Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Заместитель городского головы Краматорска провел информационную встречу с жителями города

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Встреча состоялась в помещении КП «КТТУ».

Андрей Бессонный ответил на вопросы и пообщался с краматорчанами, обратившихся к нему с проблемами в жилищно-коммунальной сфере.

Большинство граждан пришли на встречу за помощью в организации текущего и капитального ремонтов в жилых домах. В частности, жители улиц Кубанской 4 просили помочь в ремонте в подъездах, Транспортной 22 - внести дом в план капитальных ремонтов на следующий год, Депутатской 25 - провести ремонт кровли.

В связи с жилищно-коммунальными проблемами немало нареканий от краматорчан звучало в адрес управляющей компании «Ладис». Андрей Бессонный объяснил жителям, что плата, которую получает УК «Ладис» от жителей города за обслуживание домов предусматривает текущие ремонты. Однако заместитель городского головы отметил, что уровень оплаты в старых малоквартирных домах не соответствует бюджету содержания.

В таком случае Андрей Бессонный предложил жителям сменить управляющую компанию или создать ОСМД.

«Также есть вариант сотрудничества с управляющей компанией, когда жители за свои средства покупают материалы, а предприятие выполняет ремонтные работы», - сказал Андрей Бессонный.

Кроме того, граждане обращались с вопросами по покосу травы возле домов, приватизации жилья, бездомных животных и другим.

Все обращения жителей будут обработаны заместителем городского головы Краматорска.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+12 Дядя честных правил 15.07.2021, 11:46
У него все те же отмазки, в прошлый свой срок: он кричал сами делайте, теперь оплата на текущий ремонт, вопрос плачу вс е время за 25 лет Ладис сделал 2 раза косметический ремонт, ну как сделал та отметились: через неделю стены потрескались, побелка сыпаться начала и краска отпадать. Трубы наа водоснабжения подвод в дом поменяли сами, стояки все в подвалах также сами, за какой вам платить если ничего не делаете и несете одну и тожу ерезь
-1 Алексей Иванченко 15.07.2021, 12:35
Как у вас Ладис за 25 лет сделал дважды ремонт, если управляющая компания работает меньше трех лет?
-5 Наталья 15.07.2021, 13:13
Дядя!
1. Обратитесь письменно в Ладис и вам ответят за что вы платите;
2. Запросите инфо по оплате в целом по дому, остатку на счете;
3. Прикиньте примерно что именно можно сделать за эту сумму;
4. Если у вас выйдет достаточно средств на желаемый вами ремонт - обращайтесь в Ладис. Откажут - меняйте управляющую компанию или обращайтесь в суд;
5. Сделайте для суда экономическое обоснование.
Причем здесь зам.мэра? Многие жильцы не платят. Кто должен платить за них?
+14 Сергей Ткаченко 15.07.2021, 12:10
До влади йдуть не керувати на благо народу, а красти до своєї кишені. :help:
-3 Алексей Иванченко 15.07.2021, 12:26
Ребята, если объективно, Ладис обслуживает нормально. Хорошо. Очень заметна разница в сравнении с предыдущими жэками. Вопрос в домах. где платят за обслуживание и много жильцов, там есть возможность хорошо обслуживать. Вопрос ещё и в том, что старые дома рушатся. А жильцы не понимают, что им делать, винят Ладис. А Жэк это ведь только текущее обслуживание, капремонты он не делает в принципе. Оттого и много нареканий. Кстати, мой друг живёт в старой двухэтажке и всё на жэк жаловался. Я спрашивал, что не так? Вода и отопление есть? В подъезде освещение горит? Крыша не течёт? Убирается двор? Расчищается зимой? Так что не так? Ремонта говорит нет. А потом проговорился, что в его доме половина не платят. Реально половина должников! Так что вы ждёте? Я удивляюсь как Ладис вообще эти двухэтажки обслуживает и не бросил их. А потом "много нареканий". А по существу если взять, так нареканий то и нет. Вопросы разрушающихся домов - вовсе не к Ладису
+9 maksim zvorygin 15.07.2021, 12:56
Меня возмущает другое -кто знал что он там будет принимать?
В городе нет информации общедоступной где когда и какой депутат на районе и как к нему попасть..
Естественно они уверены что все в городе их знают и могут догадаться где и когда они "Захотят " ПРИНИМАТЬ.
Нет такого сайта где бы я мог написать своему депутату и получить ответ-такое ощущение что специально избегают своих избирателей.
Нет инфы что они обещали -нет отчёта что уже сделали.
Редкие вбросы о работе-бред .Скажем непрофесиональный, несистемный,халтурны й подход к своим обязаностям..
Невнятно что он решил?-посоветовать и я могу.
+1 Наталья 15.07.2021, 13:15
maksim,т согласно ЗУ "О местном самоуправлении" городской голова обязан делать отчет ОДИН раз в год.
+6 maksim zvorygin 15.07.2021, 13:58
я о депутатах.Да они не "Обязаны" ничего.Но в исполкоме могут создать сайт для обращений,карту где какой депутат.Их задача СОЗДАТЬ УДОБНЫЙ формат для работы с населением.Они много обещали .Много людей приходят в исполком и долго ищут где депутат ,когда принимает и как к нему попасть..