легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 86%
Вітер: ЗПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Краматорске прошел благотворительный фестиваль детского творчества

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

15 мая в центре внешкольной работы прошел региональный благотворительный фестиваль детского творчества "Мозаика"

В этот день во всем мире отмечается Международный День семьи. В связи с этим праздником в Краматорске прошел благотворительный фестиваль детского творчества, цель которого привлечение внимания общества к тому, что детям инвалидам нужно развиваться творчески. Это дети, которым нужно много внимания, заботы и финансовых возможностей для того, чтобы преодолеть болезни. Фестиваль собрал несколько десятков детей с ограниченными физическими возможностями Краматорска, Донецка, Славянска, Северска. Они приняли непосредственное участие в концертной программе фестиваля.

А в заключении фестиваля все участники были награждены призами и подарками. Благотворительный фестиваль поддержали многие организации нашего города: областной клуб предпринимателей "Наше дело", центр гражданских инициатив "Звезда Крама", благотворительный фонд "Возлюби", федерация греко-римской борьбы города Краматорска. и "Наш дом Украина".  Организаторами фестиваля выступили детская общественная организация "Дивосвіт" при финансовой поддержке Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации и центр внешкольной работы.

19zyh 4SIUM

nEeaaX ohrA

На сцене ансамбль танца "Молния"

vPacCFnrKj4

IMG 0282

IMG 0270

Речь Маргариты Запорожец (на фото справа), президента Центра гражданских инициатив было более чем эмоциональной. В ней действительно чувствовалось переживание и желание помочь. На фото слева -  Татьяна Борозенцева - президент клуба предпринимателей      "Наше дело" 

IMG 0265

 Y1lSvoZSrQ

Пресс-секретарь горисполкома, Ольга Семиразуменко, зачитала письмо от Геннадия Костюкова. «В подобном деле очень важно оказывать не единовременную, а системную помощь. Важно, чтобы наши дети ощущали поддержку, которая не пропадет после одного удачного мероприятия», - сказано в письме. 

IMG 0280

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-5 иван иванов 17.05.2013, 02:08
"умнички"? вернее "умничка"! отмыла бабуленьки, рассказала какая активненькая, деткам наобещала... и фигушки. Только своим и избранным!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті