Курси валют НБУ на 14.05.2024:

USD 1 USD
39.6196 грн
EUR 1 EUR
42.7495 грн
PLN 1 PLN
9.9762 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: В-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
10°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 12°C
Четвер
Хмарно
10°C ... 16°C

Военные России внезапно пошли в наступление на Донбассе: завязался кровавый бой

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Утром 18 февраля вооруженные формирования Российской Федерации пошли в атаку на Донбассе. В результате боя, которые по состоянию на утро 18 февраля продолжается у Золотого, ВСУ понесли тяжелые потери.

Оккупанты попытались прорваться через линию разграничения. Об этом сообщили в пресс-службе Операции Объединенных сил на Facebook.

"Вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Оккупанты ведут обстрелы по нашим защитникам с запрещенного минскими соглашениями вооружения. Враг применяет минометы калибра 120 мм. Также противник ведет огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов", – говорится в сообщении.

Оккупанты начали активно наступать рано утром. По состоянию на 8:40 вторника на Донбассе продолжался бой.

"К сожалению, в результате вражеских обстрелов украинские защитники понесли потери", – отметили в ООС.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что потери от российской атаки тяжелые, подобного боя не было с 2018 года.

"Бой в Золотом идет с 5 утра, ситуация на фронте очень тяжелая, грохот артиллерии прекрасно слышат жители Северодонецка, Лисичанска, Попасной, а в Украине тишина, никто не беспокоится в Киеве", – заявил он.

По словам Бутусова, на одном из опорных пунктов был ближний бой с российской штурмовой группой. Украинская артиллерия открыла ответный огонь и начала подтягивать резервы.

"Все боятся что-то сказать – ведь это означает признать, что пустые разговоры о перемирии и "совместных патрулях" разорваны российскими гаубицами в клочья. Это выглядит сейчас как полнейшая беспомощность", – добавил журналист.

Источник: Обозреватель

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-8 Evgeny Silvestrov 18.02.2020, 10:37
Ага... именно российские... именно пошли в наступление...))) стояли стояли и пошли...)))
-30 maksim zvorygin 18.02.2020, 11:13
в российских ресурсах то же самое пишут...
+5 Evgeny Silvestrov 18.02.2020, 12:02
Что, тоже самое??? Что "российские войска пошли в атаку"??? Ты в своем уме??? Россия ни с кем не воюет, пока что...
ЛНР заявило об обстреле своих позиций, в ДНР несколько прилетов, разрушены 2 строения... вполне допускаю, что по украинской стороне ответка полетела... хотя, есть инфа что украинские "герои" по минам пошли...
Но виновата Россия, конечно... "Российская армия наступает..." мозг включи, если он есть... кому выгодно обострение сейчас??? России??? Зачем??? или может ЛДНР??? ЗАЧЕМ???
А может Украине, которая не хочет выполнять Минск-2??? Не хочет выполнить то, что обещал Зе в декабре 2019 в Париже??? думай-ТЭ...
+11 Ватная палочка 18.02.2020, 12:28
Как всё предсказуемо. В апреле планировалась встреча Нормандской четвёрки. Для её проведения необходимо выполнение принятых в декабре 2019 г. соглашений. На сегодня практически ничего со стороны Киева не выполнено. Пошли по пути Потрошенко: накануне замутить провокацию и всё свалить на Россию и Донбасс.
+13 Evgeny Silvestrov 18.02.2020, 13:29
Вот именно! все по старинке... предсказуемо и ожидаемо... "Россия напала" в 10 000-ый раз... Уже только дауны этого не понимают... а, ну еще "патриоты"...) там тоже очевидные вещи никогда не дойдут до мозжечка отсвидомленого...
-16 maksim zvorygin 19.02.2020, 08:42
"Вас" большинство не понимают?
"ВАС" мучают навязчивые идеи?
"Вы" только видите чего остальные не видят?
Это обострение..Это рано пришла весна,конечно лучше к специалисту...Тут не надо стесняться..
-9 Евгений 21.02.2020, 08:36
вам с палкой не стыдно вот так деньги зарабатывать? ну ладно палка, скорее всего баба, тут вопросов нет, но ты то явно мужик? :dub: или ты на столько скудоумен, что реально веришь в то что пишешь? :o
+7 Николай Реутов 20.02.2020, 08:08
Ватная палочка - нужно же им как-то лапшу на уши вешать. Наступает время о..нительных историй.
-2 Yuriy Sergeevich 18.02.2020, 12:50
Как только Европа заговорила, что нужен мир, ВСУ сразу показали, что им мир не нужен. Сразу устроили движение на линии.
-15 Юрий Третьяченко 18.02.2020, 16:14
не дуже и видповидать хочеться местной пятой колони---атака боевиков рф отнюдь не провокация, посвящена пятилетию трагедии Дебальцево--бигли з криками -можем повторить--або пьяни, або уколоти. ВСУ--сложности с ответкой--поки розбудили мирового Президента получили разрешения, бойовики захватили 2 оборонних пункти...потим их вишвирнули огнём артилерии, но з потерями..
-3 maksim zvorygin 20.02.2020, 07:22
ВСУ потеряли блок пост..это из за нападения ?
+2 Евгений 21.02.2020, 08:31
Чей Крым?
-4 maksim zvorygin 21.02.2020, 20:35
Вылазка российских оккупантов 18 февраля на Луганщине под Новотошковским и Золотым вызвала вопрос: что это было и зачем?

По факту это было микронаступление в результате которого наша армия оставила один наблюдательный пункт и потеряла четыре человека раненными и одного убитым. Погиб 22-летний Максим Хитайлов, тело которого по состоянию на 20 февраля захватчики так и не передали. Погиб на том самом наблюдательном пункте. Ещё два человека получили боевые травмы в связи со взрывом.

Силы противника, участвовавшие в атаке, оцениваются в один усиленный взвод, то есть, около 40-50 солдат. В атаке задействовали три танка, которых по договорённостям под надзором миссии ОБСЕ, вообще не должно быть ближе, чем 15 км от линии фронта. Потери противника в этом бою – 4 убитых, 6 раненых. Помимо этой атаки на 21 участке фронта в тот день были обстрелы разной степени интенсивности.
-27 Дрю 18.02.2020, 14:14
Жалко что в 2014 сепары теряя какахи смылись из Краматорска. Было бы здесь счастливое ДНР,мдааа.... Эх роздолье было бы для здешнего обывателя!
+38 Evgeny Silvestrov 18.02.2020, 14:58
А "сепары" - это кто?? Жители Донбасса??? Сепары - то есть сепаратисты, не подчиняющиеся власти, так как сепаратизм - это стремление выйти из-под контроля... Тогда, вопрос: а на майдане кто скакал? не сепары??? кто свергал законно избранную власть и президента??? причем, отмечу: с оружием в руках!! это были не сепары??? это свободолюбивые "ативисты и патриоты"??? причем, судя даже из америкосовского, недавно снятого фильма - свергали, уничтожая при этом своих же "побратымив", расстреливая их как в тире...
я не сторонник ЛДНР, так как там живут несчастные люди... им досталось ни за что ни про что... по беспределу... а то, что было в Краматорске в 2014 году - это были еще не ЛДНР, это было не пойми что... просто вооруженное образование, зарождение противостояния незаконной власти в Киеве... и они в то время тоже не мало натворили, и в Славянске, и в Краматорске, и в Донецке... а сейчас это образование уже вполне себе имеет признаки государства, но ни кем не признанного, охваченного войной, задавленного экономически, политически и физически... но выжившего и выживающего, не сдающегося... не берусь судить, что было бы... это, если бы, да кабы... но точку отсчета вы берете не правильную... ее надо брать не от Краматорска и Славянска 2014-го, а с майдана конца 2013 - начала 2014 годов... потом с автобусов с крымчанами под Корсунью, потом с Одессы 2 мая, потом с Мариуполя 9 мая... потом с авиа и арт обстрелов Луганска и Донецка... А все остальное, включая ЛДНР - это последствия всего вышеперечисленного.. . будьте последовательны...
+16 Абен 18.02.2020, 17:18
Какой житель домбаса гиркин
-2 Юрий Бандера 26.02.2020, 08:21
А они этого не понимают и не хотят понимать.
-10     18.02.2020, 19:46
*рань, ты че под этим триперколором лазишь по Украинским информрессурсам, "винособака" с лишней хромосомой! Что твои *дауны" с твоей вонючей родины сегодня с утра творили! Жалею, что Наполеон и Гитлер не стёр вас, хотя раньше я так совсем и не думал. А СБУ, что совсем ослепли, куда смотрите и как контролируете инфу и ip, этих гиперхромосомных в Краматорске...
+7 Evgeny Silvestrov 19.02.2020, 08:35
лечись... хотя супрун там такого наворотила, что, вряд ли лечение даст хоть какой то позитивный результат...
+15 maksim zvorygin 19.02.2020, 11:55
То ли дело наша родная краматорчанка Раиса Богатырёва! Приехала на Бентли в родной город,все поняли куда ушли средства и молча восхищались!!Молодец !
-6 Кролик 23.02.2020, 06:01
Славик....Озеров...н е ты ли часом?
+5 maksim zvorygin 18.02.2020, 20:45
"я не сторонник ЛДНР, так как там живут несчастные люди"А кто их сделал несчастными?Там ведь не все на передке под обстрелами живут ?Там ведь такой регион всю Украину кормил!!
Само у них производство сбежало,заводы сами уехали-патронный,Луг анск тепловоз и сотни других..Шахты сами на металл пошли или бандеровцы порезали?Наверно Они в окружении врагов и нет у них границы с Россией поэтому они в ИЗОЛЯЦИИ?Само всё так!?
-5 Evgeny Silvestrov 19.02.2020, 08:47
повторюсь: не та точка отсчета событий... а по поводу производства "сбежавшего" и "шахт на металл" - вы очевидно там живете???) если все так хорошо знаете???
там порезано на металл было как раз то, что разбомбили "освободители" украинские артиллерией до состояния неподлежания восстановлению...
и зачем это производство "сбежавшее" Украине, если она сама эту территорию изолировала? ввела экономическую и всякую иную блокаду, чтобы усилить, так сказать, любовь жителей Донбасса к Украине и к бандере... все в духе Украины (нынешней)... подписать Минск и не выполнять его под надуманными предлогами... и винить в этом кого угодно, но не себя... выведите страну из-под внешнего управления... может чего и поменяется... а вообще, давайте так - жизнь все покажет, кто был прав, а кто нет...
+3 maksim zvorygin 19.02.2020, 11:54
значит Пушки ВСУ стреляют км на сто!!Разрушено многое до самой границы..И очнень метко и точно!!Молодцы ВСУ!
-2 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 10:55
А они что только сейчас стрелять стали??? они с 2014 года долбили... методично разрушая все, что можно... включая жизненно важную инфраструктуру... шахты, заводы, комбинаты, и бедолажную фильтровальную станцию...
0 maksim zvorygin 21.02.2020, 14:08
В последнее время в Луганской области исчезли такие предприятия:

Луганский машиностроительный: вывезен в Россию;
«Сотый завод»: вывезен в Россию;
ГП ЦКБМ «Донец», известный технологией по выращиванию кристаллов для микроэлектронной промышленности (уникален в своем роде): вывезен в Россию;
Луганский завод горноспасательного оборудования «Горизонт» — вырезан на металлолом;
«Лугцентрокуз»: производство остановлено, восстановить его невозможно из-за низкого напряжения в контактной сети, которое не позволяет запустить электропечи;
«Трансмаш»: производство заморожено;
«Лугансктепловоз»: был приватизирован российской компанией, с тех пор производство остановлено;
«Полипак»: вывезен в Россию;
«Маршал» — вывезен в Россию, на территории завода обустроена рембаза и стоянка для артиллерии;
Луганский трубопрокатный завод: производство остановлено, завод вырезается на металлолом;
«Вторчермет»: порезан на металлолом;
Луганский завод прокатных валков: частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию;
Брянсковский рудоремонтный завод (в городке Брянка): полностью распилен на металлолом;
Чернухинская база запаса тягового подвижного состава (т.н. «вагонное депо»): порезано на металлом (включая вагоны и подъездные пути);
Оборонный завод космической промышленности «Юность» — вывезен в Россию;
Луганский литейно-механический — порезан на металлолом.
Завод металлопроката «ПрокатСервис» — разворован;
Завод автоклапанов — разворован;
Луганский авиаремонтный завод — вывезен в Россию;
«ЛугаТерм» — разворован;
Стахановский ферросплавный комбинат: порезан на металлолом, якобы переплавлен на Алчевском меткомбинате;
Стахановский вагоностроительный завод: производство заморожено.
Луганский фармзавод: якобы выпускает запрещенные медпрепараты.
Напоминаем, что в августе прошлого года был демонтирован известный далеко за пределами Украины донецкий завод «Топаз», славившийся разработками военных комплексов радиоэлектронной борьбы.
+4 Кролик 24.02.2020, 10:34
все так, не поспоришь. Вывезены. Наверное. Зато которые остались, краматорские заводы например, работают вовсю, аж в мыле все. И люди толпами стоят в очереди за рабочими местами и денег имеют немеряно....Скудорян е.....короче наворотили дел майданутые
+6 Евгений 21.02.2020, 08:43
Не ну все правильно написал, по грушной методичке :lol:
+12 Леонид Свистоплясов 18.02.2020, 23:51
Иуда, а почему ты не вспомнил ни разу о Степане Чубенко, которого убили за ленточку на рюкзаке. О Ирине Довгань, которую привязали к столбу в Донецке, в лучших традициях гестаповцев? Парады позора регулярные с пленными? Защищаешь и оправдываешь братанов своих, прям как адвокат. Свалил в кацапию, там и сиди, а нормальные люди не слепые, и сами всё видят и понимают :punish:
-4 Evgeny Silvestrov 19.02.2020, 09:10
а чем это, стесняюсь спросить, я иуда??? что у "вэлыкой нации" за привычка идиотская - сразу оскорблять??? европа вас такими сделала, или от рождения такое???
О Степане Чубенко слышал, разумеется... Не готов однозначно что-либо сказать... слышал и читал украинскую версию, и все... если расследование шло "по украински" - то есть назначить виновного, то не удивляюсь... НО, если же это все правда, и парня убили только за его проукраинскую позицию, то эту мразь, которая это совершила - судить!!! причем показательно!! по всей строгости!!!
Касаемо женщины у столба - тоже, что то такое припоминаю, было... Только с той разницей, что она не просто имела проукраискую позицию, а сливала в СБУ информацию...
Что касается "традиций гестаповцев" - они сжигали живьем или вешали... а бандеровцы, сотрудничавшие с ними в годы ВОВ - и вовсе вырезали людей, разрывали их лошадьми и... не буду даже писать, что они еще вытворяли с русскими, евреями и поляками...
Но, отмечу, что жителей Донбасса убивали и убивают за их антимайдановскую позицию!!! причем, способами похлеще... с пытками, с насилием и прочей мерзостью... и никто за это не наказан по сей день... ну, кроме зверей-торнадовцев.. . и то, как они там сидят - некоторые люди на свободе похуже живут...
-1 сергей бобер 19.02.2020, 12:29
А С КАКОГО ТЫ ГОРОДА ? А ТО ПРЯМ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО КРАМАТОРСК ТЕБЕ СНИТСЯ ...
-7 Evgeny Silvestrov 19.02.2020, 15:54
Мне отчитаться перед тобой??)) Ты кто вообще???
и что значит "с какого ты города"???
тебя, что конкретно интересует??? где я сейчас живу?? или где я жил?? Потрудись формулировать свои вопросы яснее...
Жил я в Краматорске, до 2009 года...
А где я живу сейчас - дело не твое...
+6     19.02.2020, 21:07
Усра*ся и сбежал, это походу, тот кто патроны и жратву на блокпосты возил сепарам на шохе, а они его не взяли с собой, бо 7б по военкомату пробили :facepalm: СБУ не спите!!!
+1 Ватная палочка 19.02.2020, 16:18
В случае когда желание выделиться из толпы обратно пропорционально количеству головного моска, а также при справедливом подозрении, что содержание текста не привлечёт внимания, некошерные персонажи типо тебя, начинают использовать самые уё**щные из доступных им методов, такие как: ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕННЫЙ КАПСЛОК
+3 maksim zvorygin 19.02.2020, 17:16
11 лет не был а в курсе всего,сто тут было и кто прав..Тут кто был разное видели и разное чудилось..Со стороны Раша -ТВ наверно виднее
-3     19.02.2020, 21:05
Я бы тебя лишнехромосомный без зазрения повесил бы в лучших бы традициях гестапо!!!
-2 Ватная палочка 20.02.2020, 08:49
Смотри шоб диван не треснул
+3 Леонид Свистоплясов 21.02.2020, 10:17
А чего ты за него отдуваешься? :D
-2 Evgeny Silvestrov 20.02.2020, 09:39
а силенок у недохромосомного хватит??? вешалка ты, мля...))) фашизма, говорят, в Украине нет...))
недоколыханые, вроде тебя, точно есть... и количество таких вот "вешалок", к сожалению, увеличивается...
+9 Леонид Свистоплясов 21.02.2020, 10:17
В России фашизма больше, инфа 100%.
+10 Евгений 21.02.2020, 08:55
а ты к торнадо в гости ездил? ты хоть одно доказательство своих слов приведи, а то вы с палкой только трындеть можете, явно зарплату отрабатываете!
+11 Леонид Свистоплясов 21.02.2020, 10:19
Зачем к ним ездить? Скабеева с Киселём расскажут всё в подробностях.
+2 Евгений 24.02.2020, 10:07
Поразвлекаться с торнадовцами :D
+6 Евгений 21.02.2020, 08:44
Лучше и не скажешь! :beer:
+10 Евгений 21.02.2020, 08:39
Чей Крым?
-10 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 09:35
У крымчан спроси...
+31 Фёдор Никифорович Плевако 18.02.2020, 20:41
живя с соседями - волками, овечки тоже все с клыками!
-9 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 12:01
Соседи-волки у вас - это по западной границе... хотя, скорее гиены, а не волки...
По восточной границе - тигр, которого вы постоянно пытаетесь злить... только он, ПОКА ЧТО, гордо молчит, поскаливается, так сказать... но не дай вам Бог его реально разозлить...
"овечками" вы сами себя сделали... на майдане...
+3 maksim zvorygin 21.02.2020, 14:07
ничего себе молча..То градами ,то торнадо по мирным городам.
Имея такого соседа и врагов не надо
+1 Евгений 24.02.2020, 16:04
Какой нахрен тигр, обезьяна с гранатой :D
0 Оксана 19.02.2020, 15:16
В честь 5-тилетия Дебальцевского котла, принятия Минска-2 и постановления Совбеза ООН, накануне заседания инициированного Россией по не выполнению украиной пунктов минских договоренностей подписанных парашенко и формулы штанмайера подписанной зе, чье-то ДРГ, куда-то полезло, напоролось на минные поля и оставив тела свалило под грохот обстрелов украинской артиллерии по мирным поселкам Донбасса.
Если наступали "россияне" то как тело осталось в морге ЛНР? Почему в результате обстрелов пострадали шесть населенных пунктов ЛНР? Почему получив ответку, заскавчали на весь мир?
Где патроны, паспорта и дверца от автобуса в конце концов?
-4 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 12:02
"ВЫВСЕВРЕТИИИИ" !!!!
агент кремля!!!!!
СУГС!!!)))
+13 Житель посёлка 19.02.2020, 18:55
Всё как обычно .
+10 Не зли меня 20.02.2020, 00:18
Evgeny Silvestrov ,Ватная палочка- самые обычные копирайтеры, пишущие заказные коментарии, и зарабатывают от этого 5000 рублей и ездят на ржавом Ланосе :D
Народ не ведитесь ,только поло умный может верить в этот бред и строчить чушь на все новости подряд.
-1 maksim zvorygin 20.02.2020, 07:25
Есть в Краматорске люди такой веры,сам видел и общался
-10 Evgeny Silvestrov 20.02.2020, 09:44
почитай, у Достоевского роман есть - название его из одного слова состоит, в интернете найдешь...)))
кстати, у меня немецкий автомобиль...) из Баварского автозавода...)
+2 maksim zvorygin 20.02.2020, 19:24
Самое интересное ведь никто из нас не хочет плохого людям..Стране ..Просто смотрят разные тв каналы и в разное верят ..Кто -то верит в Россию,Кто-то в Украину..
Низкий поклон тем кто смотрит и то и то..Это тяжелей,чем просто смотреть СВОИХ и ждать когда же "враги" загнуться
В принципе и те и те страдают ..А самое смешное что надеяться что сосед страдает больше и просто быстрей загнётся и тогда жизнь "Почему-то " наладиться глупо..
Может правильней не заморачиваться. Но именно теперь страна и мы делаем судьбоносный выбор..
-1 Евгений 21.02.2020, 08:59
на заработки в европу ездил) :D
-4 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 09:36
Нет, слава Богу...) я туда даже отдыхать не езжу...) я живу в том же городе и в той же стране, где и работаю...)
-4 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 12:05
Это как раз, с недавних, относительно, пор прерогатива "вэлыкой нации" - ездить на заработки в европу... то бишь - продать свою страну, чтобы уехать жить в чужую...))) подлинная идея майдана касаемая населения страны...)
+3 maksim zvorygin 21.02.2020, 16:16
звонили с днр -хотели "купить " паспорт Украины в неё не приезжаю..Чтоб прямо в Польшу..Готовы за паспорт Украины квартиру в Горловке отдать..
+4 Леонид Свистоплясов 21.02.2020, 10:38
А чего не поддерживаешь российский автопром? Ездишь на машине из гейропы загнивающей.
-4 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 12:20
А Россия пока не производит серийно машин такого качества... Пока только есть завод в Калининграде, где налажено производство с крупноузловой сборкой автомобилей из Германии... Кроме того, я, на тот момент, располагал средствами, позволяющими мне потратить их на такой автомобиль, который в ценовом сегменте превосходит автомобили российского автопрома... Россия правда произвела AURUS, но это пока только автомобили премиум класса, на таком передвигается президент России... Сейчас думают запускать их в серийное производство, делают модели и комплектации доступные для населения... посмотрим, что получится...
Ну, и, наконец - какой автомобиль покупать - это мое личное дело, как человека... я своим выбором ни одного закона страны, в которой живу, не нарушил, ущерба ее экономике не нанес... "бляху" в европе не покупал, от растаможки не отлынивал... я купил ее в рамках законодательства, уплатив в бюджет страны, (подчеркиваю - в которой живу) все налоги и пошлины...
+4 Леонид Свистоплясов 21.02.2020, 13:34
Запад вам всё поставляет, ибо своего ничего нет.
-3 Evgeny Silvestrov 25.02.2020, 11:13
Да ну это понятно, конечно же...)) именно так...) ежей доедает...))
Типичная позиция свидомого "патриота"...)) причем не умеющего, да и не особо пытающегося думать, хоть малость, своим "отсвидомленным" мозжечком...
Россия уже 6 год как под санкциями запада... в ответ на санкции Россия развивает по всем отраслям свое производство!! Импортозамещение - слышал такое слово??? И делает это довольно успешно... не во всем, конечно, но ДЕЛАЕТ!!!
А тебе, свидомому, отмечу, что самое страшное - это не тогда, когда своего ничего нет, а когда свое все есть, но оно все прос**но и "пропрыгано" на майдане, развалено до упадка, либо продано за копейки тому же западу... вот это реально страшно... а еще страшно, когда из страны с колоссальнейшим промышленным потенциалом, делают аграрную страну, в которой к тому же земли будут принадлежать не гражданам этой страны и тому же западу... вот за что "патриотам" переживать надо... а вы все живете по принципу, "пусть у меня будет плохо, лишь бы у соседа было еще хуже"...
0 Леонид Свистоплясов 25.02.2020, 19:37
Импортозамещение.... Да, на голландский сыр вешать сверху этикетку казанского молочного комбината - реально круто! :lol: Развитие везде и во всём.
Да откуда ты знаешь, кому будут земли принадлежать? Ты уже закон принял? Или ты распределять будешь? Что ты несёшь, несвидомый?
-1 Леонид Свистоплясов 25.02.2020, 19:33
А надо было поддержать отечественную Ладу, и тогда б разговор был другой. Так вот из-за таких как ты и развалился АвтоВАЗ :D
Ты сразу переключился на тему евроблях, лишь бы с темы съехать :D
-11 Оксана 20.02.2020, 11:50
Прошу прощения за длинный текст, удалила много осталось главное.
Около 06.30 при приближении к позициям ЛНР группа диверсантов подорвалась на минном поле, в результате чего двое украинских боевиков погибло и трое получили ранения.
После подрыва украинские военнослужащие беспорядочно бежали.
Для обеспечения их бегства артиллерией 72 бригады ВСУ был нанесен массированный артиллерийский удар по населенным пунктам Голубовское, Сокольники, Донецкий и Смелое.
Применялись артиллерийские системы крупного калибра (122 мм и 152 мм), а также 82-мм и 120-мм минометы. Было выпущено при этом более пятидесяти снарядов и мин.
В результате обстрела тяжело ранен мирный житель, повреждены десять жилых домостроений и высоковольтные линии передач, один населенный пункт остался без электроснабжения. Эти сутки жители населенных пунктов, подвергшихся обстрелам, были вынуждены укрываться в подвалах жилых домов, опасаясь повторных обстрелов.
Важно отметить, что одного тяжелораненого диверсанта украинские боевики бросили на месте провокации.
При этом передовые подразделения 72 омбр открыли шквальный огонь по месту его нахождения, не давая нашим медикам оказать ему необходимую помощь и эвакуировать. Брошенным диверсантом оказался 22-летний Максим Хитайлов, который в диверсионной группе выполнял обязанности артиллерийского наводчика
то подтверждают найденные у него средства связи и схема корректировки огня, с основными ориентирами.
Кроме этого, при обследовании места подрыва найдено брошенное украинскими боевиками оружие.
О том, что объектом нападения украинской ДРГ были позиции НМ ЛНР, говорит также обнаруженный у Хитайлова аэрофотоснимок нашего опорного пункта, на минном поле вблизи которого он подорвался, а также тот факт, что его тело находилось вблизи наших позиций.
Именно это и сделало возможным его оперативную эвакуацию.
подробнее:
Источник: https://rusvesna.su/news/1582130191
+4 Леонид Свистоплясов 21.02.2020, 00:17
Несвидомая, у тебя источник самый "адекватный" и "независимый". Я бы даже сказал авторитетный :D
Аэрофотоснимок? Что-то новое. Раньше визитки Яроша были. :bravo:
0 Ватная палочка 21.02.2020, 09:04
Так визитки Яроша это не фейк, была же новость он сам говорил.
-6 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 09:46
Ну конечно же!!!) нет источников "демократичнее", "правдивее", "честнее", "объективнее", а , главное - "независимее", чем украинские сми, особенно 5 "кондитерский" канал, 1+1 "бенинский", громадськэ, ictv и иже с ними...))) А остальное - это Киселевщина и рупоры Кремля...)))
В Украине - "ЖУРНАЛИСТЫ"!!!!!
В России - одни "ПРОПАГАНДИСТЫ"!!!
С той разницей, что Россия не блокировала ни телеканалов, ни радио, ни интернет-ресурсов, включая соцсети... И украинские журналисты совершенно беспрепятственно работают в России, причем и на радио и на ТВ, задавая ЛЮБЫЕ вопросы и высказывая ЛЮБОЕ свое, даже антироссийское мнение... и их никто не обливает "экскрементами", в мусорные баки не засовывают, и уж тем более, не бьют и не сажают за их позицию и не выдворяют из страны...
-1 maksim zvorygin 21.02.2020, 11:20
В обновленном рейтинге свободы прессы “Репортеров без границ” (РБГ) Украина значительно опередила Россию, заняв 102-ю строчку.
В отчете говорится, что в рейтинге ежегодно оценивает ситуацию с журналистикой в 180 странах и территориях мира. Его авторы отмечают, что в России продолжаются репрессии в отношении независимой прессы.
В обновленном рейтинге Россия потеряла одну позицию и занимает 149 место. Также строчку потеряла и Украина.
-3 Evgeny Silvestrov 21.02.2020, 12:21
Кто автор этого "рейтинга"???)))
-5 maksim zvorygin 21.02.2020, 14:05
Репортёры без границ (РБГ) (фр. Reporters sans frontières; RSF) — влиятельная международная неправительственная организация. Миссия организации, заявленная на её сайте: «Защита свободы прессы, журналистов и сетян во всём мире»[1]. Девиз организации: «Без свободной прессы ни об одной борьбе никогда не узнают»[2] . Организация борется против цензуры и за освобождение журналистов, находящихся в заключении из-за своей профессиональной деятельности. При этом организация опирается на параграф 19 Всеобщей декларации прав человека. Организация была основана в 1985 году в Монпелье[3], её центральный офис базируется в Париже.
-2 Евгений 24.02.2020, 10:13
Ну ты тупой, он же написал - журналисты без границ :eek:
0 Evgeny Silvestrov 25.02.2020, 11:01
Тупой ты!! вы мне еще своих социологов в пример приведите...
И скинь мне реальную ссылку на этот "рейтинг"...
бред свидомых...
-1 Леонид Свистоплясов 25.02.2020, 19:40
Скабеева не рассказывала за рейтинг, или рашка должна быть только на первом месте? :D
-1 Евгений 24.02.2020, 10:11
Твои сливные бачки во всем мире гонят в шею. Честный корреспондент в рамки - не не слышал!
-3 maksim zvorygin 21.02.2020, 21:53
0 maksim zvorygin 22.02.2020, 11:14
Лидер скандального российского "Союза добровольцев Донбасса" бывший главарь "совмина" "ДНР" Александр Бородай сделал громкое признание об участии РФ в войне на Донбассе.



Бородай пожаловался, что на Донбассе массово гибнут российские наемники, которые воюют против армии Украины.
"Буквально вчера вывезли два тела русских "добровольцев"", - заявил бывший главарь "ДНР".
Он отметил, что сейчас воюют против ВСУ не так много наемников РФ, как раньше, однако они там активно присутствуют.
"Вот они погибают! Погибли люди от прилета 12-миллиметровой мины в блиндаж. Погибли несколько человек, несколько человек ранены. И это, мягко выражаясь, совсем не единичные случаи", - заявил экс-боевик.
+4 Оксана 27.02.2020, 13:10
максимка, ты не в курсе мы из ЛНР 200 забрали?