хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

А нужно ли невесте лишаться девичьей… фамилии?

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
 
Фонетический аспект
Хорошо, если у мужа — красивая, достойная фамилия, а вот как быть, если она отнюдь не благозвучна? Что делать, если у вашего будущего избранника окажется фамилия Дунько или Криволапов? Если для невесты это не очень принципиально, и она хочет порадовать своего жениха, она может выбрать фамилию мужа, какой бы та ни оказалась. Но если в ней сильно развито чувство собственного достоинства и эстетическое начало, тогда, наверное, лучше оставить свою фамилию или даже поделиться ею с мужем. Есть и такие случаи. 

Документальный аспект 
Если для вас вопросы благозвучности и поддержания традиций не столь важны, подумайте о практической стороне. 
Современный совершеннолетний гражданин имеет на руках кучу документов, удостоверяющих его личность и различные статусы. Учтите, все эти документы со сменой фамилии придется менять, а это, в свою очередь, потребует много времени, сил и нервов. 

Репутационный аспект

 
Если до выхода замуж вы успели сделать успешную карьеру, приобрести уважение и определенную известность в профессиональном сообществе, опубликовать научные труды или основать собственный бизнес, то ваше имя — это определенная марка, своеобразный бренд, в который вы вложили много сил и который уже потихоньку стал работать на вас. В таком случае торопиться со сменой фамилии, наверное, не стоит. 

Эзотерический аспект 
Говорят, перемена фамилии ведет к изменению судьбы. По крайней мере, так утверждают специалисты по астрологии и нумерологии. Если вы верите в это, попробуйте подсчитать эзотерические выгоды, которые принесут вам новое сочетание звуков и заложенный в них смысл. 
Сейчас сменить фамилию несложно, нужно только написать заявление в РАГС, приложить к этому заявлению несколько основных документов, оплатить госпошлину да некоторое время подождать. Могут и отказать, но отказ обычно опирается только на ошибки и неточности в исходных документах. 

Новости. com




Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті