хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

«Свобода» требует запретить Партию регионов за поддержку России

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Фракция «Свобода» требует от Министерства юстиции проверить и запретить деятельность Партии регионов в Украине.

Об этом во время Согласительного совета сообщил народный депутат фракции «Свобода» Алексей Кайда, передает корреспондент Укринформа.

«Мы требуем лишения депутатских мандатов и привлечения к уголовной ответственности народных депутатов Брайко и Дейча, которые публично выразили поддержку агрессии России в Крыму, также это касается и Ефремова. Мы требуем от Министерства юстиции, кроме Коммунистической партии Украины, проверить и инициировать запрещение Партии регионов как организации, которая поддерживает действия террористов на Донбассе», - сказал Кайда.

Фракция «Батькищина» считает, что около 50 членов парламентских фракций Партии регионов и КПУ нужно лишить депутатских мандатов.

Об этом на Согласительном совете в ВР заявил руководитель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, сообщает корреспондент Укринформа.

«В сессионном зале не находятся около 50 депутатов из фракций Партии регионов и коммунистов. Это люди, которые потеряли украинское гражданство, и об этом есть прямые доказательства. В частности, это касается Артема Пшонки, который является гражданином РФ», - сказал Соболев.

Он прибавил, что «эти люди должны прекратить статус нардепа автоматически, как того требует Конституция».

По словам Соболева, это касается и тех, кто прямо финансирует террористов. Лишение мандатов этих народных депутатов позволило бы очистить парламент от изменников родины, подчеркнул он.

Источник: ukrinform.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті