Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Телеведущий в эфире признался в убийстве своего любовника

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Ведущий британского телеканала BBC Рэй Гослинг арестован по подозрению в убийстве. 70-летний Гослинг признался в эфире в том, что в 1980-х годах задушил своего больного СПИДом любовника, пишет NEWSru.com. 

Признание пожилого мужчины прозвучало в программе BBC "Inside Out". Он заявил, что почти 30 лет назад задушил своего больного СПИДом сожителя прямо в больничной палате, когда пришёл его навестить. При этом Гослинг наотрез отказался называть имя своей жертвы.
"Я попросил доктора оставить нас, совсем не надолго, и он ушёл. Я взял подушку и душил его (любовника - ред.) пока он не умер. Доктор вернулся, и я сказал: "Его не стало", - рассказал Гослинг.

Телеведущий уверяет, что всего лишь исполнил данное любимому человеку обещание прекратить его страдания, если боль станет невыносимой.

В соответствии с британским законодательством, действия Гослинга квалифицируются как содействие суициду, за которое предусмотрен срок лишения свободы до 14 лет.

Тем временем вокруг телекомпании Би-Би-Си разгорается скандал. Противники легализации эвтаназии в Великобритании из неправительственной организации "Забота, а не убийство" называют трансляцию заявления Гослинга "диким и безответственным" шагом.

Би-Би-Си пока не давала никаких официальных комментариев, кроме обещания сотрудничать с полицией в ходе расследования дела своего телеведущего. А сам 70-летний Гослинг уверяет, что не раскаивается ни в совершённом, ни в сказанном.

Эвтаназия (от греческого "хорошая смерть") - практика прекращения жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего невыносимые страдания.

Помощь тяжелобольным людям, желающим уйти из жизни, официально разрешена лишь в четырёх государствах - Бельгии, Люксембурге, Нидерландах и Швейцарии, а, например, во Франции, Италии и Великобритании смертельно больным людям позволяют отказываться от лечения. В Украине эватаназия также запрещена.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті