Курси валют НБУ на 02.05.2024:

USD 1 USD
39.5345 грн
EUR 1 EUR
42.3098 грн
PLN 1 PLN
9.7768 грн
уривчасті хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 66%
Вітер: ПВ-5 м/c
Четвер
Хмарно
13°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
8°C ... 18°C
Суббота
Ясно
4°C ... 14°C

Штепа объявила о выдвижении своей кандидатуры в мэры Славянска

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Бывшая мэр Славянска Донецкой области Неля Штепа, которую подозревают в сепаратизме, объявила о намерении баллотироваться на выборы городского головы. Об этом она сказала в эфире местного телеканал «С-плюс».

«Те, кто надеется, что меня закроют и я не смогу подать свою кандидатуру на выборы городского головы, расслабьтесь. Я подам, я успею, никто меня не закроет, потому что эта статья неконституционная», — заявила Штепа.

«Я не делаю никаких противоправных действий: я не пью, не употребляю наркотики, веду моральный образ жизни», — добавила она.

Штепа возглавляла Славянск в 2010 — 2014 годах.

Неля Штепа была задержана 11 июля 2014 года. Ей инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей и создание террористической группы.

В суде она утверждала, что призывала президента России Владимира Путина войти в Славянск под угрозой боевиков, которые удерживали ее в плену, а интервью для российских изданий давала «под дулом автомата».

20 сентября 2017 года суд выпустил Штепу из СИЗО под круглосуточный домашний арест в Славянске. 21 сентября стало известно, что на нее надели электронный браслет.

С января 2018 года, после окончания срока домашнего ареста, на нее не распространяется ни одна мера пресечения.

Источник: Новости Донбасса

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+17 Олексій 23.01.2020, 20:31
...о-о-о! Тепер буде не Слов'янськ, а "моторолськ"...
-9 Николай Реутов 28.01.2020, 12:15
Олексій - ага и по Славянску будет ходить кровавая гебня и расстреливать за вышиванку? Боже шо в вашей голове?!!!
+16 Villi Ch 28.01.2020, 23:02
А что не так было? Где вы были в 2014 году??? Насколько я помню когда освободили Краматорск все радовались. А потом стали приезжать типа Николая Реутова которые ничего не видели и не знают и рассказывать как хорошо было при мотороле и гиркине с бабаем.
-12 Николай Реутов 29.01.2020, 09:31
Villi Ch - в 14 году много чего было, не нужно мне рассказывать и не нужно свои воспалённые фантазии "А потом стали приезжать типа Николая Реутова " выдавать за действительность. И не нужно свои очередные бредни "рассказывать как хорошо было при мотороле и гиркине с бабаем." (с) вы давать снова за действительность. Если вы мужчина, а не тряпка - покажите мне где я такое писал?! После ваших бредней про моторольск, и потом про ваши бредни выдаваемые за мои мысли, рекомендую вам пройти обследование на предмет вменяемости.
+11 Villi Ch 29.01.2020, 10:50
Да вы только что писали, в посте на который я и написал комментарий что при ДНР все было хорошо!!!
Разве не ходили и не расстреливали??? (или вы считаете что плохо что не расстреливали?)
А как же тогда с общеизвестным случаем со Степаном Чубенко? Там не за вышиванку убили, а просто за ленточку, насколько я знаю. А еще я могу вас познакомить с человеком который просто шел на работу а его схватили и на подвал. Ему только разрешили позвонить домой и сказать "Меня забрали на войну". Давайте вы ему расскажите что ничего не было и ни кого не хватали на улице, если вы мужчина.
Как я уже вам говорил вы подлый и нечестный человек! И печально что вы про 1914 год ничего не знаете и знать желаете, а зато рассказываете и поучаете как все было хорошо!!!
А на счет теста на вменяемость когда я писал про моторольск?????????? "Если вы мужчина, а не тряпка - покажите мне где я такое писал?!"
Вы хотя разобраться кто автор можете?????? И кому после этого нужно проходить тест на вменяемость???????
-15 Ватная палочка 29.01.2020, 12:56
Как после вышеописанного можно оставаться дома, чому не на фронте ? Долго вы будете вспоминать 14й год ?

Кстати, как дважды "сиделец в яме", скажу Вам по секрету, в яме у террористов не так
били больно.
+12 Villi Ch 29.01.2020, 14:58
Почему не на фронте? Скажу вам по секрету, у каждого человека есть свое место, где он может принести наибольшую пользу.
А вы считаете что уже пора забыть 14-й год и все простить, так извините, еще идет война и гибнут люди.
Так вы сидели в яме, даже не на подвале? Для вас даже места в подвале на нашлось? У меня такое впечатление что вы считаете бьют значит любят. А не так больно бьют значит не так сильно любят!
-9 Николай Реутов 30.01.2020, 11:33
Villi Ch - еще раз повторю если вы не догоняете, цитату мою где я пишу по-вашему, что " "рассказывать как хорошо было при мотороле и гиркине с бабаем." (с) "
цитату!!! Пока что я вижу толко бредни балабола и оскорбления от вас которые характеризуют вас как "личность"...
+7 Villi Ch 30.01.2020, 17:24
А от себя оскорблений вы не ведите: "рекомендую вам пройти обследование на предмет вменяемости"??? Я никогда не начинаю оскорблять первый.

"Если вы не догоняете" перечитайте еще раз внимательно что я вам отвечал! Повторять по несколько раз я не намерен. Тем более если вы даже не можете понять где основная мысль, а где иллюстрация к ней (как это легко понять из нашей предыдущей беседы).
-2 Jhon Konor 28.01.2020, 20:28
Алеша дурачек
+19 Sam Donbass 24.01.2020, 00:32
Не угомонная баба. Сидела бы тихо , а то посадят.
+27 сергей бобер 24.01.2020, 14:26
ПОСАДИТЬ НЕ ПОСАДЯТ... НО ТО ЧТО НЕ УГОМОННАЯ , ТАК ЭТО ТОЧНО... НЕПОТОПЛЯЕМАЯ...ПРЯМ "ФИКАЛИЙ" КАКОЙ ТО ... НУ - ДОБРА И СЧАСТЬЯ, ВАМ СЛОВЯНЕ (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА)... А ВЕДЬ ВЫБЕРУТ ... :D
+28 Житель посёлка 24.01.2020, 05:48
Смеяться или плакать ? Даже не знаю :-?
+20 Не зли меня 24.01.2020, 06:51
Такова реальность в нашем мире, к сожалению,деньги и власть всё решают.Кретином надо быть что бы голосовать за неё, хотя я не удивлюсь, мы же даунбассяне.
-15 Ватная палочка 24.01.2020, 08:48
ЕСПЧ постановил выплатить ей компенсацию за "нарушение права Штепы на справедливый суд". Или ты ставишь под сомнение решения принятые в европейском суде?
+9 Villi Ch 28.01.2020, 23:04
Ты как всегда не по делу. Причем тут европейский суд к выборам??? Тем более что в Украине еще суд не закончился.
+12 сергей бобер 24.01.2020, 14:28
...А ВЕДЬ ВЫБЕРУТ ...
-8 Николай Реутов 29.01.2020, 09:33
Не зли меня - "мы же даунбассяне." (с) в вас никто и не сомневался. В зеркало заглядывайте почаще со словаим про кретинов которые вы написали.
+4 Garik ttt 24.01.2020, 08:04
Ну а чо? В полном соответствии с ЗЕ-установкой - "понять и простить"!
+5 hohol 27.01.2020, 20:16
Это был Борродач. Не надо ля-ля.
+17 Неизвестный 24.01.2020, 10:03
"никто меня не закроет, потому что эта статья неконституционная"
Убил человека, но это была самооборона - невиновен!
Задавил пешехода, но он сам выпрыгнул под машину - невиновен!
Изнасиловал, но ведь по обоюдному желанию - невиновен!
Продал родину, но ведь "заставили" - невиновен!
+23 Неизвестный 24.01.2020, 14:30
Через четыре года ждем Яныка на выборах президента))))))) (сарказм)
-1 Николай Реутов 28.01.2020, 12:18
Зачем вы так про Рошена и Пашинского?
0 maksim zvorygin 29.01.2020, 09:47
это всё бла-бла-бла..Лучше вспомнить её по делам её..Может она для Славянска что -то хорошое сделала?
+9 maksim zvorygin 29.01.2020, 09:49
Стоит отметить, что Неля Штепа подпадает под все пункты, перечисленные экспертом. Ведь она не только была уволена из Кабинета министров, что является подтверждением ее работы на государственной службе, но и привлекалась к уголовной ответственности по статье «Хищение в особо крупных размерах», занимая руководящую должность на Артемовской обувной фабрике. После бурной комсомольской молодости Неля Штепа устроилась туда в октябре 1990 года на работу начальником отдела сбыта, и в 1995 году была назначена директором по коммерции этой фабрики.
+8 Леонид Свистоплясов 30.01.2020, 13:11
Шо? Опять? :sarcastic:
-4 Оксана 31.01.2020, 09:54
Славянску нужен НАРОДНЫЙ МЭР!