чисте небо

30°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 21%
Вітер: В-4 м/c
Пон.
Ясно
22°C ... 26°C
Вiвторок
Ясно
20°C ... 35°C
Среда
Хмарно
21°C ... 37°C

Прокуратура увидела в Донецке попытку захвата государственной власти

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Действия митингующих квалифицированы как преступления против основ национальной безопасности Украины. Об этом «НК» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры

6.04.2014 во время несанкционированного митинга, группы агрессивно настроенных молодых захватили здание Донецкой областной государственной администрации. 7.04.2014 была захвачено здание Управления Службы Безопасности Украины .

Во процессуальным руководством прокуратуры области, органами милиции были начаты расследования по ч. 1 ст. 294 Уголовного Кодекса (массовые беспорядки). В ходе уже первоочередных следственных действий собрано достаточно доказательств того , что действия нарушителей имеют признаки состава преступления, квалифицируется , как преступления против основ национальной безопасности .

Захватив Донецкую облгосадминистрацию сепаратисты заявили о создании независимой республики. В настоящее время уголовные производства по всем этим фактам объединены и переквалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).
Расследование продолжается.

Органы прокуратуры также уполномоченные заявления, что любые решения, принятые самопровозглашенными депутатами народного совета не является законными. Подобные решения являются лишь попытками дестабилизировать ситуацию в регионе, а также искусственно создать гражданское противостояние.

Этим фактам нарушения Закона будут предоставлены соответствующие правовые оценки согласно действующему законодательству Украины.

Фото: «Остров»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+62 Евген Шер 07.04.2014, 22:29
А сами к власти как пришли???
-24 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 08.04.2014, 00:16
А здесь вопрос не о приходе к власти, а о посягательстве на территориальную целостность страны.
+24 Элвис Пресли 07.04.2014, 22:31
Я вижу карателей из Киева в а/п Донецка.
-38 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 07.04.2014, 22:47
Когда их уже зачистят? Полторы тысячи дегенератов для почти миллионного Донецка это "тьфу".
Спец группы уже сформированы. Киев, дай команду!
+18 Михал Михалычь 07.04.2014, 23:48
Не бойся ты так,а лучше покайся пока не поздно.А на билет в ближайшую европу тебе дадут :lol:
-23 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 08.04.2014, 00:02
А чего мне бояться? Бойтесь вы.
Или вы действительно думаете что здесь так же как с Крымом прокатит?
+51 человек иванович 07.04.2014, 22:50
бред бред и еще раз бред. а в киеве майдан типа законно действовал... пфффф... ребята та если так посудить то всех кто был на майдане надо посадить за беспорядки, разбои, порчу имущества, и силовой захват власти
+47 Dmitriy Miller 07.04.2014, 23:19
Потрясающе конечно) А когда в Киеве было "воруй, убивай", так там прокуратура ничего не заметила. "любые решения, принятые самопровозглашенными депутатами народного совета не является законными".. а как же самопровозглашенная власть в Киеве?)) :facepalm:
-36 Анти - Депрессант 07.04.2014, 23:47
Сепаратистов к стенке :hunter:
+35 Алексей Безпалько 08.04.2014, 00:33
Бред сивой кабылы!!!а их не надо наказать за государственный переворот?так а им ещё и героев дали,да уж............
+22 Bobr - 08.04.2014, 00:38
В Киеве демократические ценности, какие уголовные дела?
Правый сектор подумал, почему это только востоку Украины можно "гулять" и решил в Киеве тоже напомнить о себе-
""Правый сектор" штурмовал съезд судей и вывел делегатов из здания Верховного суда"
0 Ферпис Дихь 08.04.2014, 21:27
[youtube]https://www .youtube.com/watch?v =TWgFVGfxL_Y[eyoutub e]
-25 Семен Слепаков 08.04.2014, 00:43
да жаль "зомбированых" будет если на пример "Альфа" пойдет на штурм! постреляют веть всех! а кто сдастся - посадят! Другое дело если бы эти любители Рассеи головой думали,тогда и спрос другой! а так реально веть думают жопой...да еще и не все трезвые! жалко дураков. :cry:
-23 Семен Слепаков 08.04.2014, 00:47
Пусть бог меня простит но если выпустят "Альфу" то это реально будет естественный отбор в природе! Нация сама себя проряжает! кто им виноват что они уголовный кодекс не знают? не знание законов не освобождает от ответственности перед самим законом! и перед богом тоже!
+17 Tina_ Dama 08.04.2014, 11:28
А почему когда майдан стоял так не кто не умничал аа???? Люди вы че совсем зомбированные ??? Проснитесь вы не видите что Юго-Востоку даже слово не дают сказать, а что дальше будет?? страшно даже думать.....(((((
0 Ферпис Дихь 08.04.2014, 21:43
[youtube]https://www .youtube.com/watch?v =TWgFVGfxL_Y[eyoutub e]
-25 Артем 70 08.04.2014, 01:33
По 3-5 лет им уже светит, ну что ж посидят и подумают о смысле жизни.)
+41 Dmitriy Miller 08.04.2014, 01:41
Где ж вы все такие правильные были, когда в Киеве забрасывали коктейлями молотова работников правоохранительных органов? Там что-то никто про уголовный кодекс не заикался
+13 Tina_ Dama 08.04.2014, 11:29
так там же деньги платили, не когда им было про уголовный кодекс думать.....!!!!))))) )))
+6 Аринка Аринка 08.04.2014, 02:39
Да они также перед мониторами сидели и кое что чухали, вот не люблю мужиков трусливых
+10 вит вит 08.04.2014, 02:47
Нельзя захватить то, чего нет! Что тут незаконного? Все как хотел майдан. Власть - народу. Махно прыйдэ, порядок навэдэ...еее! Все по чесноку-вам запад, нам Восток. Или,что британский ЧК не посвятил в планы..?..)). Вот нигадяи. Вот так всегда с этими британцами. Хуже британского ЧК, мгут быть только агенты ЕРЖа, которые управляют британской ЧК.
-11 Николай Краснов 08.04.2014, 12:09
Как бы ни хаяли майдан, но он не провозглашал "независимых львовских, киевских или прочих республик", не ставил цель уничтожения украинской государственности, не рассматривал вопрос о вхождении в состав какого либо государства!
-6 Sergey B 08.04.2014, 13:57
Да что им доказывать что-либо, если люди не способны аналитически мыслить и проводить параллели. Если на Майдане люди боролись против коррупции чиновников и беспредела семей Януковича, Пшонки и т.п., за повышение уровня жизни обычных людей, за государственность и независимость, то сейчас люди, митингующие у нас, борятся за захват Россией Украины. А это - измена Родине (кто при погонах тот прекрасно поймет о чем я говорю) и посягательство на целостность государства. При этом слышать никого не хотят и рвутся в Россию, думая что там рай... при этом еще и деньги за измену Родине получают, не все, конечно - абсолютно согласен, но те, кто ведет за собой толпу, призывает к насильственному вторжению соседней страны и горлопанит во всю - их рабочий день стоит 500у.е. (неслабо, да?). А потом они пишут - люди, нет возврата назад, народ подтягивайтесь, дадим отпор хунте, а то нас посадят... не переживайте, "уважаемые" экстремисты-террорис ты-сепаратисты - ПОСАДЯТ, я лично в этом уверен. Это вопрос лишь времени.
+6 человек иванович 08.04.2014, 14:19
дядя интересно где ты лучшую жизнь увидил?? а? мне вот интересно. Может где то она и лучше а тут нас обзывают: кацапами, росийской нечестью. и тд... это нормально? да ребята... я вижу что киевские действия реально были за "лучшее" заметно. а тут просто напросто задолбало лямку тянуть... вот и решили радикально изменить. в киеве они за лучшую жизнь стояли??? вы отдкуда упали? с неба?. наверное. Там бабки платили и они стояли, наркотой накачали и зомбировали. Новая власть пришла и это все узаконила а до этого эти действия были противозаконные... и не зря там ментов нагнали.
0 Sergey B 09.04.2014, 22:57
Почему меня так не называют? Почему Вы утрируете? Я свободно выхожу на мирные митинги и свободно говорю то, что считаю нужным... а Вас бедного притесняют... да я бы за измену Родине лично к стенке бы ставил... если Донбасс хочет лучшей жизни, хочет больше полномочий - ЭТО ХОРОШО и я обеими руками "за", но не путем вторжения другого государства...
+8 человек иванович 08.04.2014, 14:25
людям надоел беспорядок который потом с помошью их же средств и будут восстонавливать...
что те политики что-то из своего кармана вылажат и скажут вот вам люди пожалуйста. нет!. все будет делаться и делалось с нашего обычного человека. плюсом к этому хотят повысить оплаты для затыкания дырки... в виде того что мы повысим комуналку и за это будем платить кридит
-6 Костя Стечкин 08.04.2014, 16:34
Сравнивать одно с другим бред. Захваты в киеве и сегодняшние в областях может и аналогичны, но цели у людей разные. Федерализация это аналогия отделению. Сепаратистов к стенке!