Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В Краматорске открыли центр для реабилитации детей-инвалидов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 3 октября, в Краматорске открылся Центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

Точнее, он переехал в новое место - теперь детки с обсобыми потребностями будут проходить реабилитацию на базе ОШ № 8 в специально оборудованных помещениях с массажным кабинетом, кабинетом логопеда, комнатой физической разгрузки.

Поздравить детей и их родителей пришло много гостей: Александр Румянцев, заместитель городского головы, Наталья Чукова, начальник УТ иСЗН, Светлана Фомина, депутат горсовета, Анатолий Романов, директор детского дома ребенка "Антошка", Ольга Епишина, руководитель общественной организации "Триумф", Максим Дереза, директор фирмы "Делюкс-Вояж".

Открытие стало значимым событием для города, поскольку у детей-инвалидов, как правило, нет возможности посещать детские сады или школы и они крайне нуждаются в социальной реабилитации. По словам Тамары Зарубиной, директора ребцентра, главная задача его работы - это адаптация детей в обществе.

reb9 

Здесь предусмотрено краткосрочное перебывание детей для занятий и общения.

reb7 

reb8 

DSCF2254 

Наталья Чукова отметила, что центр был организован буквально за 2 месяца силами неравнодушных людей, при этом из городского бюджета не было потрачено ни копейки (что является сомнительным поводом для гордости, ведь городские власти могли бы найти хотя бы минимальные средства, чтобы поддержать детей-инвалидов).

reb3 

Светлана Фомина назвала открытие реабилитационного центра  историческим событием для города. Она отметила, что всего за 2 месяца было сделано очень многое. Депутат горсовета обратила внимание на важность размещения центра именно в школе - ведь во всем мире практикуется инклюзивное образование.

reb4

Реабилитационный центр получил собственное название - "Оберіг", а его будущие воспитанники вручили гостям бумажных голубей. символизирующих добро и любовь. В свою очередь, гости не пришли с пустыми руками и вручили детям подарки.

reb2

reb5

 

reb10 

reb6

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 Что хочу То и делаю 03.10.2013, 17:29
дело,конечно, богоугодное. Но вот почему то совершенно нет веры Светлане Фоминой. которая машины меняет,как перчатки.
-4 Ser Berimor 03.10.2013, 23:12
а можно пояснить "связь" одного к другому?... чёй та как-та моСк рвёт :girlcrazy:
-3 Что хочу То и делаю 04.10.2013, 14:02
да че ж непонятного -то? элементарное присваивание средств, полученных от благотоврительности
+1 Андрей Феникс 04.10.2013, 20:12
Уважаемая Светлана Александровна спасибо ВАМ за Центр,который переехал и появился благодаря Вашей жизненной и милосердной позиции и его директора. Страшно вспомнить,как мамочки своих больных детей носили на руках на второй этаж.Спасибо депутам,которые посетили "Центр" под названием всё для детей,и лично увидели мучения и страдания мамочек. Без Вашего содействия ничего бы не изменилось в этом городе. Бывшая н-к созащиты выполнила инициативу президента,вбухала деньги в никуда. Светлана не обращайте внимания на комментарии Вам при жизни надо ставить памятник за раскрытие преступников семьи рекора ДИтМ. Вы не побоялись бороться с преступлницей,которы е под видом создания ДМЦПРИ инвалидам присвоили 18млн. Они ещё не то напишут.Не обращайте внимания. Вас достойно воспитали. А грязь и сплетни льют на лучших и порядочных. К Вам это не пристанет. спасибо за заботу.
-1 Андрей Феникс 04.10.2013, 23:25
Русалка Морская случайно не ты благотворитель. видать частенько даёшь... А может исполком или депутатский корпус инвалидам помогает?
+1 Елена Суворова 06.10.2013, 21:30
Нынче благотворитель сильный пошёл... и машину, и кварирку прикупить можно! Русявка, давай и мы "этим" займемся?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті