чисте небо

4°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Ясно
5°C ... 11°C
Воскр.
Хмарно
6°C ... 10°C
Пон.
Хмарно
10°C ... 15°C

За издевательства над котами и собаками грядут огромные штрафы и тюрьма

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В скором времени в Украине может появиться соцслужба, которая будет заниматься регистрацией животных и надзором над их содержанием, о чем говорится в поданном в ВР законопроекте о защите животных, пишет "Сегодня".

"Каждое животное будет иметь свой номер, а служба будет привязана к управлениям экологии в каждой области. Владелец четвероногого будет обязан регистрировать его в течение 30 дней после приобретения. Регистрация будет стоить 15—20 гривен, чтобы покрыть затраты на содержание службы", — рассказала один из авторов законопроекта Лидия Котеляк ("Батьківщина").

По словам другого автора, Евгения Балицкого (ПР), в этом законопроекте впервые расшифровывается само понятие жестокого обращения: "До этого никакой расшифровки не было, и поэтому законы не работали. Теперь в понятие "жестокое обращение" будет входить применение грубых методов воспитания (как избиение питомцев, так и содержание тигров и медведей в клетках в ресторанах), отравление ядом (в том числе и травля собак коммунальщиками) или отсутствие у питомца еды или воды. Будем принимать во внимание любые сигналы, в том числе и от соседей". Новшеством станет запрет на выгул собак потенциально опасных пород (их около 40) детьми до 16 лет.

Штрафы будут увеличиваться. Сейчас это 357—850 гривен и 850—3400 гривен либо лишение свободы на 2 года, если факт жестокости произошел при детях. Но защитники животных опять сомневаются, что это будет работать. "Факты очень тяжело проверить, плюс милиция не воспринимает издевательства над животными как что-то стоящее внимания", — заявила президент организации защиты животных в Киеве SOS Тамара Тарнавская.

По материалам: podrobnosti.ua 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+30 * flexible 27.04.2013, 13:31
Вот это 100% правильно! :hat: Одобряю, :thumbsup: давно пора и не только штрафы и тюрьма, а вплоть до расстрела. Ведь сегодня этот выродок над собакой или кошкой тренируется, а завтра уже на человеке будет отрабатывать приемы мастерства.
+17 Nikolay Mihailov 27.04.2013, 15:03
Давно пора!
+17     27.04.2013, 15:23
Полностью одобряю! А еще бы и не мешало бы налог ввести, пусть это будет 1,0 грн, но со всех, на благо наших братьев меньших (с одной гривны ни кто не обеднеет)! Вот, может бы и меньше беспризорных животных бегало бы по нашему городу... (главное конечно, что бы деньги дошли до животных, могут и разворовать все :sarcastic:, как всё у нас и делается :facepalm: )
+4 СКОРПИО СИДОРОВА 27.04.2013, 22:22
Интересно,а кто будет отвечать за беспризорных собак за то,что у них нет еды и воды ,а зимой так негде спрятаться от стужи.Это касается не только нестерелизованных собак,а действительно надо бы деньги собирать только не со всех,а именно от любителей собачек гривень эдак по 50 для беспризорных собачек(вы же их защищаете_вот и збрасывайтесь,а не киваете на других).
0 Недобрый Шубин 27.04.2013, 22:38
:thumbsup:
Всё правильно... Особенно насчёт коммунальщиков...
-2 ww ww 05.05.2013, 13:32
>не мешало бы налог ввести, пусть это будет 1,0 грн

Это ж надо, людям настолько промыли мозги, что они сами готовы добавлять себе налоги... это уже всё, самое дно...

А будут штрафовать бездомных собак за то, что они будут нападать на людей? Всегда нравились эти защитники животных.. так стерилизуйте бродячих собак, а не КРИЧИТЕ, что тот плохой и т.д.
0 Viki Cat 05.05.2013, 15:07
А будут штрафовать бездомных собак за то, что они будут нападать на людей? Всегда нравились эти защитники животных.. так стерилизуйте бродячих собак, а не КРИЧИТЕ, что тот плохой и т.д.

Такие умники просто поражают)))Одни советуют стерилизовать другие в несуществующий питомник отловить. Прежде чем учить, узнайте ситуацию в нашем городе! А то для многих оказывается сюрпризом что приюта для бездомных животных в Краматорске нет. Что бы отлавливать и стерилизовать нужен приют,или какие то помещения где после операций передерживать. А в нашем городе этого ой как сложно добиться.Как подписать письмо или посодействовать в обращении к властям,финансово, сразу каждый- моя хата с краю,я ничего не знаю. А как что- защитники животных ничего не делают.
А закон действующий очень необходим,и штрафы побольше, что бы люди боялись. В нашей стране только так соблюдаются законы!!!
-3 ww ww 05.05.2013, 22:43
Ну так организуйте его!
0 Елена Черченко 07.05.2013, 03:53
Если наше правительство поддержит этот законопроект, это будет началом борьбы с бесчеловечными людьми. Я буду очень рада такому закону. Вот когда одна мразь заплатит за жизнь животного своей свободой и за издевательство над животным, то следующая мразь 300 раз подумает и может станет спустя некоторое время человеком. Скорее бы это заработало.