Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Тимошенко приехала в Донецк, чтобы понять протестующих

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кандидат в президенты Украины, лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко целью сегодняшнего визита в Донецк называет желание встретиться с жителями региона.

Об этом Тимошенко сообщила в ходе пресс-конференции сегодня, 18 апреля.

Тимошенко заявила, что она точно знает, что большинство людей не поддерживают протестующих. При этом она утверждает, что часть местных жителей, в том числе и за деньги, поддерживают действия спецподразделений ГРУ на территории региона.

«Я хочу встретиться с представителями тех групп граждан, которые находятся в захваченных помещениях и поддерживают спецоперации ГРУ на территории Украины. Я хочу непосредственно из первоисточника понять, каковы их требования, чего они ожидают, чьи интересы представляют и насколько их требования согласованы с украинцами, проживающими на востоке страны. Я надеюсь, что эти переговоры будут иметь конструктивную основу»,- заявила Тимошенко.

Лидер ВО «Батькивщина» считает, что пришло время сесть за стол переговоров и поднять темы, которые будоражат общество

В частности, она заявила, что готова обсуждать вопросы децентрализации и присвоения русскому языку «особого статуса».

«Мы должны делать шаги навстречу друг другу. Я уверена, что если мы один раз, без политических амбиций, навязывания своего взгляда поговорим на эти темы, мы можем стать сильными, в том числе против агрессии, которая применяется против нас», - подчеркнула она.

Кроме того, Тимошенко отметила, что если Россия не прекратит агрессию в отношении Украины, то жители станут защищать свою независимость с оружием в руках.

Поэтому еще одной целью поездки лидера ВО «Батькивщина» была встреча с членами созданной несколько дней назад специальной бригады региональной обороны, которые имеют военный опыт и принимали участие в миротворческих митингах, принимали участие в боевых действиях и готовы добровольно прийти в движение сопротивления, чтобы защитить свою страну и ее границы.

Также, отвечая на вопросы журналистов, Тимошенко призналась, что у нее есть план возвращения Крыма в состав Украины, не став уточнять, в чем он заключается.

По материалам: 62.ua 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+29 Димончик   19.04.2014, 15:52
А че там понимать? Тимощенко ведь уже заявила что везде ГРУ и купленные протестующие. В чем смысм встречи ?
+11 ВАСЕК ПИТКЕН 19.04.2014, 17:29
опять косу прицепила(Л.Украинка )
+19 Ирина Ирина 19.04.2014, 18:16
До этого она сказала,что "русских надо мочить" и "Донбасс обнести колючей проволокой". Тоже мне "двуликий Янус"!!!
+16 baby blue 19.04.2014, 18:33
Непродуманная какая-то: на каблуках, но сесть без помощи не может. Седалищный нерв у нее в тюрьме защемило, а не грыжа!
+24 dmitriy sedashev 19.04.2014, 19:53
Защемило желание дорваться до кормушки.
-31 Helge helge 19.04.2014, 20:00
Была бы она на свободе,может не было бы майдана и всех вытекающих последствий: уход Крыма, волнения на Востоке и т.д., так что зря вы так, она хороший политик, таких мало, по пальцам пересчитать можно. Мне кажеться что лучший вариант для переговоров Л.Д.Кравчук, при кровавом развале СССР он сумел Украину без крови и потрясений вывести, после него и президентов то нормальных не было. Честь и хвала таким политикам и Ю.В. из их числа. Надеюсь что процесс пойдет.
+30 dmitriy sedashev 19.04.2014, 20:02
Самый хитрый кандидат в президенты. Давит на жалость. Как ток корону оденет, расправит крылья и начнет себе денежки умножать из наших карманов. А Украина так и останется у разбитого корыта. А если что, то есть железная отмазка - "это предыдущая власть виновата", а вы голодранцы работайте дальше, а то я вже запрацювалась.
+16 Владимир XXX 20.04.2014, 00:10
Согласен, хитрая лисица, беда будет!!!
+4 hohol 20.04.2014, 03:54
Она и сейчас у власти(Яценюк, Турчинов--БЮТ). Крым про*рала и Донбасс проср....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті