Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Все наладится, и мобильная связь – тоже,- диспетчерская "1505"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сводка диспетчера службы «1505» о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве города не изобилует проблемными новостями.

Тем не менее, в те ее строки, где они значатся, уже настойчиво просятся прочерки. Радует, что службы работают. Поэтому есть надежда: настанет день, сводная таблица «обнулится», и диспетчер бодро отрапортует о счастье в сфере ЖКХ.

Пока же многоэтажный сектор и некоторые поселки по-прежнему без воды. Ремонтно-восстановительные работы, по данным диспетчера, на водоводе КП "Вода Донбасса" продолжаются. Горводоканал осуществляет подвоз воды для населения к пунктам раздачи (на внутриквартальные территории, к школам), а в частном одноэтажном секторе, как и в старые, совсем почти забытые времена, особой популярностью пользуются колодцы.

Как уже сообщалось, Краматорский РЭС третий день вынужден аварийно отключать электроэнергию. В результате добрая четверть горожан коротает время, что называется, «без света». Мера вынужденная – отключение необходимо для проведения ремонтно-восстановительных работ. Сегодня ждать напряжение в сети жителям улиц XIX партсъезда, Юбилейная, Гвардейцев-Кантемировцев, бульвара Краматорского, Ленина, Дворцовая, части домов по ул. Парковой, а также микрорайонов «Лазурный», «Станкострой» и поселка Беленькое придется относительно недолго – с 8.00 до 12.00.

Еще не решена окончательно проблема поврежденных газопроводов. Адреса прежние – ул. Дворцовая, №42 (2 стояка); ул. Богдана Хмельницкого, №7 (8 стояков), №9 (2 стояка) и №15 (3 стояка); ул. Шкадинова, №57 (3 стояка) и №59 (2 стояка); ул. Румянцева, № 21 (1 стояк) и №22 (8 стояков). Уже который день без газа часть домов в поселке Ясногорка. Объяснение одно - повреждение газопровода высокого давления (диаметр трубы 500мм).

Диспетчер в своей сводке не сообщает о проблеме мобильной связи: оператор сети МТС огорчал своих абонентов вчера вечером и сегодня утром. В связи с этим сообщаем, что в настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы на волоконно-оптическом кабеле этой сети. Ориентировочный срок их завершения – сегодня, 11 июля, 12.00. Если нам повезет, специалисты справятся, то, возможно, и раньше.

А в остальном главная проблема заключается лишь в одном: нужно много денег, чтобы устранить разрушения, выполнить работы по благоустройству территории города и асфальтированию дорог, словом, вернуть Краматорску благопристойный вид.

Уже по традиции диспетчер службы «1505» желает всем горожанам доброго и успешного трудового дня. Присоединяемся к этому пожеланию.

 

Отдел по вопросам прессы, информации и связей с общественностью

Источник: krm.gov.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+17 Мыкола Колькович 11.07.2014, 17:08
Дай Бог чтоб быстрее наладилось.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті