хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Украинская ГТС останется в государственной собственности – Яценюк

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Газотранспортная система Украины была и будет государственной собственностью, заявил на брифинге Арсений Яценюк, передает Интерфакс-Украина.

«Украинская ГТС была и будет украинской государственной собственностью. Оператором ГТС может быть исключительно компания, где государство владеет контрольным пакетом акций, а именно 51%, остальные 49% будут иметь исключительно европейские компании из ЕС и США, которые имеют соответствующие сертификаты и лицензии», заявил он на брифинге.

Премьер выразил надежду, что парламент в четверг на внеочередном заседании примет законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления Единой ГТС Украины».

Арсений Яценюк сообщил, что согласно этому законопроекту, окончательный перечень участников компании по управлению ГТС предлагается утверждать Верховной Раде.

Также премьер-министр подчеркнул, что законы, в которых нуждается страна будут проголосованы.

«Правительство повторно вносит в парламент все законы, в которых нуждается страна. Я обращаюсь ко всем народным депутатам, независимо от политического окраса и желания выиграть на следующих парламентских выборах, прийти в четверг в Верховную Раду Украины и проголосовать за те законы, которые необходимы украинскому государству», - сказал он на брифинге в понедельник.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті