чисте небо

33°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 25%
Вітер: В-5 м/c
Пон.
Ясно
23°C ... 33°C
Вiвторок
Ясно
20°C ... 35°C
Среда
Хмарно
21°C ... 38°C

С датой и вопросом определились: в Славянске начинается масштабная подготовка к референдуму

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера, 24 апреля, представители славянской территориальной громады побывали в Донецке, чтобы выяснить, какие вопросы будут рассматриваться на референдуме, запланированном на 11 мая. 

«Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики», - этот вопрос вынесли и утвердили на референдум члены совета представителей территориальных громад, политических партий и общественных организаций Донецкой народной Республики.

По словам представителей славянской громады, Центральная избирательная комиссия, в срок до 6 мая 2014 года должна изготовить приглашения и бюллетени для голосования, а также обозначить главные цели создания Донецкой Народной Республики. Правовой основой проведения референдума является положение статей 38, 69 Конституции Украины «О местном самоуправлении в Украине», закрепляющие право граждан на участие в референдуме, настоящее Временное положение, а также общепринятые принципы и нормы международного права.

Также, славянские активисты пояснили, что финансирование проведения референдума осуществляется за счет средств, собранных в качестве добровольных пожертвований на данные цели от общественных организаций и отдельных физических лиц. Документами, удостоверяющими личность гражданина участвующего в референдуме, является паспорт гражданина Украины. Голосование будет проводиться без перерыва с 8 до 22 двух часов.

По материалам: slavgorod.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+210 Натка Натка 25.04.2014, 18:32
Вначале нужно людям рассказать, что такое ДНР. Какие цели? Какие задачи? Может есть уставной документ - конституция или устав? Как человек может ответить на вопрос референдума, если он не знает о чем речь? И вообще, на каком основании этот референдум собираются проводить?
+143 Катя Пикинес 25.04.2014, 19:31
ДНР - НЛО - неопознанный летающий объект... Главное что Д. Пушилин заявил , что у него 90 % поддержка населения Донецкой области.. Может он в другой реальности проживает?!!!
+38 Юлий Шахтинтбо 25.04.2014, 19:45
Катя Пикинес,это у него от Путина.
+70 Иван Буряков 25.04.2014, 20:38
А это будет как в Крыму: поддержка ДНР 120%
Голосовать будут все, даже мертвые и еще не рожденные
+146 Хейердал Тур 25.04.2014, 18:39
Блин такой документ и с ошибками???
"Решение советепредставителей...." может совета
Подписей нет. Такую бумагу и я на компе набросать могу...
+46 Юлий Шахтинтбо 25.04.2014, 19:43
Вопрос:«Поддерживает е ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики (хотите затянуть себе удавку на шее)?».
Варианты ответа:«ДА и дайте мыло впридачу» или «НЕТ».
+59 Сер Го 25.04.2014, 19:51
Кто такие "граждане" этой самой даунецкой республики?
Откуда взялась т.н. ЦИК этой самой рэспублики?
Кто такой этот "совет представителей" этой само рэспублики?
Местного ПРиднестровья захотелось?
Так разумный человек в здравом уме никогда такого у себя не захочет...
-60 Алексей Безпалько 25.04.2014, 21:23
Катя Пекинес,это ты по ходу живёшь не в том измерении!!!
+54 Катя Пикинес 26.04.2014, 01:44
Читай первое сообщение :"Вначале нужно людям рассказать, что такое ДНР. Какие цели? Какие задачи? Может есть уставной документ - конституция или устав? Как человек может ответить на вопрос референдума, если он не знает о чем речь?" вместо поиска мнимых бендер - делом бы занялись!!!
+63 Валентин Трофименко 25.04.2014, 21:30
Заигрались ребята в Варкрафт...в городе практически остановились и без того немногочисленные предприятия...дальше то-что????
+29 Sergey B 26.04.2014, 10:37
Я могу предположить что будет дальше. Если заводы начнут останавливаться, то заводчане вооружатся чем не попадя и снесут и исполком, и горотдел, и СБУ вместе с "зелеными"... аже к услугам армии прибегать не нужно будет :lol:
+47 Александр Александров 25.04.2014, 22:00
-Уверен что 9 из 10, которые верят пропаганде Путлера, заряжали воду через телек от Кашпировского
+72 hohol 25.04.2014, 23:13
А кто будет следить за подсчетом голосов? Даже если никто не прийдет на референдум, объявят явку 98% , за ДНР-97%.
Засуньте этот референдум...
+64 юля мальцева 25.04.2014, 23:34
Народ против ДНР и орла-мутанта!
+61 Dwayne Wade 26.04.2014, 01:48
Референдум - это когда 800 человек с площади (митинги так называемой ДНР) сгонят на одно время, привезут 50 российских телеканалов и покажут, что тут все 800 тысяч Краматорчан стоят с утра до ночи чтобы вступить в Россию ?
+6 Аринка Аринка 26.04.2014, 04:21
В Краматорске , если что, 200 тысяч
+17 Олег Краматорский 26.04.2014, 15:20
Когда привезут 50 российских телеканалов, то обязательно покажут, что все 800 тысяч краматорчан, и что с утра до ночи. Точно, как в Севастополе было, когда проголосовали 120%. Так что не переживайте. Тем более, что те же самые и тут считать будут.
+13 Барбудос Николаевич 26.04.2014, 08:52
А в отдельно взятом поселке Собачевка, когда будет референдум?
-16 Александр Р. 26.04.2014, 09:10
Можно было бы поставить и второй вопрос : " Поддерживаете ли вы бандеровско - фашистких убийц захвативших власть в стране в результате преступного антиконституционного переворота ?
+33 Катя Пикинес 26.04.2014, 13:34
И второй вопрос : Хочешь ,что бы Вернулся Янукович легитимный президент с золотым батоном ???
Хватит выносить мозг сранью про бендер и фашистов..Вы четко дайте ответ на первый вопрос !!Экономический план развития ситуации , а то проголосуй за то, не понятно за ЧТО?!!
+10 Иван Буряков 26.04.2014, 16:59
Пойди туда - не знаю куда, проголосуй за то - не знаю что :D
+12 Сер Го 26.04.2014, 18:47
Например, я - украинец, проживающий на своей земле и в своей стране под названием Украина. И для меня правительство моей страны, назначенное и утверждённое Парламентом моей страны без никаких сомнений легитимное, в отличие от "легитимного" с точки зрения путлера, правительство овоща-ворюги, попутавшего бюджет страны со своим карманом, уничтожавшего правосудие и правоохранительную систему этой страны, малый и средний бизнес и превратившего коррупцию в государственную систему. А как они себя "легитимно" "избирали" и собирались "избирать" ещё долгие и долгие годы, знаем ещё со времён Кучмы. Те, которых ты и тебе подобные называете "бандеровцы" и "правосеки"- мои западноукраинские братья, благодаря которым и удалось избавиться от этой бандитско-воровской хунты-чумы. А вот кто ты такое и откуда? - ещё бооольшой вопрос...
+16 X Reka 26.04.2014, 09:43
У ДоНоРов крышу сносит.
+22 Евгений М 26.04.2014, 15:52
Поддерживаете ли Вы Акт создания ДНР? Хм! Живу в Краматорске вроде как в донецкой области. Но этот вопрос для меня звучит так же как если бы спросили меня Хотите ли бы Вы чтобы Форте-дер-Майами объединилась с пригородом Флоренции и назвалась Гранте Пиза? Так вот про Италию многим известно, а про ДНР, цели, устройство и так далее информации НОЛЬ!
+10 Путин_Фашист путин-ФАШИСТ 26.04.2014, 18:36
что такое ДНР это-Должны Народ Развести
+7 Кристина Юсупова 26.04.2014, 23:54
Столицей ДНР автоматически становится Славянск.
+4 Максим Перепелица 27.04.2014, 01:39
Самопровозглашенные *** решили дограбить и без того самый опущенный регион,а народ и рад стараться...с причмоком !