чисте небо

29°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 30%
Вітер: ППВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
23°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
20°C ... 25°C
Пон.
Дощ
19°C ... 30°C

Истекающий кровью мальчик 13 раз безнадежно вызывал "скорую"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Горловке Донецкой области 7-летний мальчик едва не истек кровью, пока ждал "скорую".


Как сообщает ТСН, мальчик тяжело поранился и позвонил 103. Там не поверили и даже пригрозили милицией.

Мать после возвращения с работы нашла сына едва живым. Врачи говорят, что еще немного времени, и малыш погиб бы от потери крови.

Сейчас 7-летний Андрей в больнице, и его жизни ничего не угрожает. Но вспоминать день, когда чуть не погиб, не может до сих пор.

Тогда был дома один. Он вышел на балкон повесить выстиранные штаны, от высоты закружилась голова.

Не удержал равновесия и упал на стекло. Правую руку почти отрезало. Мальчик говорит, сразу стал звонить на 103, как учили в школе. В "скорой" ребенку не верили. Потом подсчитали - 103 ребенок набирал 13 раз.

Андрей самостоятельно едва выбрался из квартиры. В тамбуре его и нашла мать, которая почувствовала, что с сыном что-то неладное.

Тогда врачей вызвала женщина, и "скорая" приехала через 10 минут. Ребенка доставили в областную больницу. Там микрохирурги 4 часа пришивали руку.

От травм до операции прошло 4 часа. Ребенок потерял половину крови. Парень мог не то что потерять руку, но даже погибнуть, если бы "скорая" приехала позже.

На станции скорой помощи Горловки не отрицают, что на звонок от ребенка могли и не отреагировать.

"Может, и было отказано ребенку, потому что ежесуточно нам поступают ложные вызовы от детей, которые играют с мобильными телефонами, от подростков и даже от не очень трезвых взрослых", - объясняет и.о. заместителя главного врача станции скорой помощи Горловки Ирина Прода.

Поэтому, говорят в "скорой", чтобы врачи приехали точно - вызвать их должны взрослые. Теперь и Андрей знает, что прежде всего надо звонить маме.

Медики говорят, что несмотря ни на что, его история закончилась счастливо. Хотя впереди еще 6 лет реабилитации - пока рука заработает. Но вероятнее всего, страшное приключение ему будет напоминать лишь тонкий шрам на предплечье.

По материалам: ru.tsn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+22 Кира 08.05.2012, 11:07
Почему скорая не выехала, непонятно. Никакой хулиган не будет 13 раз подряд звонить. А если родители вне зоны доступа сети, позвонить не могут, тогда что? :impossible:
+26 Николя Саркази 08.05.2012, 11:29
заявления в прокуратуру, В ТЮРЬМУ ДИСПЕТЧЕРА и на увольнение ЗАВ.Больницы!
+14 Кира 08.05.2012, 12:30
Полностью согласна, какая-то преступная халатность "медиков". А как же клятва Гиппократа? Почему диспетчер не поинтересовался(лась ), что произошло, по голосу ребенка и рассказу можно было догадаться, что он говорит правду! :hysteric:
+1 житель Краматорска 09.05.2012, 18:31
это проблема для провинциальных городов - нехватка медкадров, поэтому никого не уволят. Вот и распоясались наши медики.
+19 Метаморфоза 08.05.2012, 11:34
Мальчик - молодец! Не растерялся, вспомнил, чему учили...
А медики - как всегда отличились. Звонок хулигана, от звонка истекающего кровью, когда в голосе боль и отчаяние, отличить, я думаю, смогли бы. Тем более, если звонил 13(!) раз.
-11 alexkrm 08.05.2012, 11:35
Не удержал равновесия и упал на стекло. Правую руку почти отрезало.

Андрей самостоятельно едва выбрался из квартиры. В тамбуре его и нашла мать, которая почувствовала, что с сыном что-то неладное.


Действительно "что-то неладное". Пол-руки ведь нет.
+5 Николя Саркази 08.05.2012, 12:40
Многие в стадии шока после авараии с мозгами полувытекшими ходят и ничего неладного нет !
+10 Гость 08.05.2012, 11:47
Ребенка жалко. Ну и зачем нам такая скорая, 13 РАЗ вызывать!!!!!!! А ведь сделал все правильно как учили... а медики отморозились неужели не подозрительно 13 вызовов с одного телефона и скорее всего по одному и тому же адресу.
+12 Совесть 08.05.2012, 12:06
Отличная отмазка "нескорой помощи": " Может, и было отказано ребенку, потому что ежесуточно нам поступают ложные вызовы от детей, которые играют с мобильными телефонами, от подростков и даже от не очень трезвых взрослых"
Твари Вы!!! А если бы парнишка умер?! На ком была бы ответственность?! такое впечатление, что расходы на топливо, потраченое на ложные вызовы, ложатся на диспетчеров или фельдшеров! Вам просто жопы свои оторвать от стульев лень! Солдат спит, а служба идет! Все очевидно! Такое отношение, когда нибудь приведет к тому, что папа такого пострадавшего ребенка поймает белку на почве подобной трагедии и придет из обреза положит парочку таких "ответственных" докторов! ]:->
+8 Николя Саркази 08.05.2012, 12:42
да ложные или не ложные обязаны всегда выезжать!
+9 Юлия Лава 08.05.2012, 13:02
Твари! И после такого еще как-то нужно уважительно относиться к врачам? Вас вызвали и неважно кто!!! Вы обязаны приехать!!! Моральные уроды!!! Действительно допрыгаетесь, что вас начнут отстреливать!!!
В жизни всякие ситуации происходят, а если взрослых нет рядом и телефоны не отвечают? что тогда умирать нафиг? Твари
-19 Адекватная 08.05.2012, 13:27
Товарищи! Кто нибудь из вас заставляет стирать штаны 7 летнего ребенка и еще вывешивать их на балкон? Прежде всего маме дать по шее, а потом наказать всех остальных.
+7 !! 08.05.2012, 20:29
Это же ребёнок,может сам решил постирать ,маму порадовать.Сколько таких первоклашек жгут сковородки пытаясь удивить маму,если у вас есть детки,сами должны знать,а этому мальчику очень не повезло,а скорая конечно поражает своей ненужной перебдительностью
+3 Кира 08.05.2012, 13:41
Если мальчик звонил с домашнего телефона, могли бы просто перезвонить проверить, никто из дому прикалываться не будет, и приехать вовремя. Мать должна на них написать заявление в прокуратуру. Но второй вопрос: почему семилетний мальчик сам себе стирает брюки, что, больше некому?
0 пан 08.05.2012, 13:53
микрохирурги это такая специализация или точнее писать врачи по микрохирургии
0 Тоже мама 08.05.2012, 14:10
Мальчик, конечно, умница и молодец, что звонил в скорую 13-ть раз. А маме он не мог позвонить, чтобы она вызвала скорую?!
+15 Николя Саркази 08.05.2012, 14:26
Я и в 6 лет стирал, и более опасные вещи делал , пылесосил и пыль с стеклянных сервантов вытирал.
А еще я ёлку новогоднюю стеклянными игрушками наряжал.
Вы что люди издеваетесь?
7 лет, взрослый пацан, должен стирать уже уметь!
Тем более не маму ругать и не его, а умничка и похвалить его.
И Вы не разобравшись хрень пишите, может и не заставляли а сам захотел. А может просто испачкался и что-бы мама не ругала сам решил постирать последовав примеру старшим!
Русский народ твою мать! Сиди дома, и в лес не ходи!
+5 имя 08.05.2012, 14:44
Я с Вами вполне согласна на 100%.
+10 Злюка * 08.05.2012, 14:58
Вы меня опередили! Почти дословно и я хотела написать. И сын молодец и мама, что приучила к порядку.
+4 покупатель 08.05.2012, 14:48
Бедный ребёночек ! Господи,дай ему скорейшего выздоровления и без последствий.Умничек ! Жаль только,что детки уже с самого малку разочаровываются в самых гуманных профессиях,как их учат
+3 Лу 08.05.2012, 15:10
Эти скорые везде видно пи-сы. Нашу сколько не зови, а эта бестолочь-диспетчер поясняет, какие мне нужно лекарства пойти в аптеку купить. А я до кухни дойти не могла. Сдохла бы, а этим б...м ничего бы не было. Дармоеды. За что их кормим нахлебников сраных. Консультации они давать будут, уроды в халатах.
-3 xxx 08.05.2012, 18:59
Лу, лечитесь у семейного врача :beach: .
+7 Королёк 08.05.2012, 15:22
А что в этом такого? Воспитание начинается с рождения. А потом вот у таких мам, как вы, и вырастают оболтусы, которые ни носки не умеют стирать, ни тарелку в мойку поставить - считают, что им мама все это должна, а потом жена. Этой маме уважение, что у нее сын такой самостоятельный, и не в компьютере играть и не учиться курить в кустах, а умеет себя в жизни уже обслужить в элементарном
+3 Мама 08.05.2012, 16:11
Этих скотов со скорой нужно уже начать отстреливать!
-4 xxx 08.05.2012, 19:00
ну-ну Мама.
-3 987 09.05.2012, 04:38
Давайте начнём с вас.
+5 Dobriy 08.05.2012, 19:10
Да, медицина у нас хуже чем в странах Африки :wassup: .Дальше будет ещё веселей, прям обхохотаться-новых специалистов нет,а старые зажрались или не шурупают мозгами.А в этом случае разберется прокуратура,так как диспетчер затупил на все 100%.
+3 налогоплательщик 09.05.2012, 00:01
хулиганят или нет это будет розбиратся служба по несовершенолетним,и родителей наказывать будут,а на вызов суки должны выехать!!!!!!!!!!!
0 245 09.05.2012, 23:24
Православненько однако - по лубянскому
0 Nikolay Mihailov 14.05.2012, 01:38
медики обязаны выезжать на любой вызов будь то он ложный, либо реальный! А уж кто пошутит, пусть уже разбирается милиция, это их работа. Но никак не должно касаться это ума дежурной на телефоне.