хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Богатые стали еще богаче, несмотря на рецессию

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Самые богатые люди в прошлом году стали еще богаче, даже несмотря на самую серьезную за многие десятилетия рецессию, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Merrill Lynch Capgemini
Оживление фондовых рынков способствовало увеличению числа миллионеров в мире в 2009 году на 17% — до 10 млн человек, в то время как их состояние в общей сложности поднялось на 19% — до 39 трлн долларов, практически вернувшись на докризисный уровень.

В прошлом году, ознаменованном масштабными государственными программами поддержки экономики и мягкой денежно-кредитной политикой центральных банков, фондовые котировки выросли наполовину, а хедж-фонды отыграли большую часть потерь 2008 года.

«Мы уже видим явные признаки восстановления, а в некоторых сферах — и полное возвращение к уровням благосостояния и роста 2007 года», — отметила Сэлли Кравчек из Bank of America Corp.

Самые быстрые темпы роста благосостояния были зафиксированы в Индии, Китае и Бразилии, особенно сильно пострадавших в 2008 году. В Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе уровень благосостояния достиг рекордных значений.

Число азиатских миллионеров выросло до 3 млн, впервые оказавшись на уровне европейских стран. Их совокупное состояние увеличилось на 31% до 9,7 трлн долларов против 9,5 трлн в Европе.

В Северной Америке число миллионеров увеличилось на 17%, а общее состояние — на 18% до 10,7 трлн долларов.

Родиной большинства миллионеров в 2009 году была Америка — 2,87 млн человек. Затем идут Япония — 1,65 млн человек, Германия — 861 тыс. человек, Китай — 477 тыс. человек.

Самая высокая концентрация миллионеров наблюдалась в Швейцарии — почти 35 миллионеров на тысячу человек, достигших совершеннолетнего возраста.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті