чисте небо

4°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Ясно
5°C ... 11°C
Воскр.
Хмарно
6°C ... 10°C
Пон.
Хмарно
10°C ... 15°C

Ахметов и Пинчук будут поставлять трубы для Shell

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Компания Shell провела сертификацию труб украинских производителей и намерена начать их закупки.

Об этом на форуме "Экономические и политические последствия добычи сланцевого газа в Украине" рассказал менеджер компании по связям с госорганами Алексей Татаренко, пишет "Коммерсант-Украина" в публикации "Труба - миру".

"Одним из преимуществ добычи сланцевого газа нашей компанией в Украине является то, что местные производители труб прошли сертификацию своей продукции со стороны Shell и теперь могут продавать ее отделениям нашей компании по всему миру", - заявил Татаренко.

В Shell рассказали, что речь идет о трубах компаний "Интерпайп" и "Метинвест Холдинг".

По "Интерпайпу" необходимые сертификаты уже получены, по "Метинвест Холдингу" сертификация продолжается. Группа ежегодно закупает по всему миру до 260 тыс. тонн труб.

В пресс-службе "Интерпайпа" информацию Shell не комментируют. В пресс-службе "Метинвеста" заявили, что процесс сертификации еще не завершен.

Отметим, что акционером "Метинвеста" является группа СКМ, принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, а "Интертайп" принадлежит украинскому предпринимателю Виктору Пинчуку.

По материалам: gazeta.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+54 Инга Янок 26.04.2013, 14:00
Так вот где была собака зарыта!!!!Получается , что именно Ахметов и Пинчук больше всех были заинтересованы в добыче сланцевого газа на территории Украины компанией Shell!!! Эти своего не упустят!!! Неужели у людей ничего нет святого кроме денег?! ]:-> Хотя людьми их уже вряд ли назовешь... :facepalm:
+30 ни фига себе!) 26.04.2013, 14:20
это точно!!! а труб там надо огогоооооо сколько километров !!
+36 Фан Atrix 26.04.2013, 14:27
Вот-вот! А Витёк же шестерка Ахметова!
+2 Амвросий Пяточкин 26.04.2013, 22:26
Да у этих людей и без Шелла хватает своих клиентов. Как-никак наши трубные заводы всегда отличались хорошей, качественной продукцией, были постоянные заказы. Потому не удивительно, что и в этот раз выбрали наши трубы.Как не крути, а это выгодно лишь Яныку и его свите. За то, что разрешили рыть - им неплохо отбашляли!
+10     26.04.2013, 17:15
Ну вот наконе и увидели КОНКРЕТНЫЕ ФАМИЛИИ, вот откуда растут ноги у преславутой добычи сланцевого газа... Вот и думайте о прошедших бестолковых митингах на площадях(!) :sarcastic: И дело совсем не в сланцевом газе, а как всегда в бабках для одних и тех же фамилий... :hunter:
+10 Амвросий Пяточкин 26.04.2013, 22:43
Блин, а кто мешал народу выйти на улицу и выступить против добычи сланцевых газов? В интернете возмущаться каждый может. И какого хрена апеллировать к конкретным фамилиям, если надо было протестовать возле Межигорья. Или слабо против Яныка и Азирова выступать? Ясен пень, что Шелл теперь закупит наши трубы - они по качеству не хуже, чем от других мировых производителей. Другое дело, почему президент разрешает бурить иностранным компаниям в нашей стране? Или это его план по уничтожению народа? :fokus:
+11 Алексей Макаренко 27.04.2013, 00:04
Имеют нас и в хвост и в гриву.
+7 Николай Злобарь 27.04.2013, 14:55
Технология безопасной добычи сланца, которая намного выше Шелловской, разработана украинскими учеными в Харькове в 1979 г. Но о ней не хотят вспоминать.
Есть Шелл, который использует в составе жидкости раствор серной кислоты. А это компонет для добычи урана. Шелл - дымовая завеса для нелегальной добычи урана.Сланцевый газ - это побочный продукт добычи урана, потому что их стоимость несоизмерима.
Вспомните кто Штепа - мэр Славянска - советник по атомной промышленности у А.П. Клюева.
Шеловская технология не способна обеспечить химическую и радиоактивную безопасность. Последствия - Чернобыль, если учесть что у нас под ногами находится крупнейшее в Европе реликтовое МОРЕ ПРЕСНОЙ ВОДЫ.