Зеленский: Если РФ нападет с Крыма, будут мобилизованы мужчины и женщины

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Владимир Зеленский заявляет, что в случае нападения РФ на Украину со стороны оккупированного ею Крыма "будет большая война" и будут мобилизованы и мужчины, и женщины.

Источник: интервью Зеленского "Фокусу"

Прямая речь президента на вопрос, возможно ли нападение РФ со стороны Крыма: "Это ужасная ситуация, я даже не хочу ее представлять. Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно.

Иначе будет большая война. Мы никуда не уйдем, мы все будем воевать, все будут мобилизованы – и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает".

Детали: Зеленский отметил, что лично он вышел бы из минских договоренностей, но Украина не может этого сделать, потому что в таком случае европейцы могут снять санкции с России и представителей ОРДЛО.

По его словам, встреча советников в нормандском формате, которая должна была состояться в декабре, в ближайшее время не состоится: "Во-первых, они спорят. Во-вторых, коронавирус, поэтому сейчас ее тоже не будет. После того, как встреча пройдет, мы будем готовить план со всеми датами. Сложно, но движемся вперед. Это все план А".

А о плане Б, по его словам, "рано говорить, поскольку это болезненная и тонкая дипломатия".

На вопрос, хотел ли бы он пообщаться с президентом РФ Владимиром Путиным, Зеленский ответил, что может ему позвонить, но не делает этого, поскольку нет предмета для разговора.

Прямая речь: "Я могу ему позвонить, он точно со мной пообщается".

"Если продолжится задержка со встречей советников, то я буду с ним общаться обязательно. Как президент Украины я должен решать с ним все сложные вопросы. И если это поможет быстрее остановить войну, я должен с ним общаться.

К тому же, я считаю, что должен быть как диалог вроде в нормандском формате, так и прямой диалог. Потому что есть вопросы, которые мы не поднимаем в нормандском формате – ни вопрос заложников в России или Крыму, ни вопрос Крыма. Этот формат сугубо о Донбассе. Поэтому мы должны говорить с ним глобально тет-а-тет".

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+83 Злюка * 25.12.2020, 18:43
Президент думкою багатіє...
-13 maksim zvorygin 30.12.2020, 08:41
ну нет для Вас другой Украины..Есть такая..ни в рф ни в ЕС пока не берут..только днр или Украина...
+38 RIZO 25.12.2020, 18:47
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
-69 maksim zvorygin 25.12.2020, 19:19
Многие кто служил -говорят если что сразу придём.
Есть Люди -справятся..!!!
+33 Злюка * 27.12.2020, 19:48
Зворыгин, Раскритиковали это заявление даже в СНБО, где заявили, что провести такую мобилизацию будет вообще проблематично, да и не факт что нужно – большинство таких "тотальных" призывников даже оружия в руках держать не умеют.

"Это (в окружении Зеленского) рассказывают президенту, что они это (провести всеобщую мобилизацию – Ред.) способны сделать. А мы, которые это прошли и видели это в свои реалиях, — мы понимаем, что даже если теоретически мы сможем мобилизовать женщин и мужчин — а обученные ли эти люди держать оружие в руках? Нет. Хотят ли эти люди это делать? Нет... Во-вторых, мы должны понимать, что, даже мобилизовав людей, мы их должны еще научить. Потому что мы же не воюем мясом, не бросаем людей десятками тысяч", - сказал заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос.
-22 maksim zvorygin 28.12.2020, 09:22
Я писал о тех кто служил,их много,они готовы и умеют..
Остальное Вы сами дописали-сами и обсуждайте
+15 Злюка * 28.12.2020, 17:59
В моем комментарии ни слова от себя, полная цитата, что я дописала? Могу дать ссылку на опрос военных, в том числе и бывших и действующих Атошников, никто не считает заявление гаранта умным.

Юрий В. участник боевых действий в АТО-ООС, подполковник: "Это идеи наподобие создания фольксштурма в Германии последнего года Второй мировой войны, когда в бой бросали и стариков, и мальчишек. Как показывает практика, от мобилизованных гражданских никакой пользы на войне. А больше головной боли и геморроя. На мобилизованных тратятся время и ресурсы, которые нужны реальным бойцам в войсках. Это миллионный груз на ногах действующей профессиональной армии".

Сергей Ч., старший лейтенант, участник боевых действий в ООС: "Как показал опыт мобилизаций первых лет АТО, это никудышная затея. Мобилизованные не хотят воевать. Армия мобилизованных по всеобщему принципу – это армия поражения и анархии. Чтобы заставить воевать мобилизованных, нужно заградотряды ставить позади. Но для начала пусть Зеленский ответит на вопрос: где взять для мобилизованных обмундирование, продовольствие, оружие и боеприпасы? Где их разместить? Есть ли в государстве деньги для выплат их семьям, которые останутся без кормильцев?".
Сам-то, пойдешь? А трое детей?
-15 maksim zvorygin 29.12.2020, 09:57
"кто служил -говорят если что сразу придём"

ответ -"большинство таких "тотальных" призывников даже оружия в руках держать не умеют."
мы о разном..не о чём спорить
-21 maksim zvorygin 28.12.2020, 09:26
В минувшее воскресенье, 22 ноября, глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о призыве резервистов на сборы, находящиеся в запасе военные должны получить повестки. Однако касается это определённой социальной группы. Разъяснения появились сегодня, 23 ноября, на официальном сайте Республики.
В пояснительном сопровождении к подписанному документу говорится, что указ главы Донецкой Народной Республики касается определённой группы граждан. Мобилизационные предписания и повестки придут состоящим в запасе и приписанным к воинским частям жителям, чтобы обеспечить проверку их нахождения на территории государства. Помимо этого из них сформируют резервные подразделения.
-18 maksim zvorygin 28.12.2020, 09:30
Как сообщалось ранее, в «ДНР» с 23 ноября по 27 ноября всем «пребывающим в запасе» предписали явиться на пункты предварительного сбора. Аналогичные мероприятия с 17 по 21 ноября проводились в «ЛНР».

С утра 22 ноября в Донецке проводили поквартирную проверку представители «военной комендатуры» и «народной милиции ДНР» («республиканская» армия). Они собирали сведения о проживающих и о соседях. Причем интересовались информацией и о женщинах. Некоторым мужчинам вручили «повестки» о необходимости прибыть в пункт сбора. 23 ноября жители «ДНР» начали получать на свои телефоны SMS с требованием явиться в «военкоматы».
+61 Igor 25.12.2020, 21:03
Прямая дорога в институт им. Сербского. В простонародии "Канатчикова дача".
+69 Александр 25.12.2020, 22:13
Зеленский ответил, что может ему позвонить, но не делает этого, поскольку нет предмета для разговора.
Зелень, ты позор народа, для тебя конец войны это неповод, неповод смерти людей. Решил добить страну вместо пороха, так у тебя это хорошо получается. Гари су.. в аду.
-14 maksim zvorygin 30.12.2020, 08:39
Турчинов плохой , Порошенко то же , Зеленский.. Может вы много от него хотите. Чтоб он как начал управлять бедной коррумпированной страной и она стала сама по себе честной и богатой???А с чего бы?
Краматорчане избирают таких депутатов которые не хотят слушать Киев и президента..Сами подымают в городе тарифы-кто им виноват Порошенко?
Год назад кричали это Порошенко зарабатывает на войне ,он начал асе тз за него..Теперь другой бред...
+104 Злобный Хрен 25.12.2020, 22:17
Если нападут с Крыма - мобилизуют мужчин и женщин;
Если с Донбасса - мобилизуют детей;
А если из космоса - то 95 квартал придется мобилизовать!
+71 Tafana 26.12.2020, 10:22
Пусть сам мобилизуется, шутник.
+58 Юрий Бандера 26.12.2020, 13:06
Он не шутник он ша.. Л обманувший народ. Губу пусть закатает.
+71 Юрий Бандера 26.12.2020, 13:30
Надо собрать это все шобло с 95 квартала и зеленского с ними, и всех в окопы на передок, и вместе с семьями.
-22 maksim zvorygin 28.12.2020, 09:26
Россия продолжает «изучать» мобилизационный ресурс оккупированного Донецка: до ноября 2021 года поддерживаемая Кремлем администрация должна обеспечить явку в пункты предварительного сбора «граждан, пребывающих в запасе и приписанных к воинским частям для комплектования резервных подразделений и подразделений мобилизационного резерва» – такой «указ» подписал глава вооруженного формирования «ДНР» Денис Пушилин. В конце ноября Радио Донбасс.Реалии показало СМС, которые стали получать дончане – в них требовалось явиться в военкомат.
-22 maksim zvorygin 28.12.2020, 09:27
Что касается общего призыва, то такая опция у подконтрольных России группировок есть все это время: они могут начать забирать молодежь «в армию» в любой момент.
-23 maksim zvorygin 28.12.2020, 09:28
Вот с кого Украине и Зеленскому НАДО БРАТЬ ПРИМЕР!:
Соответствующий «указ» подписал так называемый «глава» «республики» Денис Пушилин.

Правда сроки проведения мобилизации указаны странные: с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года.

Согласно «документу», «военкоматы» «ДНР» вместе с местными «администрациями» в течение года должны будут провести проверку жителей, числящихся в запасе, и сформировать из них резервы.

Тем самым российские наемники хотят проверить количество запасников, находящихся на территории ОРДО, чтобы приписать их к воинским частям для их комплектования путем принудительного призыва в армию.

В случае не явки в военкоматы по повесткам и уклонения от мобилизации, резервистов будут разыскивать, приводить силой и привлекать к ответственности.
+40 Jhon Konor 27.12.2020, 21:01
А за что воевать? Или за кого? У людей нет веры в царя батюшку
-32 maksim zvorygin 28.12.2020, 10:20
в рф есть ,в днр .в лнр..Здорово наверно..И там если призыв-молча идут..
Никто не хочет на подвале быть обвинённым в шпионаже
+23 Николай Реутов 29.12.2020, 09:19
maksim zvorygin - придумайте что-то умнее своих ответов "а вот в ДНР..."
-14 maksim zvorygin 29.12.2020, 09:58
Видишь там не обсуждают,не спорят ..Молча проклинают и идут
-28 Кровавый Пастор 28.12.2020, 07:59
путен-п..дрила жаждал побед, но был в Украине нежно нах.. надет!
+12 Николай Реутов 29.12.2020, 09:18
Кровавый Пастор - Можете это произнести в центре Симферополя или Донецка? :D
-15 Кровавый Пастор 29.12.2020, 18:02
я по зонам очуждения не путешествую, вот как их зачистят и продизенфицируют - тогда пожалуйста
+9 Николай Реутов 30.12.2020, 08:08
Кровавый Пастор - помечтайте аноним. Кто только не пытался "зачищать" . Последними были европейские фашисты в 1941, до сих пор находят их останки...
-14 Кровавый Пастор 30.12.2020, 09:34
так "европейцы" победили же, Вермахт потерял на восточно фронте 2 млн войнов, а краснож..е как минимум 40 млн, да и сама совковая помойка позорно сдохла впоследствии, а Европа богата и счастлива как никогда
-12 Віктор 29.12.2020, 18:17
А я бачу ти герой? 2014 мовчав бо всрався.Нормальне становище ватана ходити обісраним.
+10 Николай Реутов 30.12.2020, 08:01
Віктор 29.12.2020 18:17 - мне не интересны ваши симптомы - обратитесь к врачу с вашим стонвыщэм :D
-26 maksim zvorygin 28.12.2020, 10:16
старушка прямо с сенокоса
зашла сыночка повидать
ну кто же знал что в той палате
такие мнительные все
+36 Юрий Бандера 28.12.2020, 16:38
Я не думаю что найдётся много желающих ити воевать за зеленского и остальное ворье которое 30 лет обворовывать страну и народ. Ну а тем кто пойдёт, как в народе говорят,, флаг в руки и попутного ветра".
-23 maksim zvorygin 28.12.2020, 17:31
А днр бегом бегут за Пушилина.Наверно сильно уважает и любят..
+36 Юрий Бандера 28.12.2020, 20:22
Да причём здесь днр. Смотри что здесь творится. Они страну и без помощи днр развалят. Мне нравится когда передачи типа анти зомби показывают Россию и типа вот там бомжи, а у нас что нет бомжей, вот там бухают, а у нас что нет, вот там повысили пенсионный возраст, так у нас тоже, там цены растут, так у нас тоже и не по дням а по часам. Так что у нас не так как у них, все тоже самое. Эи так же само те кто у власти воруют и прикидываются патриотами.
-21 maksim zvorygin 28.12.2020, 21:33
это просто пример .Что могло быть в Краматорске ..Если бы было днр..Приказ всех мобилизовали -кто против предатель и мы бы не обсуждали..-БОЯЛИСЬ! !
-22 Кровавый Пастор 29.12.2020, 08:47
бомжи и м... есть в любой стране, но только рассия - страна бомжей м...
+12 Николай Реутов 29.12.2020, 09:17
Юрий Бандера - а у них чуть что сразу "а вот в ДНР..." Это называется сказать больше нечего.
-21 maksim zvorygin 29.12.2020, 09:59
две противоборствующие идеологии,две системы.Многие не могут сравнить и выбрать.
-21 Кровавый Пастор 29.12.2020, 11:09
"совкофилия" - это не идеология, а патология
+27 Сеня 29.12.2020, 05:11
Думаю что зворыгин и жена президента будут в первых рядах мобилизованных. Вот зворыгин и докажет что языком трендеть - не мешки ворочать.
-15 maksim zvorygin 29.12.2020, 10:00
Думай.
+20 Николай Реутов 29.12.2020, 09:16
Он под коксом?
-19 Кровавый Пастор 29.12.2020, 11:08
да, но ватным отбросам это всё равно не поможет
-22 Кровавый Пастор 29.12.2020, 11:12
питуна даже в микроскопической Армении обо..., в Украине ему светит толко очередной "великий поход" на Марьинку и несколько сотен лаптеногих трупов в подарок
+6 Егор Трифонов 30.12.2020, 18:50
та это всё понятно с первого раза, не трудись больше. Вопрос к тебе один: "Каково это быть тобой?" Расскажи за свою помойку, семейку, мопедик...
-13 Кровавый Пастор 30.12.2020, 20:51
помойка позорно сдохла ещё в 1991 году и теперь я живу в свободной стране, так что завидуй бесполезный ватоцефал
+7 Jhon Konor 31.12.2020, 08:31
Зварыга и еже с ним будет писать всякий бред лишь бы на него обращали внимание
-4 maksim zvorygin 31.12.2020, 10:27
З новим роком, бажаю щастя, гарного настрою, здоров'я і здорового глузду !!!
+5 Дмитрий 31.12.2020, 12:10
Смотрите это интервью а не срите в комментариях, он ответил на вопрос журналиста а не сказал что именно так и будет, одни умники...
Понятное дело что от гражданских смысла мало, но это только ответ журналисту а не постановление и тем более не закон.
Хотя и заставляет задуматься о адекватности того кто это говорил...
+7 Егор Трифонов 31.12.2020, 12:48
тычёйта тутай вылез и решил лишить работы ботоферму зворыгина? и что взамен им предложишь тогда? чем заработать ничего не умея, как советы давать если убрать такую возможность. "Делайти шо хатити всё равно работать не буду (с) Из мемуаров подельника мильтонов"