Оффшорные дела семейства Близнюков

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Уход донецкого экс-губернатора Анатолия Близнюка на киевские министерские хлеба не сказался на деятельности его сына в родном Краматорске. Сергей Близнюк всегда был прочным тылом своего отца, и прежде всего в вопросах бизнес-интересов нынешнего министра регионального развития. Хотя в последнее время и поговаривают о некотором затруднении в бизнесе семьи Близнюков, что связывают с желанием сыновей более влиятельного выходца из Донбасса (В.Януковича) «подмять» под себя как можно больше коммерческих структур без оглядки на «своих» и «чужих».

Что же контролирует в той или иной мере директор по вопросам перспективного развития ОАО «Энергомашспецсталь», председатель наблюдательного совета того же ОАО Сергей Анатольевич Близнюк, что дает ему возможность оставаться одним из самых богатых людей Краматорска?

По мнению экспертов в этом ряду находятся кроме самого ОАО «Энергомашспецсталь»:

ОАО «Краматорский завод тяжелого станкостроения»

ОАО «Старокраматорский машиностроительный завод»

ОАО «Завод технологического и специального оборудования»

ЗАО «Краматорский завод металлоконструкций»

ООО «Краматорский железобетон»

ЗАО «Электросталь»

ООО «Алматрейд»

ООО «Никиз»

Также кроме машиностроения и другой промышленности интересы сына министра регионального развития Украины интересуют и другие отрасли народного хозяйства:

ЗАО «Краматорское автотранспортное предприятие 11410»

ООО «Транспортное предприятие №1» города Славянска

ОАО «Краматорская нефтяная кампания»

ООО «Строительная кампания «Крамгорстрой»

ОАО «Производствено-торговое предприятие «Центр золото»

Этот ряд предприятий еще можно продолжить, но боюсь утомить читателя перечислением оных.

Контроль и управление этими предприятиями осуществляется через другие структуры (ООО «Кампания по управлению активами и администрирования пенсионными фондами «Рейдер-Инвест», ООО «Инвестиционная кампания Капитал», ООО «Финансовая кампания Д.С.»). Причем для облегчения налогового бремени Украины в деятельности предприятий активно используются оффшорные структуры (а куда же без них — Costas group incorporation и Ganado Trade incorporation (Федерация Сент-Кристофер и Невис), Goldex International Limited и Ashley Trading & Finance LTD (Виргинские острова), Global Investments Limited (Кипр)).

Вместе с тем, как многие власть имущие или приближенные к ней стараются использовать свои возможности для обогащения, в том числе и за счет бюджетных средств.

В частности, на контролируемом Сергеем Близнюком Краматорском коммунальном предприятии «Экспериментальный завод по переработке твердых бытовых отходов» (ежегодный бюджетное фининсирование достигает до 1 млн.грн.) завышаются цены при закупке оборудования.

Также через коммунальное предприятие «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление» Сергеем Близнюком в соавторстве с другими должностными лицами организовано незаконное получение бюджетных средств при компенсации затрат по перевозу льготных категорий населения, погашению задолженности по электроэнергии и другое.

Через оффшорные кампании организовано, в основном через «Энергомашспецсталь», схема выведения валютной выручки за границу с дальнейшим ее возвращением в Украину под видом иностранных инвестиций, взносов от нерезидентов-учредителей в уставные фонды украинских предприятий, что дает возможность избегать налогообложения в Украине (а потом мы спрашиваем, почему не хватает денег «бюджетникам»).

Одновременно «оффшоры» используются и для другой схемы: Энергомашспецсталь продает одной из оффшорных фирм «кованные и обточенные стальные круглые заготовки» (т.е. полуфабрикаты), которые на самом деле являются готовой продукцией «трансмиссионными валками». Далее эти так сказать «полуфабрикаты» продают как и положено как готовую продукцию, которая в цене выше на 20-30%. Данная схема позволяет существенно уменьшать таможенные сборы и платежи (где вы «бюджетники», о которых так печется наше правительство).

Не гнушается Сергей Близнюк и «рейдерством» для расширения своего бизнеса. По словам знающих людей, в июле 2011 года Сергеем Анатольевичем была организована попытка захватить ЦУМ Краматорска (владелец ООО «Нак») с использованием всех возможностей (органы власти, суды, охранные структуры (для силового вмешательства)) путем реализации схемы с уступкой долга по кредитному договору. Вместе с тем, эта попытка провалилась только благодаря молниеносной реакции директора ООО «Нак», который смог организовать противодействие и погасил имеющийся долг по кредиту.

Сергей Близнюк не одинок в своих действиях. Нынешняя элита, которая только на словах говорит о любви к народу, на самом деле просто ворует из кармана простого украинца, громогласно вздыхая, что надо проводить ту или иную реформу, так как в бюджете нет денег. Как правило, сегодня 20-30 % отката от бюджетных денег (строительство дорог, больниц, бюджетные программы) идет в личный карман новой «элиты». Это реалии сегодняшнего дня в Украине.

Всегда больно, когда у тебя воруют, а тем более, если это люди, которые со всех трибун заявляют, что мы свои «донецкие», и призывают голосовать за «своих», «порожняк не гонящих». Думайте, господа «донецкие» — впереди выборы…

Источник: http://ord-ua.com/

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+46 x x x 18.11.2011, 09:41
да и так знаем что уроды они... а толку? делать то что? устраивать 17 год и раскулачивать куркулей? :hunter:
+30 * 18.11.2011, 09:41
Отобрать!
+22 an. at. 18.11.2011, 10:03
И это слуги народа!!!!
+21 999 18.11.2011, 10:23
Ужас!!!!!!!!!!
+34 Трисмегистр 18.11.2011, 10:26
Выход есть - ликвидация оффшоров. Предлагаемый механизм - отказ от выплат полученных кредитов МВФ, которые предоставлялись под залог оффшорных счетов. Последствия - конфискация оффшорных валютных накоплений.
+16 Между прочим 18.11.2011, 10:42
Забыли еще одного, металлоломного магната.
+14 прохожий 18.11.2011, 12:39
Жору Марковича?
+30 Филя 18.11.2011, 11:02
Чего пыль на пана подняли холопы!? Идите пахать чернь!
Феодальный строй не за горами....
Да и революция тоже...
Ешь ананасы рябчиков жуй, День твой последний приходит буржуй!
-8 ПАО КЗМК 18.11.2011, 11:08
В статье допущена неточность. Близнюк С.А. не входят лично или через представителей в состав органов управления ПАО «Краматорский завод металлических конструкций». Также отсутствует в числе акционеров общества.
+11 прохожий 18.11.2011, 12:40
А чей это вообще завод КЗМК?
+13 Семён Семёныч 18.11.2011, 18:40
Может прямо и отсутсвуют, но опосредовано присутсвуют.
+16 Эх 18.11.2011, 11:22
Никто не позавидует жизни простых и среднего звена работников их предприятий.
+33 mixa 18.11.2011, 11:29
Спасибо жителям Донбасса за ........ Сами виноваты.
+43 житель 18.11.2011, 11:48
На площади которую хочет переделать Румянцев вместо фонтана построить не отель 5-ти звездочный, а виселицу для руководителей проваровавшихся и наносящих убыток государству и народу и тем кто хочет нажиться за счет потребителей. Может они потом задумаются. В Китае это хорошо практикуется и никто ничего им предъявляет за это из евросоюза.
+29 Boss 18.11.2011, 13:03
Лохи, когда перестанете голосовать за ПРбанду?
-23 О. А. 18.11.2011, 13:24
А вы не сравнивайте свою жизнь с жизнью этих людей. Посмотрите док. фильм "Форпост", тогда ваша жизнь покажется вам раем.
+33 костюков 18.11.2011, 13:50
Народ молчит...-пусть детки Близнюка жируют пока народ начнет понимать,или от голода падать.По моему жителей города устраивает такая жизнь,им бы сериалов побольше которые уводят их от повседневных проблем,- раз молчат значит нравится так жить, не думая о будущем детей и внуков.
+19 Дядя 18.11.2011, 14:38
раскулачить ]:->
+28 Инженер 18.11.2011, 14:46
Почему то забыли про младшенького, Лешу. И то что он творит сейчас с НИИПТМАШем.
+3 0_0 23.11.2011, 16:52
Коллега я вас поправлю- творил, так вернее. Уже и букв этих нет. кажется только баня и осталась.
-12 Ста 18.11.2011, 15:27
а журналист наездов не боится? будешь много знать в сырую земельку раньше срока можешь лечь....а народец, то у нас поговорит - поговорит и дальше будет под ИХ дудку плясать. толку то все равно не будет.
+30 Любящий КЗТС 18.11.2011, 15:48
КЗТС-цы очень рады, что Г-н Сергей Близнюк и + ... владеют нашим заводом.Привели к руководству мразь, которую мы дураки ещё и выбрали в депутаты.Хамло безграмотное. Привело с собой подружек и жируют! Так нам нам и надо!ПР и ей подобные, в том числе и нынешняя оппозиция.Думайте, когда голосуете головой, а не ж....
-1 911 23.11.2011, 15:39
Ого! Тут, Любящий КЗТС, явный перебор! У тебя факты есть?
+14 Между прочим 18.11.2011, 16:11
Да поминали младшего металлоломщика, а как заводы все из списка угробили, топ-менеджеры гребаные?
+8 І 18.11.2011, 16:52
ОРД - респек!
http://ord-ua.org/
+17 В.В. Путин 18.11.2011, 18:32
Мочить в сортире!
:hunter: :hunter: :hunter:
+12 Семён Семёныч 18.11.2011, 18:41
Рейдер Инвест уже переименован и называется Товариство з обмеженою відповідальністю "Альтера Фінанс"(Код за ЄДРПОУ: 30702104) Но в общем инфомация довольно точная.
+35 Странник 18.11.2011, 21:08
А, давайте, соберем денег и наймем киллера ........... Я готов сдать пару тысяч на благое дело.
+26 КАПЕЦ 18.11.2011, 22:30
ВЕДУТ СЕБЯ КАК ВОЛКИ В ОВЧАРНЕ!!! УЖЕ НИКОГО НЕ СТИСНЯЯСЬ , ДОРВАЛИСЬ. РВУТ СТРАНУ АЖ ГАЙ ГУДИТ!!! и при этом еще у льготников умудряются кусок хлеба черствого со рта забрать !!! вот уже и матерей малоимущих очередь дошла , это даже не цинизм- это фашизм в отношении своего народа!! @=
+10 ага 18.11.2011, 22:40
как были в гамне так и останемся если мозгов нет, а они отсутствуют полностью # Ста прав!
+27 м-да 18.11.2011, 23:12
прикольно когда (б)лизнюк учит жить на минималку и еще с нее экономить!!! а его рассуждения о доходох народа и о целесообразности трат с этих доходов просто ПЭРЛЫ ...отсутствия совести (хотя какая уж тут совесть)!! НУ ШО Ж : КАКОВ ПОП , ТАКОЙ И ПРИХОД. перспективка у страны- страшно подумать... БЕЗИСХОДНОСТЬ!! ТУХЛЯК!!
+24 СЕРЫЙ 18.11.2011, 23:38
Любящий КЗТС откуда такие интимные данные по поводу подружек руководителя КЗТС ? У Вас там завод или ......,,?А по поводу Близнюка и его соратников Вы братцы поздно хавело открывать стали!!! Надо было на выборах меньше кричать-ПУСТЬ БАНДИТ-НО СВОЙ !!!Так вот свой Вас Кретинов и ЕБ-Т по свойски !!!Слава Партии Регионов !!! Только она откроет глаза БЫДЛУ УКРАИНСКОМУ !!!
+7 ... 19.11.2011, 06:58
# прохожий 18.11.2011 13:40
А чей это вообще завод КЗМК?
Маркиза, Маркиза, Маркиза Карабаса. А может Ананаса не помню! :hysteric:
+11 c/ 19.11.2011, 11:42
Есть один несомненный плюс - после выборов будет точно известно количество мазохистов и психически нездоровых людей , повторно проголосовавших за "своих" праффффессссианалов.
-29 666 19.11.2011, 13:03
Данная статья - полная чепуха : писал её человек с черной завистью. Настоящая правда далека от этой информации. 8)
+17 4321 20.11.2011, 10:13
Она (правда) еще хуже :D
+6 Любящий КЗТС 19.11.2011, 18:14
СЕРОМУ. У нас давно уже не завод, а ... А ты за счет быдла украинского не живешь? Если все быдло вокруг тебя, то почему ты ещё живешь в Краматорске, вали дальше в .... А интимные данные- это "серкет" уже всего города козел!
+7 Семён Семёныч 19.11.2011, 19:02
Эту информацию можно процентов на 90 подтвердить из официальных источников. Лижи дальше жобу Близнюкам.
-1 Любящий КЗТС 19.11.2011, 21:49
ЛИЖИ... ЭТО КОМУ? Избирателям или руковдству КЗТС?
+1 Семён Семёнычныч 20.11.2011, 17:29
Что то глюкануло. Я писал ответ не Вам, а товарищу с ником 666.
-14 СЕРЫЙ 19.11.2011, 22:02
Любящий КЗТС ------00 . работает на заводе КЗТС получает зарплату и слюни пускает .... .( и СЕКРЕТ а не Серкет ты кем работаешь на заводе --- уборщик помещений ?!!!)И тебя лично никто не обзывал,я работал на этом заводе в 1986-1993 году--- и совсем недавно--- и меня не устроила ни зарплата ни руководство- Я УШЕЛ по собственному ---а ТЫ работая на этом заводе и получая зарплату -плюёшь в руки которые тебе дают зарплату ??? ПАРШИВЕЙ НЕТ СОБАКИ КОТОРАЯ КУСАЕТ РУКИ КОРМЯЩИЕ ЕЁ !!!
+15 ATI 19.11.2011, 22:32
...на счёт киллера, вы ребята подумайте! Я например согласен...
-2 Amigo 20.11.2011, 20:00
Ну убьют, а дальше то что?
+4 Донбасс 22.11.2011, 20:15
А ничего. Просто приятно....
+14 ПРивет 20.11.2011, 08:23
Подняли женщинам пенсионный возраст, общий стаж на панщину, не хватает денег у них на выплату пенсий. А теперь посчитайте по списку предприятий, сколько они сократили людей, на сколько уменьшились отчисления в ПФ, как положили СКМЗ, КЗТС, ТИСО и т.д. Вот кто "покращив" вам жизнь уже сегодня.
+10 4321 20.11.2011, 10:15
Ребята, почитайте конституцию. мне очень нравится выражение "сроки доживания" - это о пенсионерах :D
+10 Донбасс 20.11.2011, 15:16
По материалам этой публикации прокуратура по закону ОБЯЗАНА!!!! возбудить уголовное дело.
Но наша прокуратура занята....Да здравствует Пшонка и др. краматорская ШОБЛА :hunter: @= ]:->
+6 Боб 20.11.2011, 15:46
Распечатай и дай прочитать соседу.
+4 Любящий КЗТС 20.11.2011, 19:38
СЕРОМУ. А почему ушёл? Руки которые тебя кормили мало давали? Успокойся нервный, я на КЗТС давно не работаю и из таких рук, как у Разживина и ему подобным никогда ничего не возьму! Я в отличие от тебя 2 раза в одну реку не вхожу и жопу не деру за тех, кто уничтожил и продолжает уничтожать завод. Прощай!
+4 000 21.11.2011, 08:11
"По материалам этой публикации прокуратура по закону ОБЯЗАНА!!!! возбудить уголовное дело."
ПРОТИВ КОГО?????????
+2 Донбасс 22.11.2011, 20:16
По факту нарушений законодательства. В принципе, у нормальной прокуратуры - следствие покажет, кто чего и сколько.
+4 12345 23.11.2011, 10:46
господин Пшонка , ген.прокурор Украины и бывший прокурор города Краматорска.
Дальше догадайся , что следствие покажет.Из выше перечисленных предприятий он тоже имеет свой кусок . Наивно думать о каком -то следствии. Эта власть повязана друг на друге. В этом их сплоченность и сила, в отличии от помаранчевых которые съедали самих себя .
+2 покращення життя 23.11.2011, 10:14
Ясно теперь под кем Костюков.Хорошо устроилисьбратки -Близнюки , Пшонки и т.д. \m/
0 Бывший житель города 23.11.2011, 18:43
эх... лепота!!!!!! Любо дорого посмотреть как на этом сайте все радеют справедливость и закон. Но мир не совершенен,- кто-то этим пользуется, а кто-то терпит. ;))) Терпите уважаемые, Бог в помощь!
+1 читатель 24.11.2011, 08:56
За что боролись-на то и напоролись!
+1 Stas62 24.11.2011, 09:06
А что про Ефимку забыли написать, вроде одна шайка лейка. У Близнюка мозгов нет чтобы вертеть такие дела. Семейным мозгом Близнюков работает Максим