хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Над Донбассом нависла угроза гуманитарной катастрофы - КП "Вода Донбасса"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Из-за повреждения канала Северский Донец-Донбасс запаса воды для полутора миллионов жителей Донецка и Макеевки хватит на несколько дней.

 

На канале Северский Донец - Донбасс из-за боевых действий появились новые повреждения, в регионе сложилась критическая ситуация, заявляет пресс-служба Донецкой областной государственной администрации в четверг, 24 июля.

 

"Вчера в Горловке в районе трикотажной фабрики был взорван мост, под которым проходят напорные трубопроводы канала диаметром 2400 мм. Характер повреждений водоводов в настоящее время выясняется. Кроме того, поврежденными остаются водоводы канала в районе Никитовки, так как ремонтные группы могут работать только в светлое время суток, периодически прячась от обстрелов", - говорится в сообщении.

 

По информации Донецкой ОГА, продолжающиеся боевые действия не позволяют обеспечить работу канала даже в минимальном режиме. Запаса воды для полутора миллионов жителей Донецка и Макеевки хватит на несколько дней.

На объектах водоснабжения сложилась критическая ситуация. "Канал — единственная водная артерия Донбасса, может выйти из строя надолго. Над нашим регионом нависла реальная угроза гуманитарной катастрофы", - заявляет КП "Компания "Вода Донбасса".

Источник: zn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Маркович кулаков 25.07.2014, 01:58
на сколько краматорск может пострадать от этого?
+5 Павел Ганжубас 25.07.2014, 22:08
Краматорск сдесь не причем мы со стороны Славянску получаем воду

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті