Судьи просят дать им пенсии более 9 тысяч. Иначе будут брать взятки

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пленум Верховного Суда сегодня, 16 февраля 2012 года, решил обратиться в Конституционный суд с требованием признать закон, который ограничивает пенсии судьям - неконституционным. Об этом сообщает endryx

Его они называют крахом своей социальной защиты. Напомним, с октября прошлого года максимальная пенсия человека в мантии не может превышать девяти тысяч гривен. А недавно пенсионные выплаты работнику, скажем, Верховного Суда составили 18 тысяч.

Как компромисс, судьи согласны, чтобы перерасчет пенсий касался тех, кто начал работать лишь в 2011-м. В лучшем же случае хотят, чтобы помощь в старости была приближена к зарплате последних лет перед пенсией.

Общую тенденцию по сокращению пенсий чернобыльцам и афганцам судьи просят на себя не распространять еще и потому, что, мол, это опасно. Без гарантий достойной старости они не готовы выполнять свою работу беспристрастно.

По материалам: uainfo.censor.net.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+22 Недобрый Шубин 16.02.2012, 18:25
Всех уволить и выбрать новых. За заведомо незаконное решение - пожизненное заключение.
+1 УПЧК 20.02.2012, 23:32
Вот кто первый туда на трибуну с пулеметом Калашникова зайдет будет Героем Украины
+17 RVN62З 16.02.2012, 18:51
Нормально да?Судьи,учителя,вра чи,менты и тд. и все не готовы выполнять свою работу беспристрастно...А остальные-готовы?А зачем тогда налоги платить? Все равно у них расценки на свои услуги... ]:->
+13 Спец 16.02.2012, 19:18
а если попалились на взятке - расстрелять без суда и следствия!!!
+10 4321 16.02.2012, 19:46
прям такие честные!!! И взяток они не берут! Сами то поверили в то, что сказали?!
+3 , 16.02.2012, 20:00
Всех повесить, без суда и следствия, решением тройки! Состав тройки: Луценко, Тимошенко и Я.
+10 Коля 16.02.2012, 20:35
Общую тенденцию по сокращению пенсий чернобыльцам и афганцам судьи просят на себя не распространять еще и потому, что, мол, это опасно. Люди здоровье и жизни за вас продажных отдавали, значит они свой долг выполняли и им пенсию надо платить маленькую, какие же вы тогда слуги народа, Твари продажные!!
+4 андрей к. 16.02.2012, 20:55
это что, шантаж ?
+4 Дубровский 16.02.2012, 21:17
Вот твари! А простые работяги,которых уже и на работу не берут,значит,не люди? На кол,продажных...
0 777 16.02.2012, 22:12
дайте список наших таких "песиров",возьму под контроль,будут платить отчисления!
+4 ВиктоР 16.02.2012, 22:51
Китайский закон нужен.РАСТРЕЛИВАТЬ ПРИ НАРОДЕ НА ПЛОЩАДИ.
+4 245 16.02.2012, 23:33
Блин, а ведь в Грузии (на той части, которую Хутин Пуй не захватил) навели порядок...
+2 Zoro 17.02.2012, 00:48
Да им хоть миллион зарплату, они еще крупнее суммы будут брать, вот идиотизм. 1500 им зарплату и пусть берут. Все равно как брали так и будут брать независимо от зарплаты.
+2 Dobriy 17.02.2012, 08:11
Шантаж :training:
+2 пенсионер 17.02.2012, 10:44
Да,здорово!А мою мизерную пенсию, отменили перерасчет после двух лет переработки,и именно Верховный суд.Хрен вам.
+1 марфа 17.02.2012, 17:45
ети твари в мантиях никак ненажрутса поделали за деньги себе чернобыльские групы связи с чернобылем .друг друга судили .повыносили решения в свою пользу и пополучали по 130 тис. по решениям на оздоровление та по перерасчету пенсий по200 тис. а с люлей ликвидаторов издевались вымагая через своих адвокатов хабари по 5 тис. с каждого