TOП народна новина

хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Размышления участника АТО

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня с товарищами были в городе, должен вам сказать, что город очень красивый, ухоженный. Очень много улыбающихся людей и особенно много детишек. И вот невольно мы стали свидетелями проводимого у бюста Шевченко мероприятия.

Сразу бросилась в глаза массовость и при этом очень сильно кольнуло в глаза огромное колличество молодых, здоровых мужчин и парней, которые зычно скандируют наши гасла. Но у меня напрашивается вопрос, а почему, ВЫ, молодые крепкие мужчины, которые призваны защищать свою семью,свою Родину не в АРМИИ? Что вы ждете? Почему люди с других областей гонят врага, а вы спрятались за женские юбки, наели себе очень хорошие лица, довольные собой, не идете защищать свой край, свой город, ну и наконец-то свою семью? ПОЧЕМУ? Вы ждете когда вам из военкомата придет повестка? Не надо ждать, идите добровольцами, принимают всех, и больных и глухих, всех. Было-бы желание. А у вас его наверное все-таки нет. Очень жаль.

Второе и не менее важное. Мы читаем вашу местную прессу, ваши коментарии к статьям и поражаемся. У вас в городе очень хорошее руководство. На все наши просьбы откликаются мгновенно, а есть у вас еще Панков Андрей Викторович, так он столько нам помогает, что мы готовы ему благодарить вечно. Были очень поражены скоростью, с которой восстанавливаются школы, садики, дома. Ведь это все плоды умелого руководства. Да, у вас в городе мало пишется о том, что властью делается, а нужно писать, говорить, чтобы все знали. У нас, руководство гвозь забьет, а писать и говорить месяц будут. У нас есть с чем сравнить. Ну а вам, не испытавшим все прелести войны, этого не понять. Нужно ценить то что имеете. Спасибо. Ждем мужчин в нашем строю.

Город: Ивано-Франковск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+69 Мисс Марпл 17.08.2014, 19:56
Всё так патриотично,с благодарностью и прочее...НО!Вы,автор из Ивано-Франковска,заб ываете,что война-дело дорогостоящее.Если ВСЕ воевать пойдут,то кто будет наполнять бюджет страны?Это ваши товарищи на Майдан "за покращєнням" пошли?Это им в Европу захотелось?Это они не дали законно избранному правительству назначить новые законные выборы в стране?Так вот пусть теперь они и воюют за свои идеи!Наша земля,наш край и наш город никуда не делись.Все мы тут жили и будем жить и работать!Каждый должен заниматься своим делом!А если вам не хватает мозгов понять,что это война политическая,то ни чем не могу помочь.Я не хочу,чтобы мои родные проливали кровь за олигархов.И никогда не пойму,почему украинец убивает украинца,если один из них говорит на русском языке!
-31 vladislav putin 17.08.2014, 23:47
Этот автор из Ивано-Франковска, как и многие другие, отстаивал интересы всего народа на майдане и в первую очередь свободу. Вы хоть раз вышли куда то с протестом, когда повышали тарифы при прошлой власти, воровались деньги, да тот же фонтан тому пример. Нет, вы сидели на кухне и бурно негодовали перед чайником или строчили сюда коменты. Вам конечно это все нравится что все от Скударя до Януковича имеют таких как вы безропотных и ватных во все места, что у вас нет прав НИКАКИХ, и не было бы у ваших детей, при этом вы упорно за них голосуете и сейчас проголосуете. ДА куда вы денетесь!!! Ваш девиз - Это не наше дело, а что я могу сделать и т. д. В отличие от вас люди не побоялись заявить, о несогласии с произволом, и не надо рассказывать про мирный беззащитный беркут. Когда система прогнила насквозь, а не исключено что вы из нее же, раз так активно защищаете, то другого метода кроме кулаков нет. А прикрываться производством и наполнением бюджета страны якобы чтобы не идти на войну, а на самом деле прятаться за бабскую юбку это не по мужски, хотя в этом городе большинство таких.
А по поводу многих патриотов, якобы не хотящих идти не беспокойтесь. Многие из них, когда вызовут, в отличие от вас не будут прятаться по шкафам и я в том числе. Нас очень волнует вопрос, почему еще нет призыва в Краматорске, хотя не мешало бы начать
+11 Ludvig Fox 18.08.2014, 01:50
Пусть такие как автор благодарят проведение что наши парни в ополчение пока не ушли…, а вот псевдопатриоты задержались, пора бы и на фроне любовь доказать.
-4 irina irina 18.08.2014, 04:17
ну когда же ты уже уйдешь в донецк, в окоп? что ты все здесь слюни то распускаешь...так и ваших разобьют, а ты и не поучаствуешь. какой же ты балабол.
всех остальных, поклонников сепаров, это тоже касается,когда пойдете в террористы, там же людей совсем не хватает, из россии призывают, а вы только здесь в комментах гадите и слюни по дыре пускаете.
-3 Ludvig Fox 18.08.2014, 18:59
Слюни на протяжении последних трёх месяцев как из бешенной собаки текут у подобных тебе. Как можно так ненавидеть всех жителей Донбасса, оскорблять их, и при этом из себя ещё что-то «строить». Лепить из себя лже патриота, «удачливая» ты наша. При твоей узколобости «неудачники» основная масса жителей Донбасса. Врачи, педагоги, инженеры - всё это неудачники. Ну а рабочих с предприятий такая человекоподобная особь вообще за людей не считает. Удачливы только те кто «Обманул – купил. Обманул – продал»? По поводу Донецка - своё я уже отслужил. Не один военкомат не вспомнит. Руки в кровь не боялся выпачкать. Не хочу участвовать в братоубийственной войне. Именно для меня, братоубийственной, т.к. родственник жены в Нацгвардии. Хотя тебе этого при наличии тупой ненависти не понять, у тех кто «скачет» мысли приходят только через одно известное место. Адью тётя, почём семАчки нынче?
+84 Александр Саныч 17.08.2014, 21:08
Властью делается????? Спросите у жителей ул. Румянцева что им сделали власти...
-24 леонид ильич брежнев 17.08.2014, 21:58
Браво автору!!!! А то только и могут патриоты с лозунгами шагать, нецензурные речевки орать при детях и в комментах гадить. Я сразу говорил при организации этого марша....сразу по Парковой и на аэродром в добровольцы. И что, хоть один с митинга пошел туда? Герой - назовись. Вот автор герой. Та им легче в картоновый коробочек мятую пятишку бросить на нужды армии, чем с оружием в руках выгонять тех, против кого они устраивали марш...типа откупился)))). Или ДНРовцев по сайтам выискивать та размещать фото на городских форумах.
-4 irina irina 18.08.2014, 02:43
а ты, старичок из прошлого, хочешь что бы все нормальные ушли на фронт и оставили город такой швали, вроде тебя.. а кто здесь вас наказывать будет тогда???
+45 Имя Рыжая 17.08.2014, 22:16
О, какое у нас городское руководство хорошее - а мы и не знали))) Спасибо "участнику АТО" - просветил. Это, я так понимаю, чтоб правильно на выборах голосовали?
Насчет мужчин, которые лица понаели, а воевать не хотят. А у нас так принято, если вы не знали: патриотизм строго в рамках демонстраций, маршей, концертов и заборно-настенной живописи. Особо решительные патриоты могут на форумах матом "ватников"обложить. Но пойти воевать - это пусть другие.

Такой, панове, в Краматорске патриотизм...
-11 irina irina 18.08.2014, 02:49
рыжулик, а твой муж в окопе за дыру сидит?? или может уже героически подох на фронте??
а для остальной ватной нечисти скажу, что бизнесмены, например, важнее в тылу, чем на фронте, т.к. могут помогать армии материально и не мятой пятишкой, как здесь некоторые вещают. мой муж и на войну рвется и дело бросить не может, зато мы тысячи на армию передаем.
-7 Капитан Очевидность 18.08.2014, 16:47
форумные бойцы, муж так рвется так рвется, но очередной раз зацепился за юбку, на какую армию ? днр?)
-3 Ludvig Fox 18.08.2014, 19:00
Это он от неё сбежать хочет!
-3 irina irina 18.08.2014, 19:02
капитан долбо...б, на нашу армию. я кстати поддерживаю решение
своего мужа уйти в армию, но сейчас он здесь важнее, т.к. у нас
есть деньги и возможность помочь бойцам.
+3 Капитан Очевидность 19.08.2014, 00:07
Тп:D мужа на убой ? сейчас ты языком только балуешься, я да да мы.
муж рвется на войну, тп его поддерживает, но при этом воз и ныне там,так кто из нас ещё долбо...б, что это за бизнес такой? коровам хвосты крутить? вон в ато сколько бизнесменов, весь ваш потуг аватарка не более :)
-4 irina irina 19.08.2014, 03:16
а что вас так бесит, что люди умеют деньги зарабатывать))
вам бы, конечно лучше было бы, будь все одинаковые, тогда вы
себя комфортно бы чувствовали. но увы и ах....
+2 Капитан Очевидность 19.08.2014, 14:23
Ваша проблема в том что вы в каждом посте только и упоминаете о деньгах, как по мне вы дырка от бублика:) я себя чувствую очень комфортно, в отличии от вас псевдо-патриотов.
+43 Малинкина 17.08.2014, 23:10
Хотелось бы верить, что эта статья написана действительно участником АТО и на самом деле никакая ни газетная "утка" (в чём я больше уверена). Это во-первых.
Во-вторых.
Мой молодой человек в февральскую стужу трудился на киевских стройках и исправно платил налоги, когда в это время "настоящие патриоты" ели и пили на Майдане и требовали свержения власти. Когда некоторые жители Донбасса и Краматорска, в частности, поднялись и решили "заколотить" ДНР - мой парень продолжал платить налоги, а я от государства на ребёнка щищ получала.
Теперь внимание, вопрос. Почему он должен бросаться под пули, бросать семью на произвол судьбы из-за одних патриотов и других революционеров? Он просто жил в своей стране, работал, был законопослушным гражданином... Почему сейчас вы, автор, вешаете клеймо труса таким парням и мужчинам?
+22 Петя Тютелько 17.08.2014, 23:17
Андрей Викторович, перелогинтесь)))
+2 Андрей Задорожный 17.08.2014, 23:57
Жители Славянска хотят создать свой батальон "Славянск"
+12 Настена Рязанцева 18.08.2014, 00:02
А кто работать будет на заводах? Если люди не будут ходить на заводы, тогда город умрет. И во время ВОВ люди тоже работали на заводах, так же как другие воевали. Вот так и сейчас нужны и те которые защищают и те которые на заводах работают.
И "очень много" сделало наше городское управление для людей Краматорска.
А если Вы на самом деле участник АТО, тогда- Спасибо Вам за освобожденный город!
+11 mailer Иванов 18.08.2014, 01:07
Дуля тебе, а не наши мужчины в строю) Сам воюй и калечься на здоровье сколько влезет за свои идеи)
+16 Вася Пупкин 18.08.2014, 10:14
Понеслося! Ни *** не меняется. Опять очередное Ф.И.О. надо в "очко" целовать? Жорыны дети, дети завода. А хде Гена и Андрей? А в Ивано-Франковске. Ястно! :-*
+12 Евгения Справедливая 18.08.2014, 11:52
Панков Андрей Викторович - вам надо ноги мыть и юшку пить за вашу заботу о горожанах! Как-то вы не продумываете пиар перед выборами!
+11 Леся Патриотка 18.08.2014, 16:37
Скоро такие хвалебные статьи появятся про Бесонного, Близнюка, Боярского и прочих, выборы то не за горами! Нужно ж попиариться!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті