TOП народна новина

хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Просто страшно...

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Перед тем, как поделиться с вами своими мыслями по поводу того, что происходит в моем и вашем родном городе, сделаю маленькое отступление - я не поддерживаю никого, не защищаю и не осуждаю. Каждый ответит за свои деяния на страшном суде перед Богом.

Знаете, еще 5-7 лет назад, слушая страшные рассказы о войне своего прадеда, который дошел до Берлина, я так радовалась тому, что живу в стране, в которой все конфликты принято решать дипломатично. Я боялась этого жуткого слова "война", боялась гибели ни в чем не повинных людей, крови, голода, выстрелов и танком..Мне было не заводить семью, рожать ребенка..Мне было не страшно жить..

Сейчас, в свете происходящих событий, я боюсь за мужа, который пойдет воевать, если вдруг начнется противостояние стран-соседей, когда-то братских народов. Я боюсь, что моему сыну придется жить  не в независимом государстве, а жить, подчиняясь другим законам, законам "волчьей стаи", борясь за свою жизнь и права. 

Наступила весна..Время, когда вся природа просыпается, начинается зарождение новой жизни..Появляются первые листочки, земля покрыта зеленой травой, ярко светит солнце..А сын радуется не весне, не пению птиц, а гулу пролетающих низко вертолетов и истребителей, стоящим на пути к садику БМД, вооруженным людям. Он радуется и задает вопрос, а когда же будут стрелять эти люди в военной форме. Ему не страшно, он еще слишком мал, чтобы понимать значение слова война. Для него все происходящее просто игра. А ты, в это время, просто ложишся спать и боишься  не проснуться утром..

Все меньше людей, кторые просто гуляют вечером..С наступлением темноты город пустеет. По улицам спешат домой рабочие с заводов. Молодежь все больше сидит дома. Светлый праздник Пасхи, один из главных праздников православия я, да и вы тоже, встречали с тяжелым сердцем, в душе молясь за свои жизни, за мирное небо над головой. Каждое утро начинается с просмотра новостной ленты, а вдруг..Мы боимся "бандэров" и "правосеков", которых не все воочию видели, но так нам сказали, а мы ведь привыкли верить людям. Одни верят украинским СМИ, другие смотрят принципиально только российские телеканалы, однако ни те, ни другие не показывают истинное положение вещей. Где-то приукрасили, где-то не досказали, где-то заменили одно слова и весь смысл новости кардинально изменился. А ты сидишь и не знаешь, где правда, где ложь и во все веришь..

Гибнут люди..Как когда-то на майдане. И мирные, и активисты, и военные... Мне все равно по какой стороне баррикад они находились при жизни, для меня главное, за что и почему они умерли..У всех остались семьи, пожилые родители, маленькие дети..Мне хочется спросить - что будет дальше? Кто-нибудь из вас задумывался? Кто-нибудь знает на это правильный ответ? Я, моя семья и мои друзья уже не строят планы на будущее, зная, что это "лучшее будущее" может и не наступить. Нам "промывают" мозг, мы ведемся на провокации, мы верим политикам, верим оккупантам, мы готовы поверить любому, кто обещает и гарантирует свободу наших действий и жизнь без стрельбы.

Я не знаю что будет завтра, да и никто из вас достоверно не знает, но все мы хотим одного - мира и благополучия. Зачем я все это писала? Чтобы каждый из нас, ителлектуальных жителей нашего города, просто задумался и решил для себя - а готов ли он отпустить своих любимых отцов, мужей, сыновей на фронт? Готов ли сам бежать под пули, гордо неся знамя (любое знамя - триколор, украинский флаг или знамя ДНР)? Готовы ли вы сражаться до последнего вздоха, проливая свою кровь за свои убеждения? Я надеюсь, что вы сделаете правильный для себя выбор, за жизнь без баррикад, блок-постов и людей в масках с оружием в руках.

Напоследок хочу пожелать - не поддавайтесь панике, каждую услышанную или прочитанную фразу в СМИ не принимайте близко к сердцу. Не вырывайте смысл из контекста. А те, кто думает, что от них сейчас ничего не зависит - ошибаюстся. Сейчас наше будущее зависит от каждого из нас...Дайте им всем наконец-то договориться..Будь то Россия с Украиной, военные с "сепаратистами", да хоть "бэндеры" с "рашистами". Думайте о своей жизни, она не стоит того, чтобы умереть за чьи-то убеждения, за мифическую страну с высокими зарплатами и пенсиями. Будьте мудрее...

Добра всем и мира! 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-96 Василий Страстнов 22.04.2014, 13:42
С людьми, которым пофигу на судьбу Донбасса, Краматорска и своего дома еще можно попытаться договорится, но с теми, кто сидит вдалеке от этих событий, кто под наркотой свергал президента за то, что он не националист - договорится будет очень тяжело.
+137 Sergey B 22.04.2014, 15:03
Свергали Януковича за беспредел "семьи" и приближенных к семье... если в 2-х словах...
+38 Евгений Фартовый 22.04.2014, 15:57
а зачем свергали объясни, есть ДОСТОЙНАЯ замена??нынешняя власть за 2 мес уже успела себя показать, обвал бакса доходила до 70 проц, бенз до +40 проц, казна пуста(уверен просто разобрали её по карманам сразу), цены на питание повысились, продолжать???и это только ДВА ГАЛИМЫхХ МЕСЯЦА, даже не два года....да янык был хер....ый, но щас вообще кайф
+45 Краматорчанин Бывший 22.04.2014, 18:26
И это ещё не пик кризиса. К зиме будет совсем "весело".
+64 Во Нгуен Зиап 22.04.2014, 14:53
Уже был в истории прецеденткогда февральская революция закончилась октябрьской... Я так думаю, все помнят чем это закончилось?
-75 3елёный Человечек 22.04.2014, 15:23
ты не майский, а навозный жук
+59 Лилия Краматорская 22.04.2014, 15:49
Полностью поддерживаю автора!!!
-8 Хейердал Тур 22.04.2014, 16:39
Это, что школьное сочинение на злободневную тему?
Цитата: "стоящим на пути к садику БМД,",где это???????????
Цитата: "Сейчас наше будущее зависит от каждого из нас...Дайте им всем наконец-то договориться.". А кто не дает? Вы к кому обращаетесь, сепаратистам и "зеленым человечекам"? Так назовите свое сочинение "Воззвание к сепаратистам от мирных мам!"
+1 Юрий Фамилия 22.04.2014, 16:46
http://youtu.be/VvB7Pw96lq0
+51 Житель посёлка 22.04.2014, 17:03
Вы смеетесь с визитки Яроша, а здесь не до смеха, здесь в это верят. Сомневаешься? — Провокатор! Бандеровцы на танках едут убивать! Нет? Откуда такой недоверчивый, покажи паспорт, прописку. Зарплату урезали, чтоб Майдан отремонтировать! Не урезали? Ты, часом, не майданутый?

Старая система разрушена. Новая не появилась. С новой сложно, ее ведь самим строить, а как — чертежей нет. И страшно. Очень. Но два слова словно мантру — референдум, народовластие. Привет 'украинскому выбору'.

— За что стоите? — Федерализация. — Что это? ...и вот вскипает злоба, ладони в кулаки. Выясняется, не особо даже в курсе. — Что вы вопросики задаете? Лучше покажите, что Свобода творит!

Показываем. Все показываем. И то, и это. Тем временем по русскому ТВ простые ответы на сложные вопросы. Язык, зарплата, братья, корни. Враги, бЕндеровцы. Мыслезерна прорастают в причудливые мыслеформы.

— Мы не сепаратисты, мы за Украину. А какой канал? — 1+1. — Валите отсюда, я думала вы наши, русские.

Жизнь научила — Киев обманет. И неважно, что в Киеве свои же обманывали, донецкие.

— Он за вашу пенсию себе золотой батон купил. — И пусть, я бы ему еще доплатила, что вашу Юльку посадил!

И поди объясни, что не наша она вовсе. И от Свободы не в восторге. И за Кличко/Яценюка/Порош енко никто не стоял. Они — средство, не цель. И вообще, если Юльку садить, то почему батон — 'ну и пусть'?

Здесь в фаворе решения простые, на логические связи второго порядка нет ни сил, ни времени. По поселку пошел слух, к ним едут. Кто — непонятно, то ли правый сектор, то ли зеленые человечки. Решили спалить путепровод.

— Там на выезде блокпост. Если не пропустят, скажите, что вы от Игоря. — Какого Игоря? — Который там в прошлую пятницу пиз...ы ввалил. — Дядька вроде грозный, но говорит по сути. — Иначе б не запомнил,— виновато объясняет он, сворачивая украинский флаг, которым останавливал танки. — Вы поймите, у нас тут регион своеобразный. Это слышно по тому, как я базарю.

Регион и правда своеобразный. Но не потерянный. Мало кто знает, как тут сперва наваляли "зеленым человечкам". Мол, чего приперлись, сами разберемся.

Когда мы приехали, в гостинице выстроилась очередь от завхоза до уборщицы. Высказать непрошеным гостям из Киева. И про низкие зарплаты. И про бандитов у власти. И про судей-ментов-прокуроров.

У нас тоже революция. Только по-другому. Нам сложнее.Мы больше запутались.Эмоции пройдут. Вот тогда станет ясно,что главное победить страх. Заранее скажу,текст не мой. Но моё мнение смысл в нём есть :v:
+14 Краматорчанин Бывший 22.04.2014, 18:24
Войны в Украине не будет, т.к. воевать некому да и не чем.
+35 fixer st 22.04.2014, 18:33
радует, что у нас есть еще осознание, насколько чувство страха может быть деструктивным для государства, общества и человека. одних людей пугают зелёными человечками, других пугают красно-чёрными, а кто не боится ни тех ни других - тех пугают самолётами.. закончится все это тем, что олигархи покрупнее, как всегда за бесценок поскупают предприятия-банкроты и станут еще крупнее. если вы действительно переживаете за свою страну, за своих детей, родных, за своё будущее в конце-концов, то самое разумное что можно сделать сегоня - перестать бояться и продолжать трудиться. кто испугался - тот уже побежден(с)..
+11 LUSY UKR IVANOVA 23.04.2014, 01:25
Тошнит уже от бесконечных соплей! Я тоже живу в Краматорске, рядом с Островского, где придурки, не задумываясь, что рядом школа и детсад, остановили танки именно в этом месте.Дайте им выйти за город, там и умничайте! Эти местные, мирные и добрые люди задумались, что рядом дети? Что приехала "зелень" с автоматами и стала за их спинами, прикрываясь населением? Конечно нет! Эти БМД приехали отчистить наши улицы, наш город от пьяных, обкуренных, обколотых (это уже ни для кого не секрет) мразей! Я понимаю, что нормальный, законопослушный человек надеется на милицию, которой кстати платят зарплату с наших налогов, и которая " с народом"! Поэтому это все уже больше и больше походит на активное соплежуйство!
+2 Сергей Кириченко 26.04.2014, 16:39
Имбицилы жующие жвачку про "наркомайдановцев" не способны даже сделать элементарный вывод из этого бреда: получается, что ГЕРОИЧЕСКИЙ ЭЛИТНЫЙ "Беркут" не справился с толпой под кайфом...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті