TOП народна новина

хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Расскажите мне о Краматорске

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Добрый день.

К сожалению, в последнее время слова «добрый день» означают банальную дань уважения к собеседникам, а не констатацию факта, что день действительно «добрый»…

Почти год я живу и работаю в Киеве и за новостями с Родины слежу из местной прессы и телефонных разговоров с родными и друзьями, но… Как адекватно можно реагировать на неадекватные новости, прессу, использующую двойные стандарты, прессу, которая с надрывом освещает новости только с одной, выгодной ей стороны? Я не имею в виду данный сайт, но и он, к сожалению, далеко не исключение…

Понять, что происходит в городе, можно только из комментариев – да и там, стесняюсь сказать, такой «срач» развели – читать противно…

Хочу описать своё видение ситуации, а вы, уважаемые комментаторы, поправьте меня, коли ошибаюсь…

Я считаю, что те, кто находится сейчас у власти, не имеют права там находиться. Когда мы выбирали парламент, мы голосовали за партию, которая лоббировала интересы промышленных регионов – какое право имеют там находится те, которые вышли из партии? Чьи интересы (кроме своих шкурных) они теперь лоббируют? Да, президент у нас оказался трусом и сбежал, но почему ему до сих пор не выдвинули импичмент? О какой стабильности, демократии, развитии государства можно говорить, если у нас Конституция меняется с каждым президентом? Кто мне скажет, какие предвыборные обещания президентов и партий были выполнены за годы «нэзалэжности»?

По сути, власти в стране нет ни де-юре, ни де-факто…

В городе – разброд-шатание, непонятные люди с оружием говорят, что они «за народ». Уважаемая пресса, почему до сих пор нет материалов о том, кто эти люди, стоящие на блок-постах? Кто может мне адекватно(!) ответить на вопрос: какой народ они представляют, чего добиваются своими действиями, какая у них программа на будущее, кто лидер? Может, и у меня появились бы причины их поддерживать…

Не за себя, за державу обидно…

Город: Киев, Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-38 Жіночка_ UA 19.04.2014, 13:14
Путин не дурак, да и самые важные законы Украины клепают то Медведчудище, то Иуда Портнов.
А эти люди давно работают на Россию.
Поэтому Януковича и увезли отсюда живым под прикрытием снайперов РФ.
Вопрос не в импичменте, а в процедуре.

Про прессу враньё.
СМИ сейчас выдают разнополярные точки зрения!!!

Про власть правда, но слегка искажённая, а это уже то, что называют обработкой мозгов.

Афтор, а не засланец ли ты, тем более что подписываешься Киевом?
+43 Loui (C) 19.04.2014, 13:41
Ну вот и спасибо - попросил адекватно комментировать - не умеете, да? Ув. жиночка, мне, в отличии от Вас, скрывать нечего - я здесь: http://vk.com/louilonewolf, а вот Вы можете представиться? Или Вы только гадить можете? Разве я спросил о Путине?
-42 Жіночка_ UA 19.04.2014, 15:49
А вы запретите мне писать о Путине)))
Такая реакция на его фамилию говорит многое.
-12 Михал Михалычь 19.04.2014, 16:04
Люди шатающиесь по городу с оружием, и алкаши с наркоманами стоящие на блок-постах-это не более чем выдумка так называемых "патриотов Украины".Только когда эти "сепаратисты" голыми руками останавливали танки в Старом городе,там почему то не было видно ни одного такого "патриота".Все сидели за компами и писали тут о беспределе укуренных сепаратистов.
-31 Жіночка_ UA 19.04.2014, 16:35
Гы, инфа перевёрнутая.
Военные на БТРах остановились, потому что у них нет приказа сражаться с населением.
Г-н (не господин) Путин это знает.
Но давным давно загадил (и продолжает это делать) людям мозги.
Вот они-то и вышли против техники.

Умный сложит пазл.
Дурак полезет на стенку.
-1 Щирий Українець 19.04.2014, 17:21
Пукин и только пукин или путлер, или матом, и никакого уважения. Как можно относиться к человеку который устроил Чечню,Абхазию, Южную Осетию, где теперь царят полное бесправие и разорение!!! Погибли ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ людей! Старики женьщины и дети! Поломаны судьбы СОТЕН ТЫСЯЧ!!! А теперь он сеет хаос и разорение на нашей земле! Это страшный, омерзительный, лживы, циничный кровожадный УПЫРЬ! Хочет здесь разжечь братоубийственную войну, чтобы на костях людей, в том числе и русских проживающих здесь в Донбассе. Построить свою кровавую империю! И причина, точнее одна из многих - это Крым, с которым эти вурдалаки, теперь, не знают что делать. Как выращивать рис, виноград и т.д. Как договариваться с Крымскими татарами? Как обеспечить Крым энергоносителями? В общем удачи Вам, земляки! Думайте о будущем.
+41 Алика ___ 19.04.2014, 16:40
кстати ,останавливали их обычные люди ,работающие на рынке ,а потом дети подбежали ,тоже директор додумалась отпустить их домой в связи со сложившейся ситуацией ,понятно ,что они побежали к танкам ,а потом фоткались с украинскими военными ,кстати ,военные были адекватные ,у них спросили ,чего вы сюда приехали ,они говорят с террористами бороться ,а им из толпы : и где тут террористы ?
+18 Юрий Фамилия 19.04.2014, 16:41
Баааа кто появился!!! Михалычь где пропадал,неужто триколор на Эйфелеву башню пытался присобачить???
-15 Михал Михалычь 19.04.2014, 17:01
Ну то Вы Юрий уже перегнули. :D Кстати за кого голосовать собираетесь в Украине? :lol: За Петю,или за Юлю? :god:
+9 Юрий Фамилия 19.04.2014, 21:14
Ни за Петю ни за Юлю Михалычь.
+17 hohol 20.04.2014, 00:00
Хотите сказать что малолетки, стоящие на блокпостах, стоят за идею? Да не смешите. В лучшем случае зарабатывает на комп.
-3 стивен кинг 20.04.2014, 17:12
Задолбала ваша двуличность.А на майдане,побитые Беркутом такие же малолетки-значит,иде йные,да?
+58 Юрий Фамилия 19.04.2014, 13:38
Согласен с вами Леонид- затронули актуальные вопросы. Стоило бы журналистам нашей газеты узнать у митингарей за ДНР более подробную информацию о том что такое ДНР и с чем ее едят. А также о призывающих к федерализации что это применительно к нашей действительности. Короче все плюсы и минусы а также вывод,желательно обьективный.За нашу временную власть также хотелось бы услышать более обьективную информацию.
+24 Константин Петросюк 19.04.2014, 16:19
Лидеров УСБ позабирало, поэтому мало инфы о ДНР, а народ просто просит что-бы его услышали и дали власти на местах, хватит кормить Запад, там народ в основном на Европу пашет, налогов не платит, все на себя работают, а на востоке как рабы пашут- за всех. А нынешняя власть и не власть вовсе, залезли на трон по спинам народа, а сейчас от народа одбиваются
+20 Кристина Юсупова 19.04.2014, 19:10
Это фашист Губарев ваш лидер? Или "мер" Славянска Пономарёв? Вы видели его, слышали? Я понимаю, что это подставные человечки. Так посмотрите на кого опираются настоящие хозяева этого бардака на Донбассе.
+6 Ира ира 19.04.2014, 20:43
Интересно, а хозяева бардака в стране на кого опираются? На кого опирается правый сектор? И как вообще можно было допустить, что бы эти отморозки и ушлепки получили статус политической силы?
-10 Ser Berimor 19.04.2014, 23:15
сказки старые не пиши...это фуфло про кормёшку меж собой хавайте
+2 hohol 20.04.2014, 00:07
От не надо триндеть, кормилец. Ты, лично, многих кормишь(твой хозяин не в счет)?
Суперраб--не только кормит, еще и охраняет хозяина.
+9 Исток . 20.04.2014, 13:47
Константин, "нынешняя" власть в Киеве, и по моему убеждению, не достойна уважения. НО о налоге на добавленную стоимость Вы слышали? Деньги заработанные в Европе, тратятся в Украине. Пятая часть из них идет в бюджет, в виде налога. Если покупается акцизный товар, то НДС ещё больше.


Предыдущий состав Кабинета министров Украины предлагал в 2014 году направить из основного фонда госбюджета 13,302 млрд гривен на поддержку государственных угледобывающих компаний.

Согласно проекту государственного бюджета на 2014 год, такие средства планировалось выделить на бюджетную программу “Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции”(http://news.finance.ua.)

Если Восток Украины станет на путь самодостаточности (без поддержки Киева), жить мы будем ещё хуже.
У меня даже нет уверенности, что Россия, признает Вашу ДНР, наряду с Крымом. Скорее всего Донецкая Народная Республика, станет аналогом Приднестровья. Слышу возражения и согласен, не факт. Допустим разрешат присоединиться. И самое невероятное мировое сообщество согласится не такой беспрецедентный вариант. Начнете жить поживать, смиритесь с наличием скинхэдов, станете провожать своих знакомых и родственников, "мочить в сортире" террористов, привыкнете к "контролируемой демократии"....
А затем вдруг не понравится налоговый кодекс РФ, или решите помитинговать на "Болотной площади", по другому первоочередному для Вас поводу. А Вам, как в известной мим-миниатюре-"ни- зз-я".

Россия только один раз в истории разрешила "право нации на самоопределение". И финской возможности отсоединиться от "великой и могучей" у Вас не будет.
+7 Алика ___ 19.04.2014, 16:36
не обращайте внимания ,жиночке везде кажутся враги )
+7 Леха Николаев 19.04.2014, 22:11
Ответ автору Леониду:
все о чем Вам известно - правда в г. Краматорске и Славянске беспредел полный! Неизвестные люди разоружили местные ГОВД (да те судя по всему ни сильно и сопротивлялись) и теперь менты запрятались их не видно на вызовы не выезжают на преступления не реагируют по городу шастают неизвестные с оружием в общем полный бардак и бандитизм в г. Краматорске. По Славянску слышал там еще хуже там уже грабят магазины. Вот такое происходит у нас в краматорске.
-3 Лора М 20.04.2014, 00:18
А чо ты сидишь у компа и строчишь....иди и борись
+6 Леха Николаев 22.04.2014, 22:34
ДАЙ АК 47 ПАТРОНОВ И ГРАНАТ - ПОЙДУ БОРОТЬСЯ! :-*
Кстати Лора М "строчить" это твоя прямая обязанность перед мужским населением (понимаешь о чем я)! А я набираю текст на клавиатуре ! :lol: ;D
-2 Bobr - 26.04.2014, 10:52
Настоящий свидомит зброю в бою добывает.
+1 Леха Николаев 27.04.2014, 02:54
Сам (или сама) ты "свидомит", а я нормальный человек!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті