Курси валют НБУ на 01.07.2025:

USD 1 USD
41.8191 грн
EUR 1 EUR
49.4093 грн
PLN 1 PLN
11.6436 грн
легкий дощ

22°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 42%
Вітер: ПЗ-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
13°C ... 19°C
Среда
Хмарно
14°C ... 22°C
Четвер
Хмарно
11°C ... 23°C

За газ и отопление жители Донецкой области задолжали миллиарды гривен

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

За газ и отопление жители Донецкой области задолжали миллиарды гривен.

По статистическим данным, долги жителей городов Донецкой области за энергоносители и коммунальные услуги меньше не становятся, пишет ИА Донбасс.

На конец ноября за газ и его распределение население региона задолжало поставщикам 3 147,6 млн грн, долг за отопление и горячую воду составил 1 788,4 млн грн.

За водоснабжение и водоотведение потребители не заплатили 950,5 млн грн, за электроэнергию – 679,5 млн грн. За квартиры жители городов Донетчины задолжали 381,1 млн грн, за вывоз мусора – 94,6 млн грн.

Только в ноябре задолжники заключили со службами, предоставляющими услуги, 1017 договоров реструктуризации на общую сумму 7,3 млн грн. Заплатили же по таким договорам потребители в последнем месяце осени пять миллионов гривен.  

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+136 А СС 07.01.2021, 10:18
А вы ещё поднимите тарифы и люди совсем перестанут платить. Потому что нечем.
+92 Дмитрий 07.01.2021, 11:08
А то дело когда газовые службы долги предприятий на людей переложили уже "замяли"? Ничего не слышно... В принципе все как всегда, кто у кормушки - тот не виноват, а вы платите чьи то миллионные долги. Ну ну, далеко пойдем...
+34 Сергей юзов 07.01.2021, 12:34
Кому задолжали. Вы там луга попутали совсем Звезды вам еще не должны что ночами светят
+47 Сергей Трамвайкин 07.01.2021, 13:42
ПАО «Донецкоблгаз», зачем воруете переплату ?
+41 Юрий Бандера 07.01.2021, 15:09
Я не знаю откуда такие данные у них, а у меня и многих знакомых переплата от 400 грвн до 2-3тысяч,и теперь чтобы их вернули нет и разговора, одной знакомой на прямую в горгаз сказали что деньги украдены и выведены в офшоры, и что если можно вернуть деньги то только перевести их на оплату за транспортировку, но и для этого человек должен предоставить копии квитанций об оплате, копии паспорта, кода, и даже документов на право собственности, бред полный. И все эти документы приносишь в горгаз и просто ложишь в обычную картонную коробку, и ждёшь что их кто то когда-то рассмотрит, что не факт. Если бы потребитель был должен они бы быстро с него содрали бы бабло, и решилось бы это одной лишь квитанций. Не чего в нашем городе не миняется, ка был бес предел так и остался.
+12 Дядя честных правил 07.01.2021, 20:25
У меня лично переплата за транспортировку, где долги??? А то что вы плюсуете города не подконтрольные, так решайте там вопросы и ненадо ля-ля меньше воровать надо и делать что то для потребителей а не просто бабки гребсти!
+10 Сергей Ткаченко 08.01.2021, 00:30
Вы ещё думаете, что в Краматорске честные чиновники???
Да они такие же воры и мародёры как и власть.
А исполком их покрывает.
Такая вот себе мафия.
Когда последний раз прокуратура проверяла их деятельность ]:->
0 Юрий Бандера 08.01.2021, 14:44
Какая прокуратура, там сейчас одни отморозки которые обдолблюются то синькой то чем-то более а потом творят такое что на голову не натянешь. Там все за бабло решается.
+5 Juliya 08.01.2021, 09:22
Даже писать ничего не хочется....Толку от этого - ноль. Нас приговорили - всех. Потому что власть давно не народная, и государство - не социальное. По сути, а не букве закона. У нас власть частных корпораций, которые выжимают из населения деньги, регулируя его численность. И если раньше, при Яныке, корпорации были наши - теперь кучка "политиков", во главе с Кулявлоб, в 2014 году передали ВСЕ ключевые позиции в государстве колониальной администрации за бугром. Тех, кто этому сопротивлялся, объявили сепарами и стали немножко отстреливать - буквально....Остальн ое население дожмут тарифами и уничтожением ключевых институций - здравоохранения, образования, отечественной промышленности, науки, судебной системы...рушат все. Технично и умнО....И я не буду льстить себе не пониманием - чем кончится этот беспредел.
-7 Юлька Игоревна Изотова 08.01.2021, 10:50
уижай поскарей из Укроины тибя в ней ждёт та жи учость что и миня