хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 82%
Вітер: ПВ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
12°C ... 21°C
Среда
Хмарно
15°C ... 22°C
Четвер
Хмарно
13°C ... 16°C

Суббота не будет выходным днем в Украине

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Шесть рабочих дней и отпуск на месяц. Такие изменения предусматривает новый Трудовой кодекс.

В правительстве планируют ввести новое трудовое законодательство, которое должно создать 1 млн рабочих мест, уменьшить безработицу и вывести зарплату из тени.

Трудовой договор будет обязательным. Будут заключать даже с сезонными рабочими и фрилансерами, которые работают удаленно. А также со студентами, которые могут выполнять работу не весь день. Всего будет семь видов сделок.

Главные изменения:

— Отпуск 30 дней в году вместо 24;

— Рабочая неделя увеличен до 6 рабочих дней (решает работодатель);

— Возможность увольнять сотрудников с предприятий без объяснения причины;

— Отсутствие трудовых книжек.

Источник: Районка

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+83 X Reka 29.02.2020, 10:37
Отпуск 30 дней !!!??? Где смеяться ? :sorry:
+145 Злюка * 29.02.2020, 12:30
То есть - рабовладельческий строй.
+84 Johnny D 29.02.2020, 12:48
П.......ы!
+32 Evgeny Silvestrov 29.02.2020, 15:52
Это европа детка!!!)))
+68 Юрий Бандера 01.03.2020, 10:46
При чём здесь европа, что вы нисете? В европе пятидневка максимум 40 часов, все что выше 40 часов это считается сверх урочными и оплачиваются на 50 а иногда на 100%выше. Я работаю в литве, там чтобы работать хотя бы 9-10 часов в день это целая проблема, не дают. Тоже самое во Франции и германии там 5 дневка максимум 8 часов в день.
+23 Evgeny Silvestrov 01.03.2020, 19:38
ну, просто, такая вот, "европа по-украински"...)) или украина "по-европейски"...))
украинская европа (или европейская украина) - это когда, например, строительство моста в "оккупированный" Крым, прокладка энергомоста туда же, строительство там же дорог, больниц, и вообще развития инфраструктуры - это ни что иное, как "тирания", "нарушение прав и свобод человека", "оккупация"... а вот взрывы опор ЛЭП, обесточивание всего полуострова, перекрытие канала с водой, торгово-экономическа я блокада, попытки устраивать там теракты, санкции против жителей полуострова, уголовное преследование - это ни что иное проявление "демократии", "забота о людях живущих в условиях оккупации", "защита прав и свобод этих людей", "европейские ценности", а главное - это развитие в них чувства патриотизма и любви к бандере и украине... вот такая вот она, "европейская украина", или "украинская европа"... как вам больше по душе... вот так же и с трудовым законодательством будет, по аналогии...
-16 Оксана 02.03.2020, 07:10
Ни кто не говорит о превышении 49 часов в неделю.
может быть 6 по 6 (36) как у японцев:
2 часа на императора (государство);
2 часа на хозяина (фирму);
2 часа на себя!
Сейчас все время переработки оплачивается вдвойне - 100%. Разрешается задержать человека на производстве более 8 часов, но не более 4 часов или вывести работать в выходной, но не более 120 часов в год.
По желанию работника возможно взять другой день отдыха (отгул), отгулы даются в одинарном размере т.е. за 8 часов дают 8 часов, при этом если человек вышел на работу в выходной всего на 1 час всеравно получает 1 отгул!!!
+41 Evgeny Silvestrov 02.03.2020, 08:09
Не готов согласиться... работал я в Краматорске когда то... по трудовому договору... все исключительно так - как там будет прописано... больше скажу - работодатель неформально будет требовать переработки, с формулировкой "если не хочешь остаться без работы"... и никакой доплаты за это он не обязан будет производить... ну, если только он не окажется нормальным человеком... закон пишется под рабовладельца, а не под раба...)
+4 Оксана 02.03.2020, 08:46
Опечатка не 49 а 40
+10 Виктория Ковалева 03.03.2020, 11:20
Бред! Увеличивать будут фонд рабочего времени,но без увеличения фонда оплаты труда. Сейчас переработку многим вообще не оплачивают (личный опыт),за 1 час переработки насчитывают 1 час отгула.
+140 Конь в пальто 29.02.2020, 16:34
Значит можно будет уволить прэзыдэнта и всю его "команду" без объяснения причин?
+6 Виктория Ковалева 03.03.2020, 11:22
Там о "Трудовом кодексе" для рабов,а не о "Библии" для богов...
+1 Evgeny Silvestrov 04.03.2020, 17:06
нет уж... это, будьте любезны, на майдан... там президентов убирают и назначают...))
+88 Evgeny Silvestrov 29.02.2020, 16:36
это существенно сократит безработицу..))) а главное - выведет ЗП из тени..))) рабство должно быть легальным..)) такое себе "легальное рабство"...))) СУГС!!! Здобулы!!!
0 Злюка * 05.03.2020, 20:23
Новый кабинет министров заморозил пока претворение в жизнь нового Трудового кодекса.
+2 Николай Реутов 06.03.2020, 08:28
Вот вам и Европа и обещания на майдане... СУГС!