хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Правоохранители под Мариуполем застрелили директора местного рынка

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Наряд полиции разоблачил группу лиц в незаконной порубке леса на территории Мариуполя.

Один из лесорубов хотел скрыться на автомобиле и совершил наезд на полицейского. Для остановки машины правоохранители применили огнестрельное оружие, в результате чего водитель был смертельно травмирован. По данному факту начали служебное расследование. Пострадавшего полицейского госпитализировали.

Происшествие произошло 16 января, на окраине поселка Сартана. Во время патрулирования группа реагирования полиции разоблачила лиц, осуществлявших незаконную порубку леса. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Полицейские обнаружили четырех лесорубов и автомобиль «Газель», который нарушители использовали для противоправной деятельности.Q5IrSkGS

Во время документирования уголовного преступления один из мужчин, 1987 года рождения, пытался покинуть место преступления на автомобиле. На требования остановиться водитель не отреагировал и сбил полицейского. В соответствии со ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции» стражи порядка применили оружие для остановки авто путем его повреждения. При этом пуля попала в водителя.

На месте происшествия работает руководство полиции Донецкой области, работники ГБР и прокуратуры. Обстоятельства происшествия проверяются.

По факту смертельного ранения мужчины Главным управлением Нацполиции в Донецкой области начато служебное расследование.A3fSkMLs

Пострадавшего правоохранителя доставили в больницу, степень тяжести телесных повреждений устанавливается. По факту травмирования полицейского открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Правовую оценку действиям полицейских предоставят представители Государственного бюро расследований.

СМИ региона сообщают о том, что убитым оказался директор рынка «Киевский» Владимир Мигоцкий, который располагается в Мариуполе. Информацию об этом подтвердил изданиям сын погибшего Александр Мигоцкий.

"Александр Мигоцкий узнал о случившемся от своего брата Антона, который был там, - говорится в сообщении. - Антон поехал на «Газели» в поселок, чтобы вытащить застрявшую легковую машину друга. У него не получалось. Он отъехал к лежавшей неподалеку куче дров и загрузил несколько бревен в заднюю часть «Газели», чтобы нагрузить колеса для лучшего сцепления и таким образом вытащить легковушку.

В этот момент на машине подъехал заместитель начальника Ильичевского (Кальмиусского — ред.) райотдела полиции Мариуполя, который обвинил Антона в незаконной вырубке деревьев и потребовал паспорт. Документов у Антона с собой не оказалось. Он позвонил своему отцу, Владимиру Мигоцкому, чтобы тот привез паспорт. Мигоцкий-старший приехал в сопровождении двух человек. Он поинтересовался у полицейских, на каком основании был задержан сын.

«Отец полицейскому задает вопрос: "Вы его поймали на вырубке деревьев или остановили машину, в которой были деревья? Это разные вещи"», — пересказывает Александр.

В результате отец задержанного начинает ругаться с полицейскими. После этого он берет у сына ключи от «Газели», залазит в нее и начинает трогаться. Полиция его «отпускает» на 50 метров, а после этого открывает огонь.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+81 Yuriy Sergeevich 17.01.2021, 10:18
А как отец мог быть 1987 года рождения? Что за винегрет?
Судя по рассказанному, сын крышевал вырубку дров. Иначе он бы не на газели поехал помогать, а на джипике своём.
+6 Jhon Konor 17.01.2021, 10:41
А какая была необходимость стрелять? Не могли газель остановить, зная кто за рулем? Суд должен разбираться! Палицаи должны понести ответственность за убийство человека!!!
+60 maksim zvorygin 17.01.2021, 10:58
Почему директор рынка должен останавливаться подчинятся..Наверно ехал на таран -полиция разбежится,а они пальнули.Правильно сделали.На лбу не написано -что крутой.
Споймали и до выяснения как в штатах- руки на капоте .Прав не прав-они имеют право выяснять.А то что считают ,думают сами-бред
+88 Александр 17.01.2021, 11:48
Да уж...
Автомобиль совершенно случайно застрял возле кучи спиленных деревьев....
На загрузке дров их застукал аж целый полицейский зам. начальник...
Вопросы:
- Что делала "застрявшая" легковушка в лесу?
- Кто все таки обнаружил данных лиц в лесу, зам начальника полиции или наряд.
- Были ли орудия преступления топоры, пилы и т.п?
- Почему у подозреваемого Антона не было при себе документов если он приехал за рулем газели?
Пока нет ответов на вопросы все выглядит следующим образом:
Владимир Мигоцкий приехавший "разрулить" ситуацию, попытался избавится от орудия преступления. При попытке скрытся совершил наезд на мента чем подписал себе смертный приговор.
+25 Крамар 17.01.2021, 14:35
Карма, в действие!!
-3 tolias11 17.01.2021, 20:39
Не так давно в США полицейский убил негра, наверное многие помнят этот случай, так там пол Америки на уши подняли, а у нас все завтра забудится. И вряд ли полицейский стрелял для ,,остановки авто путем его повреждения" Как бы не был виноват убитый, не убивать же. Он бы все равно никуда не делся бы. На следующий день приехали бы к нему домой и забрали бы. Р.S. А полицейский молодец! Метко стреляет! К ордену! Обезвредил опаснейшего преступника!
+16 Old dog 18.01.2021, 10:24
Всё мало им, ещё и лес надо пилить.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті