Самолет Януковича: спальня, позолоченный кран и раковина из розового мрамора

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Новенький самолет Airbus А-319-115XCJ, построенный в Далласе (США) специально по заказу для украинского гаранта.

А-319-115XCJ - это новейшее судно пятого поколения. На сборку потратили три года, пилоты проходили специальное обучение в Тулузе (Франция).В салоне все устроено по высшему разряду. На борту есть рабочий кабинет, зал заседаний, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа и зона отдыха, где президент может вздремнуть.

Обивка салона бежевая. Панели, тумбы, столы, шкафы - из залакированного светлого дерева. Светильники, отделка спального места и ванной комнаты позолоченная.

А-319-115XCJ может перевозить до 100 пассажиров, развивает максимальную скорость до 950 километров в час, а максимальная дальность его полета 11,6 тысяч километров. Спальное место в самолете обитое дорогой жаккардовой тканью. Ее узор - крупные цветы. Спинка кровати украшена позолотой. Над кроватью висит зеркало в золотой раме.

В ванной комнате у президента будет позолоченный кран и раковина из розового мрамора.

Аэробус А-319 станет основным представительским самолетом Украины. В лайнере есть рабочий кабинет, зал заседаний, зона отдыха, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа. Кроме аэробуса, парк авиакомпании «Украина» насчитывает морально устаревшие Ил-62 М, Ту-134 советского производства, а также часто простаивающий Ан-74 отечественного АНТК «Антонов».

По данным СМИ новый самолет обошелся украинскому бюджету в $ 86 млн.

Напомним, недавно рассказывалось, что Президент Финляндии Тарья Халонен летает в «общественных» самолетах. Делегация из 7 человек во главе с Халонен была замечена на борту регулярного рейса «Нью Йорк - Хельсинки». Об этом на своей странице в Facebook рассказала пассажир этого же рейса Татьяна Голдман.

По ее информации, делегация во главе с президентом Финляндии взошла на борт за пять минут до взлета.

«Каково же было мое удивление, президент сидела всего через кресло от меня. Все вошедшие поприветствовали присутствующих, вели себя очень скромно, обедали "из общего котла", ходили в один туалет и ничем не привлекали внимания», - отмечает очевидец.

По материалам: censor.net.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+45 Олег. 13.02.2012, 14:19
Сука!!! Мы за тебя рады!!! Покращення в одно рыло!!!
+1 Alexandr 13.02.2012, 18:53
Модераторы!

Может начнете печатать все комментарии? Где дели мой пост про "бедный" домик Яценюка с фотографиями?

Вот вам еще, вдобавок - этот самолет заказывал и оплатил Виктор Ющенко. Для себя. Но только достался он Януковичу, ставшего президентом.

Вот ссылка, читаем:

http://www.segodnya.ua/news/14142408.html
+24 , 13.02.2012, 14:37
Президенты таких стран где уровень жизни народа как в Украине, должны летать на "кукурузнике", а ездить на американском "Виллисе" времен второй мировой. А у нашего гада пир во время чумы.
+4 Реалист 13.02.2012, 14:41
А главное, что от чистого сердца)))
+14 artem 13.02.2012, 14:49
это один из 50 шагов навстречу людям. интересно это какой уже шаг после межегорья и прочих новоприобретений яныка
+17 краматорчанин 13.02.2012, 14:51
надо еще каркалыгу золотую 30 сантиметров- в очко когда на унитаз садится будет
+14 RVN62З 13.02.2012, 15:06
Вот поэтому финны и живут хорошо.Им можно гордиться своим президентом.Маленька я северная страна,а живут лучше чем мы с нашими бескрайними полями...
0 , 14.02.2012, 08:24
Финны живут хорошо в первую очередь потому что, отделившись в 1917 г. от Росс. Империи, не видели в России своих братьев, хотя они этнически для русских куда роднее братья чем украинцы. Люди получив свободу взялись строить свое государство, без оглядок на то что подумает или скажет "старший русский брат". А тут же, бл..ь, пол Украины кацапов и окацапленных, которые спят и видят себя, а за одно и Украину в "братских" объятиях с ПаРашей. То вони мови не розуміють, і вважають її мовою селюків. То їм той хлам, що вони виробляють на заводах ніде окрім Рашки не продати, бо воно непотріб. То від газової цицьки не відірватись. Люди 20 років тому відкинули все радянське, рвонули по живому... Так, боляче було, тож тепер і вони живуть людьми, а діти їхні. І знати не хочуть тієї Росії, маю на увазі три балтійські країни. І ті кацапи що залишились жити там, де ділися! Вивчили і мову їхню і сидять не гавкають, бо живуть тепер в Європі і навіть не мріють про те щоб повернутись в ту дикувату Росію. Тут же ж, бл..ь, самі запроданці! Навіть президента вибирали не собі, а щоб Москві до вподоби був, щоб ним звідти легше було керувати. Тьху, бл..ь!
+9 !!!!!!!!!!!!!!! 13.02.2012, 15:15
Тю, представительный Президент такой. А шо, не на помойке мы его нашли а выбирали всем народом. Теперь он представляет своих избирателей за кордоном.А наш народ богатый, щедрый, терплячий.А слабо нам на золотой самолет Президента посадить?
0 Alexandr 13.02.2012, 15:34
Вот "скромный" домик Яценюка. Арсений родом из народа. :D

http://ru.tsn.ua/ukrayina/yatsenyuk-zhivet-na-30-sotkah-s-lenivym-kotom-persikom.html

Еще несколько фотографий:
http://compromat.ua/img/up/YacBud1.jpg
http://vidomosti-ua.com/photo/original-1318922247.JPG
http://compromat.ua/img/up/YacBud3.jpg
+7 110 13.02.2012, 15:45
Шик!Мне кажется все ПРЕЗИДЕНТЫ ДРУГИХ СТРАН мира завидуют президенту нищей Украины за такой самолет.Живем с шиком.
+10 mixa 13.02.2012, 16:17
Пристрелил бы как бешеную собаку,жаль возможности нет.
+4 Им пипец 13.02.2012, 16:25
Вот суки, а министр ЖКХ жалуется, что народ за коммуналку плохо платит! Доведут народ, ой доведут!!!!
+1 налогоплательщик 13.02.2012, 17:18
неплохо.неплохо.непл охо
-1 !!Серый 13.02.2012, 17:48
ВОСЕМЬ САМОЛЕТОВ и ЧЕТЫРЕ ВЕРТОЛЁТА -таков Авиопарк ГАРАНТА УКРАИНЫ !ХЙ!! РАДУЙТЕСЬ ГОЛОСОВАВШИЕ ЗА ПРегнионалов --ВЫ ОСУЩЕСТВИЛИ МЕЧТУ ИДИОТА !!! И покращення НАСТАЛО ----а У ВАС????? Надеюсь ВЫ сторонники РЕГНИОНАЛОВ ПРОГОЛОСУЕТЕ за сто гривен-за наряд-за путёвку--за трудодни -- ЗА ВАШУ БЫДЛЯЧУЮ ЖИЗНЬ _УЖЕ СЕГОДНЯ и ЗАВТРА И ВО ВЕКИ ВЕКОВ --АМИНЬ !!! :god: :god: :god: \m/
+2 серж05 13.02.2012, 19:22
а сколько янукович президентом?если самолет собирали 3года плюс время на заказ лайнера и всякую тех.документацию так это наверное еще ющенко себе его заказывал чтоб свалить на родину жены с комфортом а вот и не улетел не успели борт№1 дособирать суки американские
0 коммент. 14.02.2012, 01:54
Голосуем за пр,за НАШЕГО,он же НАШ ! :lol:
0 ... 14.02.2012, 11:31
БЕЗДАРНА І НЕПРОФЕСІЙНА ВЛАДА ДОВЕЛА КРАЇНУ ДО РУЇНИ

Сьогодні Україна знаходиться на порозі нових випробувань, у вирі масштабних світових викликів, які потребують максимальної концентрації наших спільних зусиль, консолідації всього суспільства.
Вкрай складні реалії вимагають від вищого керівництва країни оперативного та ефективного реагування, виважених, скоординованих дій, спрямованих на подолання кризових явищ.

КОЖНОМУ ЗРОЗУМІЛО, ЩО СЬОГОДНІШНІ КЕРІВНИКИ КРАЇНИ НЕ СПРОМОЖНІ ВИКОНАТИ ЦЕ ВІДПОВІДАЛЬНЕ ЗАВДАННЯ, використати надані їм повноваження на користь держави та людини. У запалі взаємних сварок та звинувачень ВОНИ ЗАБУЛИ ПРО ДЕРЖАВУ, ДОВЕЛИ КРАЇНУ ДО БАНКРУТСТВА, ПОЛІТИЧНОЇ ТА ЕКОНОМІЧНОЇ РУЇНИ, принесли в жертву своїм особистим амбіціям майбутнє України, добробут її громадян.