Курси валют НБУ на 21.01.2025:

USD 1 USD
42.1551 грн
EUR 1 EUR
43.4998 грн
PLN 1 PLN
10.2197 грн
уривчасті хмари

3°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: В-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-0°C ... 4°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 2°C
Четвер
Хмарно
-2°C ... 2°C

Оккупационные власти «ДНР» объявили эвакуацию населения (ДОПОЛНЕНО)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Главарь «ДНР» Пушилин объявил о начале эвакуации населения в Россию.

Оккупационная власть отдельных районов Донецкой области из-за обострения на Донбассе объявила массовую эвакуацию населения. Людям предлагается выехать в Ростовскую область России.

По его словам, в ходе обстрелов населенных пунктов может подвергаться угрозе жизнь и здоровье мирных жителей.

"Поэтому с сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста", - заявил Пушилин.

Он уточнил, что жителей оккупированного Донбасса готова принять Ростовская область, а переход через пункты пропуска на границе будет ускорен. 

Боевик заявил, что разведка так называемой «ДНР» будто бы имеет в своем распоряжении доказательства скорого наступления ВСУ на их позиции. В связи с этим и принимается решение о эвакуации.

— Вооруженные силы противника готовы к силовому захвату Донбасса. Президент Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, — рассказал сепаратист.

По его словам, добро на это решение уже дала официальная российская власть, а вывозить в первую очередь будут пожилых и несовершеннолетних людей.

— По договоренности с Российской Федерацией в Ростовской области готовы места приема и размещения, — пояснил боевик.

Кулеба опроверг "планы" Украины наступать на Донбасс, а также "планы" по диверсиям на химических объектах, о которых ранее заявляли оккупанты. 

Тем временем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, заявил, что у него нет информации об эвакуации из Донбасса и о том, что сейчас там происходит.

В Росстовкой области тоже пока не в курсе что к ним кто- то едет.

ДОПОЛНЕНО В 19:14 

Обращение Главнокомандующего ВС Украины генерала Валерия Залужного

Я обращаюсь к жителям временно оккупированных территорий – не верьте лжи оккупационных властей! Вас используют для эскалации ситуации в целях решения очередного кровопролития

Сегодня в 19:45 в Офисе Президента состоится брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова, Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук и министра обороны Алексея Резникова по ситуации на Донбассе.

Байден в 23:00 по киевскому времени выступит с заявлением по ситуации вокруг Украины и РФ

Госдеп США заявил российскому информагентству «РИА Новости» о том, что Вашингтон расценивает эвакуацию и взрывы в Донбассе как предлог для операции РФ против Украины.

Минфин РФ заявил, что сегодня перечислит Ростовской области средства на выплаты всем приезжающим из неподконтрольного Донбасса

Еще 2 часа назад говорили что ничего не знают об эвакуации. 

ДОПОЛНЕНО В 20:39 

РЕЗУЛЬТАТЫ БРИФИНГА

Завтра на линию фронта отправятся глава СНБО, нардепы и министры

Брифинг СНБО, министров. Главное:

В Украине нет вариантов возвращать Донбасс военным путем.

Боевики Донбасса устраивают провокации.

Украина не имеет никакого отношения ко вчерашним обстрелам на Донбассе.

Россия может спровоцировать провокации против Украины. Украина к этому не будет иметь отношения и ничего об этом не знает.

Завтра на линию фронта отправляются глава СНБО, часть Верховной Рады и министров. Особенно туда, где пострадали садик и дома.

Украина - не враг мирным жителям. призвала тех, кто боится, ехать в Украину. Для них сделают все условия проживания.

Россия с помощью дезинформации хотят заставить Украину пойти на уступки. 

ПРОКОЛОЛИСЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНОМ

Видеообращение об эвакуации главаря "ЛНР" Пасечника было записано ещё 16 февраля

Об этом стало известно из метаданных видео. Примечательно, что по версии РФ и "республик", "Украина начала наступление 17 февраля".

Обращение Пушилина также было записано 16 февраля в 19:0725385616 b9f4 4ce2 a916 bc313c931898

019075ba 4506 4948 bb59 016d44ad2597

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+80 Крамар Украинов 18.02.2022, 17:01
То два года короной мозги выносили,теперь еще хуже!!Как вы надоели !!Дайте жить спокойно ,детей растить!!За кого воевать, за олигархов?Которые под себя все подмяли что в России ,что в Украине!!Мы простые люди мы мира хотим, а не войны!!Нам делить не чего,это вы за свои миллионы дрожите!!И ненависть в людях сеете!! Будьте ...... !!!
+119 Віктор 18.02.2022, 17:43
*уйлу це скажи у себе, ми Крим та Донбас не окуповували.
-108 татьяна тыртышная 18.02.2022, 18:24
вы не окуповувалы, вы просра.... :roll:
+134 Віктор 19.02.2022, 10:08
Так с кацапами треба по кацапські, Іншого ви лишнехромосомі не розумієте.
-161 татьяна тыртышная 18.02.2022, 18:25
да он не болеет, он родился с калечным мозгом
+144 maksim zvorygin 19.02.2022, 10:33
выбор уже сделали в Москве за нас к сожалению.
И помогли в этом жители Славянска и Краматорска.
Гиркин сказал когда от Газпрома устраивали в Краматорске и Славянске митинги против добычи газа нашёл много сторонников "против власти" -поэтому ехал с диверсантами сразу сюда...
Начать войну оказалось легче чем остановить..
Если бы украинцы как финны чётко послали бы Путина и РФ уже был бы мир-но ведь есть сторонники ,есть тот кто верит в его ссср-2,счастье от диктатуры,свой путь (-как у каждого диктатора)
-108 Крамар Украинов 18.02.2022, 18:07
Болеешь?Для меня путлер такой же гумовый,как и местные ***расты.Людям п()х на крым, донбас!!Они жить спокойно хотят, получать достойную зарплату и пенсию!!Это ты готов убивать, не понятно за что детей и стариков, за бабки местных олигархов.А мы хотим, развивать производство,промышл енность,жить просто спокойно, а не прятаться по подвалам от мин и пуль!!
+188 Дядя честных правил 18.02.2022, 18:08
А почему его называют оккупационной властью-прямо надо ммм-нщик ,вор и убийца! А вот такой вопрос интересен если путийло нападет (теоретически) и будет призыв всех военно обязанных те кто получает по 30 тысяч военные будут также за бесплатно защищать как и остальные призывники или будут всем платить а то как то не справедливо зарплату подняли до 40 тысяч, льготы на все но при этом как у нас в Краматорске не были на "передке" а числятся участниками боевых действий, не подумайте я за контрактную армию и чтобы там были спецы в своем деле патриот при нападении на страну твариной из московии готов защищать НО на равных и справедливых условиях, никто не будет содержать мою семью и других а другим будут при этом же платить довольно таки нехилые зарплаты. Так что пан Зеленский думайте а то желающих в реалии будет мало- реалии такие что большинство пошли на службу из-за зарплат а не патриотизма как и в Европе все контрактники думают прежде о заработке и это правильно это их работа НО при войне не должно быть такого все бесплатно или всем платите
-137 Дмитрий 18.02.2022, 23:05
С тобой согласен. Но я против налога на военный сбор с каждого. Какой патриотизм?? Они идут за бабки. У них и так привилегия- сохраняется две зарплаты.. Если трутень, то и в армии некуёво, и получка. Если работал до армии, заводская зарплата.) Т.Е., и армия платит и завод, фабрика, предприятие.. Карл, две зарплаты..... А им ещё поднять хотят...
+164 Дядя честных правил 18.02.2022, 18:09
Му...шилин вали с Украины как ты *мо достал тварина мало на воровался плохо что казнь оменили
-31 Андрей Ларионов 18.02.2022, 20:10
Смотрю как грузятся в автобусы женщины с детками и думаю, а не случится ли так, что эти автобусы расстреляют в дороге из пушек, как наших ребят под Иловайском в августе 2014, а скажут, скажут что это дело рук ВСУ. Так грустно становится...
-157 Garik ttt 19.02.2022, 08:11
А кто мешает Украине замутить высадку якобы росийского десанта спецназа где-нибудь у Геническа - и посмотреть что в ответ запоют Байден с Путиным? С волками жить - по-волчьи выть!
+179 Андрей Задорожный 18.02.2022, 20:34
8 лет позиционная война. постреливают туда сюда. и вот когда РФ нагнала почти всё своё боеспособное войско к границам Украины сразу херяк вы слушаете маяк - укры нападать будут. я не удивлюсь если в ордло взорвут пару тройку десятков домов и рос пропагандисты тут как тут - укры устроили террор и геноцид. так уже было когда к власти пу рвался - взорвали дома и свалили на чеченцев.
-165 Ceргей Tкаченко 18.02.2022, 20:34
Из Ростова их в Сибирь, ну как у Гитлера впрямь, а в квартирах оккупантов из рф расселят. Оркам верить нельзя!!! :cry:
-117 Garik ttt 18.02.2022, 20:36
Не дай Бог конечно войны...
Но интересно - а тех жителей Донбасса, которых вторые сутки обстреливают - готовы куда-нибудь вывезти? Автобусы за ними приехали? В какой области их ждут и готовы принять?
А не дай Бог вторжение - население Краматорска тоже организованно вывезут в Львовскую область и предоставят жилье и работу? Как планируют эвакуировать киевлян..? Или на восток Украины эти планы не распространяются?
+164 Old dog 18.02.2022, 21:13
Пока что жители добрые сдают хаты-свинарники по ябенячим ценам.
-131 Garik ttt 19.02.2022, 08:07
Ну далеко не свинарники... Но цены канешна те еще - в Радехове снять квартиру впятеро дороже чем в Краматорске! А Радехов тот - что пол-Дружковки...
+154 Дядя честных правил 18.02.2022, 21:56
когда этого клоуна зачистят кто ему верит там на захваченной территории- видно что он вор и убийца, если бы хотели наша армия захватила вас и вовка нерыпнулся Донбасс ему не нужен там пенсии плати, работу обеспечь, восстановить на пару лярдов инфраструктуру, это не Крым где виллы отжали и курорт
-112 Garik ttt 19.02.2022, 08:12
Это вы про какого клоуна - про ихнего или про нашего?
-110 tolias11 18.02.2022, 21:59
,,Пани деруться, а у холопів чуби летять!" - Так было всегда. В любом случае больше всех пострадает простой народ. И, печальнее всего, что этот народ ничего не может сделать. А у тех, кто может, в любом случае в их жизни сильно ничего не изменится.
-134 Иветта Изольдовна ТЕР-бан 18.02.2022, 22:48
Байден в 23:00 по киевскому времени выступит с заявлением по ситуации вокруг Украины и РФ
дедок заикаться не будет, надеюсь даже не заснет, должен прояснить, куда пиндосы свои бутсы намылили, так уже заврались, что сами вырулить не могут, пообещали очередное наступление рюських на 22.02.2022,спросили почему эта дата, ответ, просто красивая, просто придумали, просто нужно развалить все к чертям, если у них все валится, так пропади и остальные не жалко.
+75 Владимир 19.02.2022, 11:08
А когда этот горе руководитель, в военные то годы успел так РЯХУ отожрать. Он в Украине жил и то по стройнее был.
А бедные и замученные жители Донецка должны верить этому Борову, который только за свою опу печется, а не за людей.
Все освобожденные города от сепаров живут в Украине хорошо, и только бедные простые люди днр страдают, не говоря о сепарах которые живут за бабки путина. Как только сдохнет путин и перестанет платить сепарам то только тогда Донецкая область воссоединиться по мирному без войны.
+122 Андрей Задорожный 19.02.2022, 15:30
неужто ни у кого здесь пишущих нету родственников или друзей знакомых там на той стороне . созвонились бы , узнали как там и что да нам бы рассказали. это же не на марсе как никак дела творятся.
+122 Алина Светличная 19.02.2022, 17:33
Ну и каков результат? Людей высадили на пропускном пункте, а дальше что? Они стоят уже много часов с детьми, с вещами. Никому не нужны. Бедные, наивные люди... Нашли кому верить!
+117 Андрей Задорожный 19.02.2022, 18:14
в дополнение --в оккупированный Донецк прибыли "вагнеровцы" для подрыва жилых домов . всё как по лекалам - создать провокацию и обвинить противника. ничего нового не придумали и решили не заморачиваться новизной.
+91 Роман Д. 19.02.2022, 21:19
Ммщик, верни мне 500 баксов. Я ииза тебя сучара влетел!
+59 Андрей Задорожный 20.02.2022, 12:53
радуйся Роман - тебе повезло . развели тебя на 500 баксов а могли бы и на несколько тысяч. думаю твои бабосы пошли на благотворительное дело - вона какое лицо у пушилкина невинное.
+60 Андрей Задорожный 20.02.2022, 13:25
вывезли людей и бросили - эвакуация нужна была для картинки. вьезд в ордло закрыли, интернет и связь отключили. за время когда людей нету отмародерили жилища. сейчас заходят в подъезды, блокируют выходы и заходят в каждую квартиру. всех мужчин забирают и увозят в "военкоматы". короче люди оказались в заложниках . вот вам бабушка и Юрьев день(зачеркнуто) русский мир .
-48 Вадим 21.02.2022, 17:13
Блин, вроде бы и люди взрослые, а такую ерунду несете.
-45 Вадим 22.02.2022, 02:45
Ну вот и пожалуйста, Путин признал и ДНР и ЛНР. Догавкались некоторые.)))))))))) ))))))
+7 Не равнодушный Горожанин 22.02.2022, 15:10
Україна встояла. Ми виглядаємо героїчно, Путін з його Совбезом виглядають жалюгідною пародією на ГКЧП. Нам співчуває весь світ, їм не співчуває навіть Китай.
Україна несе лише ті втрати, що вже понесла до 2015 року і від яких встигла відновитися, вони отримують ворох нових проблем і сильно звужують собі простір для маневрів.
Цей раунд точно за нами.
Слава Україні!
-7 Вадим 22.02.2022, 15:57
А перед кем вы встоялы и как вы встоялы? Просрали Крым без единого выстрела и слили Донбасс? Это ты говоришь что встоялы? Ай,ай,ай все слили, а теперь успокаивает он себя!))))))))))))))) )))) Утешайте теперь себя как хотите.))))))))))))) ) А я говорил смеяться тот кто смеется последний, так оно и вышло. Просрали полностью страну и территории 2014г, а не 2015г.Ничего никто уже не вернет и зеля военное положение РФ сейчас вообще зассыт объявить. Вот и живите теперь с тем как вы отправляли всех на вокзал РФ, только теперь Вам надо валить на Бандерштат.))))))))) ))
+10 maksim zvorygin 23.02.2022, 08:38
Тут не угодишь -начнёшь стрелять оборонять наврут что первые начали.
Россия не в чём не ограничена врёт что хочет ,Украине нужна правда и доверие,чтоб потом нам доверяли взяли в ЕС и НАТО.Что плохого что без боя?Надо было устроить в городе Севастополе стрельбу?отравить колодцы.взорвать дома и уйти?Стать на уровне рф в Чечне-когда они "Героически Грозный разбомбили вместе с жителями"?
Пусть не все нас за это уважают но на совести украинцев нет крови..Сильно хочется "сильную руку",диктатуру,побе добесие -это не к нам.
+10 maksim zvorygin 23.02.2022, 08:42
Надо помнить как РФ устраивала конфликты в Карабахе,Туркмениста не,Узбекистане,Молда вии,Грузии .
Как устанавливали режимы диктаторов послушных главному на просторах ссср-"московскому диктатору"
У нас был Янукович-стоял на взлётной полосе в аэродроме с хлебом-солью ждал в Киеве и в это время показывали как Путин катается на мотоцикле по Крыму с Залдостановым и говорит -ничего подождут!!а это отношение к суверену,к колониям,к Украине..
-13 Вадим 23.02.2022, 14:02
Максим, уже все кирдык полный, нет больше Украины. Забудь. Ты говоришь вот путин катается на мотоцикле по Крыму. Та пусть катается это его дело. Что вы смотрите куда то только не туда куда надо? Теперь можно вспоминать все в подряд, но его уже не вернуть. А что Украина сделала для того чтоб не отдать Крым, Донбасс, да ровным счетом НИЧЕГО. Ездило оно все клянчило поддержки у кого то. Та ты едь туда кто может повлиять на ситуацию, а не туда куда ты хочешь. Вот помотался он и в америку и так далее. А что в Америке? Там она тоже по штатам разбита и у кого ты помощи просишь? А если бы поехал бы еще тогда когда стал на пост и поговорил бы или хотя бы попытался поговорить с Путиным то могло такого и не стать. Так что америкосы сделали свое дело, разорвали страну. И не надо говорить что Путин во всем виноват. Виноват тот кто отдал это все то что ему доверили. Вы ищите соринку в глазу другого, если у вас у самих бревно в том же глазу. Вот это да праздник теперь, а не то что зеля придумал последний праздник, ну на голову не наденешь.
+8 maksim zvorygin 23.02.2022, 19:47
Путин хвастался как его все "уважают" ,он унижал Украину..Это важно и надо помнить.
Надо помнить что у этого маньяка нет союзников-есть колонии рф.Чтоб не питать иллюзий.
-9 Вадим 23.02.2022, 20:21
Максим причем здесь Путин? Мало ли что он делал? Он вышел победителем, а там что он делал, кого он унижал это все не Важно, главное результат.
-10 Вадим 23.02.2022, 20:32
А самое больше что бесит что наш зеля ничего не делает, а ходит жалуется только, но он жалуется но не тем кому надо.