09:22
Лучше не скажешь

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті