Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 68%
Вітер: ВПВ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Краматорск заведет собственного «Спрута»

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Заместитель директора краматорского водоканала Александр Косик рассказал, что с начала года горожане задолжали предприятию более 400 тысяч гривен. Основным способом снижения этой задолженности является подача исков против неплательщиков. Кроме того, водоканал рассматривает возможность приобретения собственного оборудования для отключения абонентов, так называемого «Спрута».

Тем временем мэр города Геннадий Костюков раскритиковал работу абонотдела водоканала: «21 человек сидит в абонотделе, получают премию, а долги растут». По его словам, сразу после выборов поставщики начнут отключать воду и электроэнергию без всяких разговоров. Если летом это чревато только бытовыми неудобствами, то зимой подобные отключения могут привести к остановке котельных. «Я не хотел бы что бы Краматорск прогремел на всю Украину на ровне с Алчевском или свежими примерами», - отметил Геннадий Костюков. По всей видимости, Геннадий Андреевич имел ввиду свежезамороженное Родинское.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті