хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 76%
Вітер: ПВ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
12°C ... 21°C
Среда
Хмарно
15°C ... 22°C
Четвер
Хмарно
13°C ... 16°C

Запасы воды в водохранилищах Крыма упали в два раза

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Лишь около 100 млн. кубометров воды накопилось в основных водохранилищах аннексированного Крыма к началу весны. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на крымский Гидрометцентр.

"Общий суммарный запас воды в водохранилищах естественного стока по состоянию на 08:00 29 февраля 2020 года составлял 99,94 миллиона кубических метров, что на 84,65 миллиона кубических метров меньше, чем к началу весны 2019 года", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в то же время это на 15 млн. кубометров больше, чем месяц назад.
 
По данным синоптиков, осадки в феврале носили локальный характер и распределились по территории речных бассейнов неравномерно: от 11 до 124% от нормы.
 
В начале марта в Крыму установилась теплая сухая погода: на этой неделе прогнозируется до плюс 22 градусов без осадков.
 
В сообщении напоминается, что в начале февраля основные водохранилища Крыма были заполнены на 37%, чего должно было хватить до июня. Наиболее напряженная ситуация из-за отсутствия осадков сложилась в Симферополе, где запасы были оценены в 90-100 дней, на случай дефицита разработана схема ограничения подачи воды.
 
5 февраля так называемые "представители администрации" Симферополя заявили, что решили ограничить подачу воды: с 10 февраля должны были полностью отключить горячее водоснабжение в будние дни, а холодную подавать по графику - утром и вечером по четыре часа. Однако вечером того же дня появилось сообщение, что ограничений пока не будет, так как начались дожди. При этом "в случае особой необходимости" разработанная схема "будет приведена в действие", заявил "премьер" Крыма Юрий Гоцанюк, - говорится в сообщении.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-20 Оксана 04.03.2020, 12:15
Я надеюсь, что украинское правительство в лице Зё не зассыт предложить свою помощь.
+2 М С 04.03.2020, 13:43
К сожалению, именно утвердительно ( без "НЕ") . Такова принципиальная позиция тех , кто раньше кричал , о принадлежности данной территории , так и нынешние. Вот только вопрос - к чему данная статья?
+19 maksim zvorygin 04.03.2020, 15:30
Нельзя быть наполовину беременной.Нельзя то дам то не дам ,то дам но не вам ...
Если Конфликт то надо стоять до конца!Потомки не поймут и стыдно всем будет..Да и сами россияне смеяться с нас будут-продажные и т д.ЕС не поймёт и весь мир.
-14 Evgeny Silvestrov 04.03.2020, 14:12
Так уже же "помогли"... начиная с 2014 года "помогает" украина... Блокаду устроили, ЛЭП взорвали, обесточили, канал с водой перекрыли, уголовные дела возбудили, санкции ввели, ну и теракты нет-нет пытаются устраивать... думаю, стоит ограничиться этой "помощью"... крымчане уже и так, все, до единого, "до беспамятства" любят бандеру и "мечтают" оказаться в "процветающей" украине... а во снах, каждый крымчанин, каждый год, каждого 1 января марширует с факелом по Киеву и славит великого национального "героя" своей "любимой" страны... еще как то "помогать", будет уже лишним... "чрезмерная доза лекарства - уже яд"...))
+17 maksim zvorygin 04.03.2020, 15:28
не радоваться должны 777Забрали Крым,Донбасс,Луганск . !!!??
Может вам Краматорск предложить и Славянск?????????Сра зу все повыезжают ..И начнут миномётом кошмарить и говорить что это злые бандеровцы!!!!!!!!
Заводы порежут ,банки пограбяти будем как ОРДЛО!!
А забыл ещё Харьков-ХНР???и Херсон (Чтоб воду в Крым) Хернр
Когда на .России был Крым канала не было!!!
А Украина только хуже оккупацией своей сделала так что не надо "украинской воды"!!: лет кричали и не подготовились!
-28 Evgeny Silvestrov 04.03.2020, 16:29
да без вопросов...)) "слава героям"...) живите дальше как зомби с навязчивой идеей об "украинском крыме"...)))
Крым не забирали - его отдали, сдали...)) без боя даже...) майданно-избранные ваши...)) если бы его забирали бы, силой например, то никаких референдумов там бы не было...
Донецк и Луганск никто не забирал... они что входят в состав РФ???)) Это отдельные государства, образовавшиеся после вооруженного госпереворота в Киеве... Это люди, которые отказались признавать госпереворот, так как была грубо нарушена конституция украины - основной закон... Нарушена, в том числе, такими как ты, кстати...
Краматорск и Славянск высказались на референдуме, предлагать их не надо...
Ну а с водой в Крым - проблему решат, не "переживайте"... это уже не ваша проблема... у вас своих проблем должно быть по горло...
+26 maksim zvorygin 04.03.2020, 19:21
Я застал всё это.Я не помню чтоб боевики НОД интересовались чего хотят местные.Слышал что представителей местных засылали- их убили .
Когда я пришёл не по прописке без паспорта в СШ№4 мне дали бумажку без номера-просто напечатанную на принтере и надо было поставить галочку да или нет.Я там не прописан я сказал и нет паспорта -они сказали ну и что....
Можно было галочек наставить ,но я уверен никто их не считал потому что заявленные цифры -ложь.С моего подъезда остались 5-6 жителей.Двое пенсионеров пошли проголосовали за..
Сказали что проголосовали 90%!!!!!И 90!!за -бред! В СШ №4 было пусто -людей не было.
+20 maksim zvorygin 04.03.2020, 19:25
Я не в восторге от завоеваний россиян .Они когда в Украине небыло правительство и армии .было много предателей смогли отхватить 5 % от заявленной Путиным территории Новоросии.
Это не очень похоже на победу.
Все красивые слова и лозунги тут не помогут-ну будут эти колонии рф жить плохо -пока не распадётся империя.Реально мы не очень "спроможни" что-то сделать.
Пускай живут и пускай научат нас как жить надо!Чем же лучше этот "Русский мир" о чём мечтали местные прорусские...
+14 maksim zvorygin 04.03.2020, 21:59
в Луганске прошел суд над бывшим замкомандиром легендарной бригады «Призрак» Александром Костиным с позывным «Август» и самим комбатом Алексеем Мозговым, которого официально объявили преступником, но «закрыли дело» в связи со смертью «обвиняемого».

Решение состоялось без СМИ и широкой огласки. Местный суд просто признал «незаконной» деятельность ополчения в 2014 году, в частности, изъятия автомобилей для перехвата боевиков «Правого сектора». А еще там официально объявили легендарного комбрига «Призрака», «русского Че Гевару», певца и поэта Алексея Мозгового преступником, который вчера мог бы сесть в тюрьму, как следует из документов следствия, но «дело было прекращено ввиду смерти подозреваемого». Зато, как сообщили активисты Русской весны со вчерашнего судилища, его помощнику Александру Костину с позывным «Август» дали 14 лет.
+11 maksim zvorygin 05.03.2020, 13:29
Это суд ЛНР!!!
+10 maksim zvorygin 04.03.2020, 21:59
В мае 2014 г. Мозговой получил от «Бубы» однозначный сигнал об ДРГ правосеков, движущихся на двух автомобилях по известному направлению… При этом Бубнов сообщал, что в числе членов группы находится некий Бурыхин, имеющий при себе сумму денежных средств в размере около 4 000 000 (четырёх миллионов) долларов США… Из которых 300 000 тысяч – личный долг Бурыхина «Бубе»! Группа оказала вооруженное сопротивление, в связи с чем задержать их не удалось! Мозговой привлек Беднова и Фому с их бойцами, вместе с ними перекрыл трассу КАМаЗом и организовал засаду.

А теперь вспомним МАЙ 2014 г.! Утверждение прокурорскими о якобы ведущихся в это время боевых действиях громко говорит не только об их квалификации и тенденциозности самого обвинительного заключения. Тогда Ополчение только начало формироваться! 9 из 10 даже в армии не служили! Эти люди взяли в руки оружие, встали на защиту Народа! Но… Опыта ведения боевых действий у них не было! Была только информация о двух машинах, забитых диверсантами. Провокационная информация… Но! Есть ли их вина в том, что поверили начальнику милиции Антрацита? Тогда якобы вставшему на сторону Народного сопротивления? У кого-то из бойцов сдали нервы. Прозвучали выстрелы. Люди погибли.
-24 Оксана 04.03.2020, 15:36
Ну Женя, то ж они своим так помогали пока кричали Крим - нашшш!
А теперь, когда украина официально признала Крым российским и требует предъявлять загранпаспорта при пересечении российской границы, должны помагать!
+18 maksim zvorygin 04.03.2020, 16:01
1) На России ещё не признали что Украина сделала что-то хорошое за время оккупации Крыма
2) Украину Путин не просил ни о чём!!!Нечего предлагать на перёд!
-25 Evgeny Silvestrov 04.03.2020, 16:34
не думаю, что России нужна эта помощь... Россия вполне самодостаточна, чтобы купить воду у украины... а украина, учитывая ее желание в постмайданные годы все продавать, и рада бы продать, да только нацики не дадут...)) так что, Россия найдет альтернативные варианты... Энергомост проложили? проложили... Мост построили? построили... Инфраструктуру развивают? развивают... и с водой решат, не сомневайтесь...)
-23 Evgeny Silvestrov 04.03.2020, 16:42
Главная беда украины и таких вот "украинцев", а-ля "максимка зворыгин", в том, что они Крым рассматривают исключительно как территорию, а на 2млн крымчан им же плевать... аналогичная у них беда и по Донбассу - для них это территория, а не 7млн человек, хотя уже меньше, к сожалению... Им плевать на людей, плевать на их взгляды, мнение, жизненную и политическую позицию, мировоззрение... "цэ наша зэмля" и все... какая она "ваша"?? вы ее поднимали? вы на ней трудились? Жили? вы на майдане страну продавали, а шахтеры в шахтах уголь добывали... а теперь подавай им "их зэмлю"... бандеровщина - она и есть бандеровщина...
+39 ВЛАДИМИР 04.03.2020, 18:32
за оккупированные территории отвечает страна агрессор
-34 Evgeny Silvestrov 05.03.2020, 08:57
я такой страны не знаю, кроме украины...
+24 Леонид Свистоплясов 05.03.2020, 22:53
Россия- гнездо фашизма
+30 maksim zvorygin 04.03.2020, 19:29
чем мы им можем помочь?У них кураторы из московии,они их грабят ,закрывают шахты,вывозят оборудование.А мы должны как на России содержать из.Как Путин содержит Чечню?откупаться от террористов?
-30 Evgeny Silvestrov 05.03.2020, 09:03
Вы уже помогли... Одессе 2 мая 2014 года... Донбассу - артиллерией, авиацией... помогли обнищать богатейшему самодостаточному региону... теперь ваша единственная помощь - оставьте Крым и Донбасс в покое!! забудьте о них... в украину они не вернутся уже...
+26 maksim zvorygin 05.03.2020, 09:40
Так же говорили "отпрапагондированны е" и за Краматорск и за Славянск НИКОГДА!!!Детей поедят,мальчиков пораспинают и т д
Ведь народ Донбасса против????!!!И что ?Как только русские свалили местные все вернулись домой и радовались что их освободили от Новоросской чумы
+22 maksim zvorygin 05.03.2020, 13:32
Весь Краматорск запугивали минометов 82 мм.воронок нет но шуму много.его дальность максимум 3 км.поэтому с Карачуна не долетит
+14 maksim zvorygin 06.03.2020, 08:16
А на России не помогали оружием Донбассу.не завозили в соседнюю страну террористов и оружие
+22 maksim zvorygin 04.03.2020, 20:04
Я согласен Крым продать документально ..И волки сыты и овцы целы..Но очень дорого...
И Донецк я не хочу любой ценой..Не спешу..
Время пройдёт и может крымчане сами попросятся и дончане..Но для этого много надо сделать у нас.
-30 Evgeny Silvestrov 05.03.2020, 08:59
а ты кто такой, что ты продаешь земли??? да еще те, которые тебе не принадлежат??? с тем же успехом, вместе со своим бывшим главкомом турчиновым можешь продать "документально", Кубань, Урал и Сибирь...))
+30 maksim zvorygin 05.03.2020, 09:43
а кто такой гиркин приехал в Краматорск никто его не звал и начал создавать и убивать во имя народа Донбасса???Он какое отношение к нам имеет?
Как гражданин Украины говорю про Крым который во всём мире считают оккупированным,как выход с положения.
Хотя пускай там засохнут сорвут сезон и наслаждаются Россией..
+20 Леонид Свистоплясов 05.03.2020, 23:11
7 млн. На Донбассе?? А чего не 27? Перестань слушать Сооовья и Киселя, а то скоро расскажешь, что путлеру 18 лет :D ты человек без родины и флага. Чем тут учить всех, лучше б подготовился к 9 мая. И свой прекрасный автомобиль, который произведен в загнивающей гейропо-фашисткой Германии, начал потихоньку зарисовывать фразами "на Берлин!", "Можем повторить" и т.д. :hunter:
-15 Evgeny Silvestrov 06.03.2020, 10:41
недоумок!!! ты над чем глумишься??? над светлой памятью тех, кто погиб в ВОВ??? погиб, чтобы ты, фашистский выб__док мог вылупиться??? выродилось же убожище такое!!! уродище моральное, и физическое, скорее всего!!! у меня дед воевал против фашизма!!! я как раз таки человек с Родиной, и у моей Родины есть флаг!!! А вот такие как ты, выродки, даже слово Родина пишут с маленькой буквы!!! А флаги вашей "родины" - по Киеву носят, каждый год!!! с факелами!!! вот там ваши реальные флаги!!! с соответствующей символикой!!! А вообще, лучше быть без Родины, чем продать (прос__ть) свою Родину, что ты и сделал!!!!
+10 Леонид Свистоплясов 06.03.2020, 15:36
Вот это в рашке норма. Нет аргументов, то надо сразу на личности переходить. Клоун, где я глумился? Твоя личность уродливая не может определиться - то ты с родиной, то лучше быть без родины. Хватит тявкать из-за поребрика, фашист
+17 maksim zvorygin 06.03.2020, 17:50
наверно деды из Украины хотели чтоб им сказали что нет вашей нации,нет украинцев..Вы ошибка истории!!А ещё предки хотели чтоб им сказали не может ваша страна Украина существовать и называться так ..Надо чтоб подчинялась Москве называлась по другому -скромнее Малороссия,Новоросси я..часть малая Великой России!!Как колония сейчас-ЛНР и ДНР
Деды бы в восторге были что россияне подло напали на Украину..
+17 Леонид Свистоплясов 06.03.2020, 20:31
Украина вырастила этого элемента, чтоб он потом свалил в рашку и писал о её величии, ну и конечно указывал кто фашист, а кто нет. Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете.
+15 maksim zvorygin 04.03.2020, 22:00
СМИ ЛДНР это особо не афишировали, ни один из местных телеканалов не показал об этом сюжета. Но материалы уголовного дела в открытом доступе уже опубликованы, и в них можно почитать подробно о «подвигах» этого «антифашиста», которые он совершал в 2014 году. Но самое интересное там — даже не персона Александра Костина. Гораздо любопытнее, что по этим же делам, за которые Костину дали 14 лет, проходит и куда более известный и распиареный «герой Новороссии», создатель батальона «Призрак» — комбат Алексей Мозговой. Один из символов так называемой «русской весны».
+18 maksim zvorygin 04.03.2020, 22:01
9 мая 2014 года на трассе под Свердловском Луганской области (тогда эту территорию Украина уже толком не контролировала) расстреляли семью бизнесмена Олега Бурыхина из Антрацита.

Бурыхин с женой и дочерью ехал на двух внедорожниках «Тойота FJ» в сторону российской границы. Начинались боевые действия, и семья хотела переждать их в РФ. Но доехать до России им было не суждено. Недалеко от границы машины были расстреляны из засады «ополченцами». Олег и его жена Ирина погибли на месте. 10-летняя дочь получила серьезные ранения, и чудом осталась жива...

Тогда об этом происшествии написали все СМИ. Но трагедия быстро забылась, так как начиналась война и ее затмили другие, еще более страшные новости. Власти в Луганской области тогда уже не было, поэтому преступников не искали и не назвали.

И вот спустя почти 6 лет так называемый «суд ЛНР» все же назвал виновных. Организаторами убийства семьи Бурыхиных оказались командиры батальона «Призрак» - Александр Костин («Август») и Алексей Мозговой. Костину дали 14 лет тюрьмы. Мозгового по понятным причинам не судили - он был убит еще в мае 2015-го. По иронии судьбы, погиб он так же, как и его жертвы - расстрелян из засады на трассе
+18 maksim zvorygin 05.03.2020, 09:47
и это суды ОРДЛО-не Украины!
+11 maksim zvorygin 05.03.2020, 13:30
Когда она его признала?
+5 maksim zvorygin 04.03.2020, 20:00
https://youtu.be/0ajvubnmuLg
-23 Ватная палочка 05.03.2020, 08:43
Зворыгин, почему за 5 6 лет ты ни разу не был в армии. Почему я со своего кармана должен оплачивать твою субсидию ?
+13 maksim zvorygin 05.03.2020, 09:46
в 15 году не взяли потому что срочку не служил..
А субсидию ты и сам вроде получаешь.
Зачем мне субсидия если я квартиру снимаю?
-23 Ватная палочка 05.03.2020, 12:44
Пацаны 18ти лет гибнут с обоих сторон а ты лоб здоровый, сидишь диван протираешь "вату на место ставишь".
+17 maksim zvorygin 05.03.2020, 13:35
Пусть видят поддержку Украины от местных русских Донбасса. Я не все...Но нас много
+13 Леонид Свистоплясов 05.03.2020, 22:53
Палка, а у тебя субсидия есть?
+15 Житель посёлка 06.03.2020, 06:39
Субсидии на вату ?! :-* Вату в аптеке по субсидии получает :hi: