хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Ребенка загрызли собаки

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Ссылаясь на слова врачей неотложки, которые заявляли о том, что раны причинены, вероятно, человеком, по области поползли слухи о маньяке. Но, согласно заявлению начальника Донецкого городского управления милиции Виктора Дубовика, это не так. Он рассказал журналистам на брифинге 23 октября о том, что им известно. 
В тот день девочка пошла к своей подруге. Она вышла со двора, и через 10 минут двое местных жителей уже отгоняли от нее собак и вызывали медиков. Опираясь на свидетельские показания, милиционеры сразу опровергли слухи о новоявленном маньяке. В этом их поддержал и доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой судебной медицины и медицинского законодательства Донецкого национального медицинского университета Александр Герасименко: «Врачи допустили ошибку, позволив себе квалифицировать эти раны как колото-резаные, на что они не имели права.
Из-за этого произошел весь этот казус». Он рассказал, что же убило ребенка: «Самое страшное то, что была травмирована трахея. С точки зрения биологии и зоологии, вы знаете, что все хищники, нападающие на свою жертву, кусают ее за шею. Точно так действуют и собаки. У нее самые тяжкие повреждения были на голове, в области шеи, в области свода черепа — там была скальпированная рана, наверное, 20х15 см, огромная, просто лоскут кожи был снят», — отметил Герасименко. Это подтвердил и судмедэксперт, который не обнаружил на одежде ребенка следов действия клинка.
Собаки, которых подозревают в убийстве, три щенка и три рослые собаки, задержаны и содержатся у коммунальщиков в приюте. Это серенькие дворняги ростом метр в холке. Они не первый год жили в том районе и никакой угрозы для жителей не представляли. Да и сама девочка любила играть с ними.
По факту нападения на ребенка было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК Украины.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті