13°C ... 21°C

Краматорчанка стала чемпионкой Украины по шахматам

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка

Чемпионат Украины по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14 лет прошел в Краматорске на спортивной базе шахматного клуба имени Александра Момота с 11 по 12 марта.

21 юноша и 14 девушек из 9-ти областей, Киева и АР Крым в течении двух дней определяли лучших шахматистов Украины в игре по активным шахматам.

После одиннадцати туров в турнире девушек первое место, набрав 8 очков в 11-ти встречах, стала воспитанница шахматного клуба имени Александра Момота из Краматорска Елена Мартынкова (на фото), единственная участница соревнований, которая прошла турнирную дистанцию без поражений.

На втором месте оказалась крымчанка Татьяна Александрова. Представительница Харькова, Софья Краснокутская заняла третье место.

В турнире юношей чемпионом Украины по быстрым шахматам стал представитель Крыма Александр Тряпишко, вторым финишировал Владислав Лукиянчук из Винницкой области. На третьем месте расположился Роман Яременко из Полтавской области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.