хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Боец АТО рассказал о четырех грузовиках тел военных после боя под Зеленопольем

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Один из бойцов АТО, который находился под Зеленопольем 11 июля, когда террористы обстреляли из "Града" украинских военных, рассказал о том, что руководство силовиков умалчивает о масштабах этой трагедии.

 "На месте не было ни одного офицера. Крики, шум, там раненые, там обгоревшие. Одной ноги нет. На другой пятка болтается… ты не знаешь, что с этим делать. Мы его несем, положили, буквально несколько минут -  и он умер", - рассказал  военнослужащий 72 бригады Богдан Лозицкий.

По словам бойца, командование не обращало особого внимания на их звонки и просьбы о помощи.

"Мы звоним нашему командиру, говорим, заберите, спасите нас отсюда. Он отвечает "а вы что, до сих пор еще живы?", говорит: "Я вас не заберу, вас там не должно быть, вас там официально нет, добирайтесь, как хотите!"  -  говорит Лозицкий.

По его словам, сейчас их товарищей допрашивает прокуратура, пытаясь разузнать, где вооружение и техника.

{youtube}-EGNZlC0pI0{/youtube}

Как сообщал "Обозреватель",террористы из установок "Град" обстреляли позиции сил Антитеррористической операции (АТО) у села Зеленополье Луганской области. По версии руководства силовиков, погибло 19 военнослужащих.

В то же время бойцы АТО утверждают, что погибших было больше.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті