Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

4 продукта питания для здоровья волос

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Женщинам, которые мечтают иметь густые, гладкие и сияющие волосы, следует обратить особое внимание на свою диету. По мнению экспертов, она должна обязательно включать эти четыре продукта.

Йогурты В них содержатся пробиотики — «хорошие» бактерии, помогающие сбалансировать колонию микроорганизмов, проживающих у нас в кишечнике. Недавно американские ученые выяснили, что пробиотики способствуют образованию «здорового глянца» волос, о котором мечтает каждая женщина. Бактерии делают кожу более сияющей, а волосы блестящими и густыми. Пробиотики снижают уровень воспаления в верхнем слое кожи, что и способствует здоровью волос.

Лосось В этой рыбе содержится витамин D, необходимый для поддержания роста волос и предотвращения их выпадения. Этот витамин бережет здоровье волосяных фолликул, способствуя росту новых волос. Одним из лучших источников витамина D за исключением рыбьего жира является лосось, в одной порции которого содержится 112% рекомендованной суточной дозы витамина.

Устрицы Цинк это мощный компонент для здоровья волос и их роста, он ускоряет заживление поврежденных фолликул. Дефицит цинка часто приводит к выпадению волос. Наиболее значительный уровень этого металла вы найдете в устрицах. Но не расстраивайтесь, если этот деликатес вам не по карману – много цинка также содержится в обычной говядине.

Капуста В разных сортах капусты полным-полно здоровых питательных веществ, она снижает риск развития болезней сердца и рака. А еще в ней много фосфатидной кислоты, способствующей росту волос за счет стимуляции клеток фолликул.

По материалам: newss.net.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті