легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

В Китае 2000 человек устроили побоище на заводе Apple

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Массовая драка рабочих произошла на заводе-производителе iPhone.

В Китае примерно две тысячи человек устроили массовую драку на заводе Foxconn, где производится сборка большинства мировых электронных гаджетов, в частности для таких гигантов, как Apple, Dell, Hewlett-Packard, Microsoft и других, сообщает Utro.ru со ссылкой на местные СМИ.

Потасовка произошла в городе Тайюань, в центре Китае. В результате беспорядков около 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Точное количество пострадавших на данный момент не сообщается.

По данным источника, драка, завязавшаяся в заводском общежитии, стала последствием ссоры между несколькими рабочими. Дебоширов усмиряли около пяти тысяч сотрудников полиции. Для стабилизации ситуации стражам порядка потребовалось около десяти часов. Задержаны и отправлены в участки многие участники инцидента.

Также в здании оказались выбиты окна. Отмечается, что руководство завода приостановило работу предприятия и занимается выяснением обстоятельств случившегося.

На приведённом видеоролике присутствуют группы агрессивных людей и отряды полиции, которые пытаются их сдержать. Однако официально подлинность данных записей пока не подтверждена.

{youtube}8FqKkQJIf9s{/youtube}

Как отмечает "РБК" со ссылкой на западные СМИ, данное производство известно своими чудовищными условиями труда. Ранее сотрудники завода часто жаловались на нарушение трудового законодательства, в частности на сверхурочные работы. Также сообщается, что ранее на предприятии неоднократно происходили самоубийства.

Всего на заводе, где произошло побоище, трудятся около 80 тысяч человек.  Всего на производствах компании Foxconn в Китае работают около 1,1 млн человек.

По материалам: topnews.ru

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті