легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Противогриппозные препараты скоро придут в негодность

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


Многие помнят всеобщий психоз, связанный  с так называемой эпидемией гриппа в ноябре прошлого года. Обычный для того времени года всплеск  заболеваемости спровоцировал невидимый доселе рост цен на марлевые повязки, лекарственные препараты и даже на лимоны с чесноком.
Аккурат,  когда заболеваемость пошла на убыль, Краматорск получил от тогдашнего правительства противогриппозных препаратов на сумму 56 тысяч гривен! Увы, радость от полученной роскоши быстро пошла на убыль. Вместе с лекарственным добром, горздрав поимел и строжайший приказ министерства здравоохранения использовать дорогие препараты только для гриппозных больных. И не беда, что грипп тогда почти не регистрировался.
Сейчас на дворе лето, а хорошие антибиотики, физрастворы, шприцы и прочее хранится на складах. Срок хранения эффективных и не дешевых лекарств истекает с каждым днем. Между тем сотни пациентов терапевтических, хирургических отделений больниц города нуждаются в этих препаратах. Аналогичная ситуация наблюдается во всех городах области. Как достучаться до министерских чиновников и потребовать отменить глупый приказ? Похоже на этот вопрос ответа пока нет. А время идет…  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті