хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В Краматорске построили площадку для воркаута

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Недавно завершился монтаж снарядов, на которых краматорчане смогут упражняться в воркауте и легкой атлетике. Находится площадка на территории ОШ №3.

Идея создания специализированной площадки принадлежит молодым спортсменам, занимающимся воркаутом в нашем городе.

 

 

  

plowor 1

 plowor 2

plowor 4

plowor 5

plowor 6

 plowor 3

 Молодые люди не только установили новые снаряды, но и привели в порядок старые.

«В городе нет места, где можно было бы заниматься так, как нам хотелось бы, поэтому мы обратились за помощью в «Звезду Крама». Там выслушали нашу просьбу о содействии в создании полноценной площадки для тренировок и пообещали помочь. Общественная организация предоставила материалы, а мы рыли ямы, которые потом специалисты использовали для монтажа снарядов, в чем, кстати, тоже им помогали», − говорят они.

Как рассказали «НК» президент общественной организации «Центр гражданских инициатив «Звезда Крама» Маргарита Запорожец и президент областного клуба предпринимателей «Наше Дело» Татьяна Борозенцева, установка спортивной площадки проходит в рамках проекта «Здоровый город».

Фонд «Русь» помог ребятам в приобретении материалов − металла для конструкций и бетона для укрепления, а клуб предпринимателей «Наше Дело» решает организационные вопросы по доставке материалов и инструментов. Также материальную помощь в реализации проекта оказала жительница нашего города Татьяне Забирченко, одна дочь которой окончила ОШ №3, а другая учится там. Проект площадки разрабатывал студент ДГМА Александр Клиновский. Естественно, свою работу он выполнял при учете пожеланий спортсменов и наличии уже имеющихся снарядов. По словам молодого человека, проектировать площадку было не ложно, поскольку для создания турников и брусьев выделили большое количество материала, да и изначальная база находилась на хорошем уровне.

Предприниматели утверждают, что не ошиблись в своем решении помочь инициативным парням. Более того, Татьяна Борозенцева была поражена трудолюбием и упорством молодых спортсменов. Немало ее удивили и девушки, пришедшие помогать юношам.

plowor 7

Официальное открытие площадки состоится 18-го августа в 12.00. В этот же день пройдут соревнования по силовым и техническим элементам воркаута. Кроме того, будет проводиться свободная тренировка, где любой желающий сможет показать свои умения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті