хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В гостях у военных летчиков побывала делегация краматорского исполкома

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорск слишком долго был городом авиационным для того, чтобы совершенно равнодушно отнестись к факту прилёта в наш город самолётов и вертолётов, предназначенных обеспечивать воздушную безопасность матчей Евро-2012. Поэтому гул двигателей над городом многие слушали с интересом и даже ностальгическим удовольствием.

Делегация исполкома под предводительством заместителя городского головы Андрея Панкова, секретаря горсовета Андрея Борсука и управделами Татьяны Морозовой отправилась на аэродром – знакомиться с военными нашими гостями. И отправились не с пустыми руками – авиаторам привезли водонагреватель (у них там горячей воды просто не бывает) и телевизор. Для полноценного несения службы, так сказать.

Принимали делегацию очень тепло – расчехлили Су-27УБ и вертолёты Ми-8 и Ми-24П и провели полную экскурсию с усаживанием в кабины, примеркой лётных шлемов и подробными разъяснениями, где там в них что находится и как работает.

Выяснилось, что регулярные патрульные полёты начнутся очень скоро и будут выполняться в основном ночью – во время проведения матчей.

Выяснилось также, что гостям Краматорск понравился, что полоса у нас хорошая, подходы чистые, а город – зелёный и приятный. Некоторые удивились, что в парке Юбилейном работают аттракционы – прямо, как в старые времена. Понравились и горожане – открытые и воспитанные люди. Лётчики с вертолётчиками попросили организовать им экскурсию в Святогорскую Лавру и на НКМЗ – им было весьма удивительно узнать о том, что все космические старты Советского Союза, включая и самый первый, обеспечивал этот завод. И ядерный щит тогдашней страны ковался при его прямом и непосредственном участии. И «Буран» с «Энергией» взлетели тоже при участии НКМЗ. И много всего другого было либо создано, либо придумано здесь.

А Краматорску предстоят несколько не слишком тихих ночей. Правда, не таких громких, как десятилетия назад, но всё-таки. Но не нужно нервничать и досадовать. Поверьте, многие и многие будут потом вспоминать эти ночи с удовольствием и сожалеть, что они больше не повторятся. Потому что Краматорск изрядную часть своей жизни был городом авиационным и ещё помнит об этом…

Делегация исполкома Краматорского городского совета на аэродроме Краматорска

Секретарь Краматорского горсовета Андрей Борсук

Военные самолеты СУ-27 на Краматорском аэродроме

  {yoogallery src=[/images/sam/] style=[slideshow] width=[108]}

По материалам: krampravda.dn.ua 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 Злюка * 08.06.2012, 13:17
Аттракционы ТЕ ЖЕ, что и в старые времена, горожане с высоты птичьего полета тоже кажутся ничего :-), как и корявые дороги...
Ритуал соблюден, взаимные преседания состояись.
А если серьезно, хочется, чтобы их мнение осталось неизменным тогда, когда они будут отбывать из нашего родного города.
-5 виталий . 08.06.2012, 17:31
злюка???ваши комменты,отличавшиес я доселе непримиримой "ироничностью" вплоть до откровенного троллинга, ставшие теперь приторно-сладкими, наводят на мысль, что а)либо это не вы, либо б)ссыкотно стало после того, как здесь стало необходимо жестко регаться для комментирования))))
+2 Злюка * 11.06.2012, 09:00
Даже не думала, что у меня появился тайный почитатель. ;D В отличие от Вас я давно зарегистрирована, иначе откуда б Вам знать обо мне. Странные высказывания, по поводу регистрации, она к чему-то обязывает? Вы же ходили на мою страницу, много для себя интересного почерпнули? Вам хотелось еще раз мне нахамить - нахамили, дальше на Ваши потуги пнуть меня я отвечать не собираюсь.
+39 Феликс Дзержинский 08.06.2012, 13:43
А слабо было делегации Краматорского исполкома взять детей из детского дома и им организовать экскурсию. Я считаю что дети получили бы незабываемые впечатления, да и ребенок смотрелся бы лучше на фотографии вместо Борсука и других. За подарки вообще без комментариев.
А летный шлем присутствующей делегации примерять не стоило, им и свои к лицу.
+26 Дмитрий Гаррибальди 08.06.2012, 14:33
Посадить-бы их всех в самолёт и отправить на Луну
+21 Шерлок Холмс 08.06.2012, 18:47
Рядом ТТУ чё ж не зашли?и зарплату б привезли!
+17 ИВАН МИРОШНИЧЕНКО 08.06.2012, 19:05
ПОДДЕРЖИВАЮ И ПРО ДЕТОК И ПРО ТТУ
И ТРОИЦЕЙ ПРОЕХАЛИСЬ ТУДА ГДЕ ПЕНСИОНЕРЫ БЕЗ ЛИФТОФ СКОРУЮ ДОЖДАТСЯ НЕ МОГУТ
+6 Мистер Пропер 09.06.2012, 09:08
От этих лиц, у меня лишь одна реакция... :-x
+4 Шерлок Холмс 09.06.2012, 16:23
А нах... нужна такая власть?они о людях не вспоминают.боятся війти на улицу бо узнают морду набьют(в лучшем случае)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті