хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

За кражу металла – в камеру

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Мужчина, обокравший старенькую пенсионерку, попал за решетку
Как нам сообщили в краматорской пресс-службе милиции, ограбление произошло 8 марта. Двое мужчин пробрались на территорию частного домовладения. В доме проживала только  84-летняя пенсионерка. Преступники не рискнули лезть в дом и решили поживиться тем, что хранится в сарае. Тут они облюбовали металлическую конструкцию похожую на ящик. Услышав шум во дворе, пенсионерка вышла на улицу, и увидела, как воры возятся с этим ящиком уже возле ворот. Она начали кричать и звать на помощь. В надежде скрыться, воры заметались и перелезли через забор вместе с добычей. Услышав крики, на улицу выбежал сосед и бросился за ворами. Один из них бросился наутек, второй же, оставшись с украденной конструкцией, остался на месте. Его то и задержал сосед, а беглеца поймали уже милиционеры.
Сейчас 32-летний мужчина, пытавшийся скрыться, находится в изоляторе временного содержания. Его друг, оставшийся на месте преступления, отпущен под  подписку о невыезде. Уголовное дело расследуется по 186 статье Уголовного кодекса «Грабеж». Подозреваемым грозит до 8 лет тюрьмы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті