хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

У Краматорска появится 7 новых скорых. Правда, пока без врачей

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В эту пятницу Краматорск получит 6 новых автомобилей скорой помощи и один реанимационный автомобиль. Об этом «НК» сообщил главный врач Станции скорой помощи Владимир Смищенко.

По его словам, автомобили были закуплены за государственный бюджет в рамках реализации государственной программы по реформированию системы здравоохранения 4 областей Украины. Как мы уже сообщали, для торжественного вручения этих автомобилей в Краматорск приедет губернатор Андрей Шишацкий.

Автомобиль Peugeot Boxer укомплектованы всем необходимым медицинским оборудованием. Впрочем, именно этот факт добавляет проблем краматорским медикам. «Оснащение автомобилей настолько серьезное, что на них просто не могут работать фельдшерские бригады. С этим оборудованием могут справиться только врачи», - отмечает Владимир Смирщенко. По его словам, сейчас нехватка врачебного персонала по его службе составляет 18 человек.

Boxer 2

А вот по мнению городского головы Геннадия Костюкова, это вообще не проблема, а недоработка руководства скорой помощи. «Сколько лет мы ждали новые машины? Больше 3 лет оббивали всевозможные пороги в высоких кабинетах. Неужели за это время нельзя было смотивировать или подготовить специалистов», - негодует градоначальник.

Boxer 3 

Напомним, что в этом году за счет госбюджета Министерством здравоохранения было закуплено 216 автомобилей скорой медицинской помощи Peugeot Boxer. Машины были приобретены в рамках программы «Развитие экстренной медицинской помощи (приобретение медицинского автотранспорта) в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и Киеве». Все закупленные автомобили скорой медицинской помощи Peugeot Boxer полностью соответствуют условиям национального стандарта Украины ДСТУ: оснащены необходимым медицинским оборудованием, отвечают требованиям по обеспечению полного объема оказания интенсивной терапии и реанимации пострадавших и позволяют осуществлять длительное медицинское сопровождение по транспортировке пациентов с расстройствами жизненно важных функций. Согласно распределению, Винницкая область получила 34 автомобиля скорой медицинской помощи, Днепропетровская область – 50 автомобилей, Донецкая – 90 карет скорой и 42 автомобиля оказывают медицинскую помощь жителям Киева.

Фото: пресс-служба МОЗ

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 vladislav putin 19.09.2012, 16:13
А так это те самые, что на окраине Киева распродают втихушку в одном из автосалонов? Неужели все таки после сюжетов по ТСН решили хоть часть дать медикам :yahoo:
+30 Инга Янок 19.09.2012, 16:52
ГЭна КостюкоЕв улыбает, как обычно :D На станцию скорой помощи берут на работу врачей самых-самых... доктору в течение 7-10 минут нужно принять единственно верное решение, от которого порой зависит жизнь человека... Ну мэру же нашему, ясен перец, виднее, что таких могли бы за три года (!!!!!) выучить....
ГЭна думает, что на скорой такого образования, как и у него (3 класса ЦПШ) достаточно?! :lol:
+6 юля мальцева 20.09.2012, 08:44
Не могут работать фельдшерские бригады??? А почему???Просто там 70%пенсионеры и 28%лодари :-* .Понабирал за $$$ девок,и теперь работать некому :hysteric: .У фельдшера скорой такие же полномочия и обязанности как и у врача, и кардиографом,дефибри ллятором работают и без врачей.Так почему НЕЛЬЗЯ??? Просто нефиг набирать было дебилок за бабки.И зарплату людям платить нужно вовремя,а то в прокуратуру врачи бегают,чтоб забрать у Смищенко СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.Выход-менять руководство скорой. :punish:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті