хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Соцопрос: Женщинам надоели цветы на 8 Марта

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Опрос населения перед 8 марта зафиксировал любопытную тенденцию: все больше мужчин стремятся подарить женщинам цветы, но все меньше женщин хотят получить такой подарок. Так, по сравнению с 2010 годом, цветы будут дарить уже 35% мужчин, а не 32%, как раньше. При этом получить букет в подарок хотят 19% женщин, а не 26%, как в прошлом году.

Цветы – это единственный подарок, который мужчины дарят чаще, чем женщины хотели бы. А в целом желания прекрасной половины и намерения сильного пола достаточно близки. Согласно результатам опроса, ТОП-6 самых желанных подарков у женщин – это цветы; забота, внимание, доброе слово (ждут теплых слов 14%, но лишь 10% мужчин сделают такой подарок); ювелирные украшения; романтическое путешествие; деньги; дом или квартира. Ждут жилье в подарок более 5% женщин, но лишь 2% мужчин собираются их дарить.

11% женщин признались, что у них нет человека, готового сделать подарок. Годом ранее таких было вдвое меньше – 6%.

Проводил опрос Киевский международный институт социологии 9-18 февраля. Методом интервью опрошено 2032 респондента, проживающих в 144 населенных пунктах всех областей Украины и Крыма (включая Киев) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает 2.3% для показателей близких к 50%, 2,0% – для показателей близких к 25%, 1,4% – для показателей близких к 10%, 1,0% – для показателей близких к 5%.


95 квартал - 8 марта

Источник: http://www.mediacentr.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті