хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

АТО обходится 1,5 млрд грн в месяц

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Месяц Антитеррористической операции обходится госбюджету в полтора миллиарда гривень. Поэтому до конца года потребуется 9,1 млрд грн

На проведение антитеррористической операции на Донбассе необходимо около 1,5 млрд гривен в месяц. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак во время согласительного совета депутатских групп и фракций в Верховной Раде.

"Учитывая, что в резервном фонде на данный момент осталось около 520 миллионов, а антитеррористическая операция обходится нам в сумму более 1,5 миллиарда в месяц, нам необходимы дополнительные ресурсы для продолжения этой операции", — заявил Шлапак.

Министерство финансов Украины оценивает потребность страны в средствах на обороноспособность в 9,1 млрд грн до конца 2014 г.

Также Шлапак рассказал, что Минфин предлагает увеличить расходы резервного фонда для возобновления нормальной жизнедеятельности восточных регионов.

Источник: Дело

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті