Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Жителей Краматорска призывают не выбрасывать окурки с балкона

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Спасатели призывают жителей многоэтажек быть ответственными и не бросать окурки с балконов.

Следует понимать, что брошенный с балкона окурок - не только проявление неуважения к жителям дома и прохожим, в этом кроется большая опасность.

Окурок длительное время тлеет и долго не гаснет без посторонней помощи, а траекторию его полета из-за порывов ветра просчитать невозможно.

Брошенный с восьмого этажа окурок может стать причиной пожара на балконе третьего этажа, или даже в квартире соседнего подъезда. Кроме того, хранить на балконах и лоджиях горючие и легковоспламеняющиеся жидкости опасно, даже в плотно закрытой таре.

Спасатели советуют освободить свои балконы и лоджии от старых ненужных вещей и не загромождать их предметами, которые в жаркую погоду могут стать причиной возникновения пожара.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить! Соблюдение правил пожарной безопасности доступно каждому. Сделайте все возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье свое, родных и близких! В случае возникновения пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101»!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+56 Juliya 30.06.2021, 13:55
На земле под домом напротив - ковер из окурков...Сколько дворник не просила, и кричала - мы все это слышим, - "Что же вы делаете?! "- так ей окурки прям на голову бросают..Она замучилась их подметать - но это ж еще хорошо, что они на землю, а не на балконы или в окна летят.....Это менталитет, отсутствие культуры.. Она или есть- или ее нет...И все соседи - нормальные люди - заложники бескультурных соседей...
-10 Анат 30.06.2021, 18:25
А Вы поговорите с курильщиками сами, я думаю они Вас послушаются. Потом нам расскажите.
+14 Александр 30.06.2021, 14:08
В смысле не бросать??? Это же часть культуры!!! Вы что из нас гейропейцев - чистоплюев сделать хотите???
+44 Павел Луговой 30.06.2021, 14:08
так же хотелось бы чтобы люди задумались - когда одно курит и его смрад прет во все открытые окна и балконы окружающих (почему люди должны этим дышать?) и отдельная тема про харчков это вообще мрак... одним словом - Люди будьте Людьми с большой буквы)))
+8 Juliya 01.07.2021, 08:29
Да...про тех, кто харькается на улице - писать не будем, -смысл? У нас же нет действенного наказания за это, как в цивилизованных странах...Там за каждый плевок, в Таиланде, например - норм такой штрафец....на пару сотен долларов потянет.
Но то на улице...У моей подруги сосед это делает с балкона..и простите, высмаркивается еще....Короче, я так понимаю,он с балкона только что по нужде в туалет не ходит, живет на 3 этаже...Соседи снизу его и просили, и ругали - все к ним в окна летит...Угадайте с трех раз - он их послушал? Правильно угадали...Он их послал и продолжает...И НИЧЕГО не сделать...Оно такое вылупилось, и изменить его можно только штрафами...Но, видимо, сейчас погонникам не до нарушения этических и моральных норм, и не до нарушений норм человеческого поведения....
-5 X Reka 30.06.2021, 15:20
Если бы окурки были чугунные тогда да. А пока придется ждать того часу когда курильщики не вымрут как ДИНОЗАВРЫ. :sorry:
+6 Юрий Бандера 30.06.2021, 22:36
Да сделать штрафы бешеные. Сделать как в Европе, там в некоторых странах не то что бросать окурки с балкона, там курить на балконе нельзя если тебя видно прохожим на улице, это считается как пропаганда курения и за это штраф. И если кто то с прохожих позвонит в полицию, или соседи которым ваш дым идёт к ним на балкон,те сразу приедут и оштрафуют вас на приличную сумму. Не так как у нас, закон издали о запрете курения в общественных местах а всем пофиг.
+6 Сергей 01.07.2021, 06:38
У Нас проживает 90% Быдла.Своей Быдлятины хватало,а еще и понаехало..Какие там окурки? О чем ВЫ говорите??? Быдлятина,даже обижаться будет,когда ВЫ сжелаете "ей" замечание по поводу "бычков" А по свому скудоумию,если не поймет о чем говорится,а если не дай бог увидит в Вас слабого противника,может и морду набить;толпой конечно,так оно надежнее...
+1 Juliya 01.07.2021, 12:43
Именно так...Тут сработает только жесткая система штрафов. Взывать к тому - чего нету - нет смысла. Воспитание, уважение к людям и себе - это не купишь. Оно осздается годами.
+1 maksim zvorygin 01.07.2021, 12:56
Нужно законом или приказом ГОРСОВЕТА провести с таких брать на 1000грн больше и убирать за ними.
Так же с собачниками которые обкакивают всё вокруг продъезда